16+
Общество

В праздничной новогодней программе – больше сотни событий

Волгоград, 23 декабря. Новогодние елки, дискотеки, фестивали, парад Дедов Морозов – более 140 мероприятий запланировано в городской программе празднования Нового года и Рождества. Основные праздничные торжества состоятся, по традиции, в центре Волгограда – на площади Павших Борцов.

Старт общегородским новогодним массовым мероприятиям будет дан 26 декабря. В 13-30 на площади Павших Борцов начнется новогоднее молодежное представление «Ледяная сказка».

С 22-00 31 декабря до 4-00 на главной площади города состоится концертно-развлекательная программа «Новогодняя ночь». В программе праздничного мероприятия концерты, дискотека, а также конкурсы и игры.

Продолжатся новогодние и рождественские гуляния концертными программами 3 января с 15-00. В этом году каждый район Волгограда ежедневно будет представлять свои творческие коллективы в новогодних и рождественских праздничных концертах и театрализованных представлениях.

А 6 января в 15-00 с Верхней террасы Центральной Набережной от фонтана «Искусство» начнет праздничное шествие «Парад Дедов Морозов». Нарядная колонна пройдет по Аллее Героев к главной елке на Площади Павших Борцов, где завершится огромным новогодним хороводом.

8 января всем гостям праздника на главной площади города покажут музыкально - театрализованное представление «Казачьи святки».

9 января волгоградцев поздравят с Новым годом и Рождеством артисты Волгоградского музыкального театра.

Вплоть до 10 января ежедневно волгоградцев и гостей города ждут выступления студенческих театров, театрализованное представление «Рождественский пересвет», концертно-развлекательные программы «Развеселый новый год!» и «Рождественские огни».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:28, Политика

В Совете Федерации проголосовали за волгоградские проекты

06:11, Криминал

Адвокат Журавеля опроверг слухи о смерти волгоградца

04:00, Общество

Что нельзя делать 5 июля, чтобы оставаться благополучным

02:05, Общество

В ГУ МВД России по Волгоградской области сменили руководство

4 Июн, Общество

О погоде в Волгограде 5 июня сообщают синоптики

4 Июн, Криминал

Педофила волгоградский суд отправил в колонию особого режима

4 Июн, Общество

Волгоградцы озадачены судьбой поджигателя Корана Никиты Журавеля

4 Июн, ЖКХ

В Волгограде перенесли обсуждение проекта схемы обращения с отходами

4 Июн, Общество

В Волгоградской области суд вернул в муниципальную собственность землю

4 Июн, Криминал

В Волгограде заблокировали доступ к сайту с санкционными продуктами

4 Июн, Образование

95 лет исполнилось Волгоградскому государственному техническому университету

4 Июн, Общество

В Волгоградском регионе объявили штормовое предупреждение

4 Июн, ЖКХ

Без света 5 июня останутся четыре района Волгограда

4 Июн, Спорт

Под Волгоградом прошел чемпионат области по гребле на байдарках и каноэ

4 Июн, ЖКХ

В Волгограде энергокомпании введены в особый режим из-за ожидаемого урагана

4 Июн, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о последствиях ожирения у детей

4 Июн, Общество

В Городище под Волгоградом не будут закрывать маршрутку №110

4 Июн, Образование

Для волгоградских школьников открылась профильная смена «Школа безопасности»

4 Июн, Криминал

Волгоградца отправили в колонию за интимную фотосъемку 11-летней падчерицы

4 Июн, Общество

Экс-глава ГЖИ Волгоградской области Сивоконь возглавил фирму-учредителя «Концессий»

Календарь