16+
Общество

В правила землепользования и застройки Волгограда внесли изменения

В правила землепользования и застройки Волгограда внесли изменения
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Депутаты гордумы внесли коррективы в Карту градостроительного зонирования города.

Правила землепользования и застройки Волгограда изменили. Коррективы затронули 4 земельных участка в Советском, Краснооктябрьском, Ворошиловском и Дзержинском районах.

Так, в Советском районе земельный участок, ограниченный улицами Тимирязева, Ивановского, Казахской, перевели в жилую зону смешанной застройки. С таким предложением к властям обратилась «Компания Синара-Девелопмент». Ранее участок был представлен сразу несколькими функциональными зонами, из-за чего застройщику требовалось добиться установления единого градостроительного регламента на всей территории, чтобы завершить строительство жилого комплекса «Новый свет».

В Краснооктябрьском районе к общественно-деловой зоне причислили участок по проспекту Ленина, который с 2012 года находится в аренде у бизнесмена для размещения автопарковки. Коррективы приведут территориальную зону в соответствие с ее фактическим использованием.

С ходатайством об изменении территориальной зоны по улице Иркутской на зону специального назначения обратилось УМВД по Волгограду. Речь идет об участке под одним из административных зданий ведомства. Внесенные изменения позволят использовать участок для организации деятельности ОВД.

В Дзержинском районе коррективы внесли по ходатайству жительницы улицы Ангарской. Изменение территориальной зоны необходимо для завершения ею строительства частного дома.

Кроме того, депутаты внесли изменения в действующее решение гордумы от 2017 года об утверждении значений коэффициента категории арендатора земельного участка, признав утратившим силу коэффициента дифференциации для одной из категории арендаторов земельных участков.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Анастасия Семенченко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как выйти на пенсию раньше срока

7 Дек, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 8 декабря

7 Дек, Криминал

Под Волгоградом поймали астраханца, провозившего наркотики

7 Дек, Общество

Жители Волгоградской области могут ожидать больше снега на следующей неделе

7 Дек, Общество

Чего не стоит делать 8 декабря, чтобы уберечь здоровье

7 Дек, ЖКХ

В Волгограде ожидается отключение холодной воды 8 декабря

7 Дек, Общество

Под Волгоградом провели рейд среди лиц, склонных к преступлениям

7 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о вредоносных программах под видом новогодних открыток

7 Дек, Общество

Иван, Ратибор, Аполлинария: какие имена давали новорожденным в ноябре

7 Дек, Общество

На посту ДПС под Волгоградом прошли массовые проверки водителей

7 Дек, Общество

В ближайшие дни в Волгоградской области ожидается снег

7 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, какой отпуск может оформить папа при рождении ребенка

7 Дек, Происшествия

В Волгограде произошло ДТП между ВАЗом и «Ладой»

7 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают об опасностях при покупке красной икры с рук

7 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 8 декабря

7 Дек, Общество

Волгоградские представители РПЦ провели беседу с малолетними правонарушителями

7 Дек, Общество

Волгоградская прокуратура проверила жалобы жителей на шум от строительства электростанции

7 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают об изморози 8 декабря

7 Дек, Происшествия

Под Волгоградом в пожаре погибла женщина

7 Дек, Общество

С начала года в Волгоградской области недобросовестные УК оштрафовали на 43 млн рублей

Календарь