16+
Общество

В правила землепользования и застройки Волгограда внесли изменения

В правила землепользования и застройки Волгограда внесли изменения
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Депутаты гордумы внесли коррективы в Карту градостроительного зонирования города.

Правила землепользования и застройки Волгограда изменили. Коррективы затронули 4 земельных участка в Советском, Краснооктябрьском, Ворошиловском и Дзержинском районах.

Так, в Советском районе земельный участок, ограниченный улицами Тимирязева, Ивановского, Казахской, перевели в жилую зону смешанной застройки. С таким предложением к властям обратилась «Компания Синара-Девелопмент». Ранее участок был представлен сразу несколькими функциональными зонами, из-за чего застройщику требовалось добиться установления единого градостроительного регламента на всей территории, чтобы завершить строительство жилого комплекса «Новый свет».

В Краснооктябрьском районе к общественно-деловой зоне причислили участок по проспекту Ленина, который с 2012 года находится в аренде у бизнесмена для размещения автопарковки. Коррективы приведут территориальную зону в соответствие с ее фактическим использованием.

С ходатайством об изменении территориальной зоны по улице Иркутской на зону специального назначения обратилось УМВД по Волгограду. Речь идет об участке под одним из административных зданий ведомства. Внесенные изменения позволят использовать участок для организации деятельности ОВД.

В Дзержинском районе коррективы внесли по ходатайству жительницы улицы Ангарской. Изменение территориальной зоны необходимо для завершения ею строительства частного дома.

Кроме того, депутаты внесли изменения в действующее решение гордумы от 2017 года об утверждении значений коэффициента категории арендатора земельного участка, признав утратившим силу коэффициента дифференциации для одной из категории арендаторов земельных участков.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Анастасия Семенченко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:33, Происшествия

Появились фото и видео с места ДТП под Волгоградом, где погибли семь человек

20:13, Происшествия

Губернатор Бочаров дал поручения после смертельного ДТП под Волгоградом

19:54, Происшествия

Семь человек погибли в тройном ДТП под Волгоградом

17:55, Общество

Волгоградскую область накроют осадки 9 января

17:35, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял на час маршрут

17:21, Необычное

Завораживающими снимками снегопада в Волгограде поделился фотограф

16:57, Общество

Поисковики «ЛизаАлерт» обучат новичков в Волгограде

16:30, Общество

Антиабортный молебен пройдет в Волгограде

16:03, Общество

Что запрещено 9 января, в Степанов день: смотрим народный календарь

15:40, Общество

250 единиц спецтехники чистили волгоградские дороги от снега и льда

15:23, Общество

Мэрия Урюпинска избавляется от элитного внедорожника

15:00, Происшествия

70 нарушений запрета на использование пиротехники выявили в Волгоградской области

14:39, Происшествия

Камышанин Сергей Совков погиб на СВО

14:25, Общество

Две погодные угрозы появились в Волгоградском регионе

14:00, Происшествия

Три девушки разломали новогоднее украшение в Волжском: видео

13:36, Происшествия

Прокуратура следит за ситуацией с задержками рейсов в Волгограде

13:20, Общество

Грозит ли волгоградцам магнитная буря 8 января

12:58, Происшествия

Подростки кидали петарды в людей в ТЦ Волгограда

12:35, Происшествия

Нулевая видимость фиксируется на дорогах Волгограда

12:10, ЖКХ

В селах под Волгоградом отключили свет из-за плавки гололеда

Календарь