16+
Общество

В правила землепользования и застройки Волгограда внесли изменения

В правила землепользования и застройки Волгограда внесли изменения
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Депутаты гордумы внесли коррективы в Карту градостроительного зонирования города.

Правила землепользования и застройки Волгограда изменили. Коррективы затронули 4 земельных участка в Советском, Краснооктябрьском, Ворошиловском и Дзержинском районах.

Так, в Советском районе земельный участок, ограниченный улицами Тимирязева, Ивановского, Казахской, перевели в жилую зону смешанной застройки. С таким предложением к властям обратилась «Компания Синара-Девелопмент». Ранее участок был представлен сразу несколькими функциональными зонами, из-за чего застройщику требовалось добиться установления единого градостроительного регламента на всей территории, чтобы завершить строительство жилого комплекса «Новый свет».

В Краснооктябрьском районе к общественно-деловой зоне причислили участок по проспекту Ленина, который с 2012 года находится в аренде у бизнесмена для размещения автопарковки. Коррективы приведут территориальную зону в соответствие с ее фактическим использованием.

С ходатайством об изменении территориальной зоны по улице Иркутской на зону специального назначения обратилось УМВД по Волгограду. Речь идет об участке под одним из административных зданий ведомства. Внесенные изменения позволят использовать участок для организации деятельности ОВД.

В Дзержинском районе коррективы внесли по ходатайству жительницы улицы Ангарской. Изменение территориальной зоны необходимо для завершения ею строительства частного дома.

Кроме того, депутаты внесли изменения в действующее решение гордумы от 2017 года об утверждении значений коэффициента категории арендатора земельного участка, признав утратившим силу коэффициента дифференциации для одной из категории арендаторов земельных участков.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Анастасия Семенченко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:40, Общество

Как обманывают родственников пропавших на СВО волгоградцев

17:22, Культура

Новогоднюю сказку покажут волгоградцам в ЦКЗ

17:06, Криминал

Женщина украла у знакомой золотую ювелирку под Волгоградом

16:44, Происшествия

Трупы двух мужчин найдены в реке Кура под Волгоградом

16:24, Общество

Чего нельзя делать волгоградцам в день зимнего солнцестояния

16:00, Криминал

Изувера, избившего жену, задержали в Волжском

15:42, Происшествия

68 человек погибли на водоемах Волгоградской области прошлой зимой

15:22, Общество

Правила использования газовых печей напомнили волгоградцам

15:06, Криминал

СК расследует похищение пенсионерки в Волгоградской области

14:46, Общество

Память чекистов всех поколений почтили в Волгограде

14:24, Общество

Волгоградцам сообщили, о чем спрашивали Путина на прямой линии

14:00, Общество

Бочаров обсудил создание музейного комплекса о подвиге участников СВО

13:48, Спорт

Путин поручил обновить футбольное поле для участников СВО в Волгограде

13:32, Криминал

36-летнего наркосбытчика поймали на юге Волгограда

13:12, Инфраструктура

Капремонт Городищенской ЦРБ завершили под Волгоградом

12:56, Происшествия

Водитель Toyota пострадал в лобовом ДТП под Волгоградом

12:38, Общество

Более 100 тысяч рублей получают шеф-повара в Волгограде

12:18, Криминал

Более 248 тысяч рублей «нажил» волгоградец на автозапчастях

12:00, Общество

Ситуацию с льготными лекарствами прокомментировали в облздраве

11:40, Общество

Волгоградцы будут меньше платить за вывоз мусора в 2026 году

Календарь