16+
Общество

В правила землепользования и застройки Волгограда внесли изменения

В правила землепользования и застройки Волгограда внесли изменения
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Депутаты гордумы внесли коррективы в Карту градостроительного зонирования города.

Правила землепользования и застройки Волгограда изменили. Коррективы затронули 4 земельных участка в Советском, Краснооктябрьском, Ворошиловском и Дзержинском районах.

Так, в Советском районе земельный участок, ограниченный улицами Тимирязева, Ивановского, Казахской, перевели в жилую зону смешанной застройки. С таким предложением к властям обратилась «Компания Синара-Девелопмент». Ранее участок был представлен сразу несколькими функциональными зонами, из-за чего застройщику требовалось добиться установления единого градостроительного регламента на всей территории, чтобы завершить строительство жилого комплекса «Новый свет».

В Краснооктябрьском районе к общественно-деловой зоне причислили участок по проспекту Ленина, который с 2012 года находится в аренде у бизнесмена для размещения автопарковки. Коррективы приведут территориальную зону в соответствие с ее фактическим использованием.

С ходатайством об изменении территориальной зоны по улице Иркутской на зону специального назначения обратилось УМВД по Волгограду. Речь идет об участке под одним из административных зданий ведомства. Внесенные изменения позволят использовать участок для организации деятельности ОВД.

В Дзержинском районе коррективы внесли по ходатайству жительницы улицы Ангарской. Изменение территориальной зоны необходимо для завершения ею строительства частного дома.

Кроме того, депутаты внесли изменения в действующее решение гордумы от 2017 года об утверждении значений коэффициента категории арендатора земельного участка, признав утратившим силу коэффициента дифференциации для одной из категории арендаторов земельных участков.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Анастасия Семенченко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:47, Образование

Названы дни, когда в волгоградских школах дадут последние звонки для выпускников

09:37, ЖКХ

В Волгограде назвали простой способ снизить платежи за ЖКУ в январе

09:35, Общество

120 тыс. домовладений в Волгоградской области посетили пожарные

09:28, Общество

Град выпал на юге Волгограда

09:18, Общество

12,4 тыс. тонны подсолнечного шрота отправили за границу из Волгоградской области

09:18, Здоровье

Самый опасный для возникновения астмы возраст назвали в Волгограде

09:17, Общество

Волгоградцы ищут пропавшего Максима Цыганкова

09:06, Общество

В районе Волгоградской области увековечили память двух героев

09:05, Экономика

Известного производителя хлеба оштрафовали на 250 тысяч рублей

08:57, Общество

Цены на помидоры и бананы обвалились в Волгограде

08:45, Транспорт

Новый скачок цен на АЗС зафиксировали в Волгограде

08:22, Транспорт

В аэропорту Волгограда из-за БПЛА в Москве задерживают рейсы

08:16, Общество

Магнитная буря обрушилась на Волгоград 11 декабря

07:46, Общество

ФНС начислит пени волгоградцам за неуплату налогов до 1 декабря

07:04, ЖКХ

В Волгоградской области сохранят льготные тарифы на ЖКХ

06:56, Общество

Президент России наградил 10 волгоградцев за особые заслуги

06:33, Общество

Способы защиты от обмана при сделках с квартирой назвали волгоградцам

06:00, Здоровье

Гонконгский грипп атакует волгоградцев

04:05, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 11 декабря

02:20, Общество

Чего не стоит делать 11 декабря, в Сойкин день

Календарь