16+
Общество

В правила землепользования и застройки Волгограда внесли изменения

В правила землепользования и застройки Волгограда внесли изменения
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Депутаты гордумы внесли коррективы в Карту градостроительного зонирования города.

Правила землепользования и застройки Волгограда изменили. Коррективы затронули 4 земельных участка в Советском, Краснооктябрьском, Ворошиловском и Дзержинском районах.

Так, в Советском районе земельный участок, ограниченный улицами Тимирязева, Ивановского, Казахской, перевели в жилую зону смешанной застройки. С таким предложением к властям обратилась «Компания Синара-Девелопмент». Ранее участок был представлен сразу несколькими функциональными зонами, из-за чего застройщику требовалось добиться установления единого градостроительного регламента на всей территории, чтобы завершить строительство жилого комплекса «Новый свет».

В Краснооктябрьском районе к общественно-деловой зоне причислили участок по проспекту Ленина, который с 2012 года находится в аренде у бизнесмена для размещения автопарковки. Коррективы приведут территориальную зону в соответствие с ее фактическим использованием.

С ходатайством об изменении территориальной зоны по улице Иркутской на зону специального назначения обратилось УМВД по Волгограду. Речь идет об участке под одним из административных зданий ведомства. Внесенные изменения позволят использовать участок для организации деятельности ОВД.

В Дзержинском районе коррективы внесли по ходатайству жительницы улицы Ангарской. Изменение территориальной зоны необходимо для завершения ею строительства частного дома.

Кроме того, депутаты внесли изменения в действующее решение гордумы от 2017 года об утверждении значений коэффициента категории арендатора земельного участка, признав утратившим силу коэффициента дифференциации для одной из категории арендаторов земельных участков.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Анастасия Семенченко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

10:34, Происшествия

Два человека погибли в лобовом ДТП под Волгоградом

10:12, ЖКХ
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде прокладывают сети водоснабжения для участков многодетных семей

09:47, Спорт

Волгоградцев зовут на лыжню в морозную погоду

09:24, Общество

Молодые учителя получат по 100 тысяч рублей в Волгоградской области

09:00, Общество

Ужасный погодный микс ждет волгоградцев 22 февраля

08:30, Общество

Волгоградцы рассказали, доверяют ли рекламе и какой

08:00, Общество

Что нельзя делать 22 февраля, чтобы не потерять счастье и деньги

Календарь