16+
Общество

В пойме Царицы появятся каток и горки

15 Ноя 2018 12:43, 3 фото

Площадка появится здесь уже будущей зимой.

В Волгограде приступили к очередному этапу благоустройства поймы Царицы. На этот раз обновят зону от интерактивного музея и до Астраханского моста. Здесь появится полноценная зона отдыха. Например, тут уже предстоящей зимой расположатся ледовый каток и горки для катания на надувных санях. Работы идут в рамках муниципально-частного партнерства, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Долгие годы пойма Царицы в самом центре Волгограда была полузаброшенной. Бродячие собаки, свалки и высохшие деревья – это место точно не привлекало ни горожан кроме дауншифтеров, ни тем более туристов.

Восстановление территории с огромным потенциалом началось в 2014 году, а в прошлом году здесь открылся новый интерактивный музей и прилегающий к нему сквер – это стало первым этапом реконструкции. На втором этапе благоустроят еще один участок поймы.

Продолжается и обновление близлежащей площадки возле «Гасителя», а также в сквере Пушкина.


Уже этой зимой в пойме появится каток площадью более 2 тысяч квадратных метров. На склоне поймы появятся три кассы с надувными санками и специальным подъемником.

Планируется, что после окончания всех работ бывшая заброшенная зона превратится в парк с новыми деревьями, кафе и ярмарочными лотками. Вход при этом останется бесплатным.

Добавим, что благоустройство поймы лишь часть большой работы по созданию единой рекреационной зоны до Мамаева кургана. Туда уже вошли площадка у музея «Россия. Моя история», набережная вдоль новой рокадной дороги, стадион «Волгоград Арена» и обустроенный напротив него парк "Победа". До конца года завершится преображение площадки у памятника речникам Волжского бассейна в Ворошиловском районе. Продолжается реконструкция набережной. Системный и комплексный подход к развитию городских территорий – одно из приоритетных направлений долгосрочной стратегии развития региона, обозначенной губернатором Андреем Бочаровым.

С 2014 года в Волгограде обновили 15 парков в разных районах.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:13, Общество

Магнитная буря силой 6 баллов продлится в Волгограде до полудня 10 сентября

09:10, Общество

В Волгоградской области железнодорожники высадили деревья

08:54, Общество

В Волгограде ищут кареглазую Марию Белоусову

08:32, Общество

Красоту сентябрьского рассвета показали волгоградцы

08:24, Общество

Третий ТЦ в Волгограде ввел платную парковку

08:07, Общество

Волгоградский «Орленок» вошел в тридцатку лучших лагерей России

07:51, Здоровье

Врачи извлекли 134 магнита из кишечника 6-летней девочки в Волгограде

07:34, Здоровье

50 тысяч волгоградцев проверили на гепатит С на диспансеризации

07:12, Общество

Народные запреты на 10 сентября: почему нельзя ходить в лес

07:02, Общество

Слуцкий удивил всех уроком волгоградского сленга в шоу

06:43, Общество

Волгоградцам могут предложить бесплатные товары за ошибку в цене

06:18, Здоровье

Волгоградцы за три дня пройдут диспансеризацию в стационаре

03:05, Происшествия

Вадим Яськов из Камышина погиб в зоне СВО

01:10, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 10 сентября, чтобы не притянуть неприятности

9 Сен, Общество

До +6º похолодает в Волгоградской области 10 сентября

9 Сен, Спорт

Гандболистку волгоградского «Динамо» вызвали в сборную России

9 Сен, Происшествия

Легковушка горела напротив ОВД Советского района Волгограда

9 Сен, Общество

Астраханцы посетят Волгоград 13 сентября

9 Сен, Происшествия

ГАЗ «Соболь» и «Нива» столкнулись под Волгоградом

9 Сен, Спорт

Матч «Ротора» и «СКА-Хабаровск» стал самым посещаемым в Первой лиге

Календарь