16+
Общество

В пойме реки Царицы в Волгограде поселился гигантский паук

19 Июн 2020 09:27, видео, 3 фото

Парк «Раздолье» впервые в России становится настоящей киберареной.

Фото предоставлено парком "Раздолье"

Накануне в парке «Раздолье» в пойме реки Царицы поселился гигантский металлический паук – новый арт-объект станет опознавательным знаком для геймзоны в киберпространстве, которая вскоре появится в парке.

Как рассказал «Городским вестям» директор парка Андрей Еркин, после снятия ограничений здесь стартует Cyber Virtual Race — парковый квест с технологиями дополненной реальности.

– Применение технологий дополненной реальности (AR) является одним из наиболее перспективных направлений развития парковых пространств и повышения их туристической привлекательности, – говорит Андрей Еркин. – После завершения пандемии приглашаем всех в первый российский киберпарк с дополненной реальностью.

Отметим, что формирование игровой киберзоны на открытом парковом пространстве является безопасным, потому что не создает массового скопления людей на ограниченной территории.

Паук-гигант появился в парке не случайно. Ассоциация парков Park Season поддержала вектор развития парка как киберарены, и накануне здесь установили необычный арт-объект.

Вскоре все жители и гости города смогут принять участие в необычном киберквесте на открытом воздухе. По словам Андрея Еркина, участники («сталкеры») через экраны своих смартфонов («визоров») будут видеть различные образы CYBER ANIMAL, появляющиеся прямо среди реальных окружающих объектов. С кибермонстрами можно и нужно будет взаимодействовать с помощью телефона. Среди них будут гигантские муравей и паук, верблюд, волк, а также другие добрые и не очень монстры.

Играть можно будет как в команде, так и индивидуально.

Фото предоставлено парком "Раздолье"

– Паук станет символом киберпарка и создаст атмосферу киберэнергии, – говорит директор «Раздолья». – Кроме того, он будет неплохим экспонатом для отличных фотографий.

Отметим, что парк «Раздолье» уже стал одним из любимых мест для жителей Волгограда и туристов. В марте 2020 года здесь прошла самая масштабная Масленица в стране, до этого для празднования главной городской елки в парке открылись ледовый каток на 1800 квадратных метров с искусственной системой охлаждения и круглогодичные тюбинговые горки с подъемным механизмом.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:42, Общество

Бойца Евгения Котова похоронят в Волгоградской области

09:37, Общество

В Волгограде с 1 марта изменится система уплаты алиментов

09:36, Общество

Незаконную свалку нашли на сельхозугодьях под Волгоградом

09:29, Общество

Мошенники могут атаковать волгоградцев от имени энергетиков

09:19, Общество

По запросу ФСБ волгоградцам операторы смогут отключать интернет

09:18, Происшествия

Угрозу атаки БПЛА сняли в Волгоградской области утром 28 января

09:08, Здоровье

Как часто нужно делать УЗИ сердца, объяснили волгоградские кардиологи

09:05, Общество

Ледяной дождь и ураган ожидают волгоградцев 28 января

08:49, Транспорт

В Волгограде задержаны авиарейсы из Египта, Саратова и Москвы

08:21, Транспорт

Аэропорт Волгограда спустя 12 часов возобновил работу

08:05, Происшествия

Один БПЛА ночью поймали в Волгоградской области

07:49, Общество

Волгоградцам назвали способ вернуть часть денег за обучение детей

07:14, Транспорт

В автошколах Волгограда с 1 марта увеличат сроки обучения

06:57, Общество

В Волгограде отметили годовщину снятия 900-дневной блокады Ленинграда

06:28, Происшествия

В Волгограде прокуратура начала проверку из-за горящего рынка

06:02, Общество

Банки могут саботировать денежные переводы волгоградцев

05:50, Происшествия

На рынке Волгограда локализовали пожар в 1500 квадратов

04:55, ЖКХ

Пять районов Волгограда останутся без света 28 января

03:45, Общество

Волгоград ждет перепад температур почти в 30 градусов

02:50, Общество

День колдунов 28 января: что нельзя делать, чтобы не навлечь беду

Календарь