16+
Общество

В пострадавших от пожаров районах Волгоградской области идет работа по восстановлению газопроводов и ремонту ЛЭП

Заместитель главы администрации области по промышленности и торговле Александр Быкасов отметил, что в трехмесячный срок должно быть выстроено или отремонтировано не только новое жилье для жителей региона, но и восстановлены инфраструктура и социальные объекты.

ВОЛГОГРАД, 9 сентября (Корр. Вероника ЮРКОВА). На прошедшей пресс-конференции заместителя главы администрации Волгоградской области по промышленности и торговле Александр Быкасов подчеркнул, что в трехмесячный срок должно быть выстроено или отремонтировано не только новое жилье для жителей региона, пострадавших от огня, но и восстановлены инфраструктура и социальные объекты.

Одним из основных направлений работы администрации региона в последние дни стало обеспечение пострадавших от пожаров людей питанием, восстановление электро- и газоснабжения населенных пунктов региона.

Как сообщили ИА «Городские вести» в отделе пресс-службы и информации администрации области со ссылкой на Александра Быкасова, еще 7 сентября к электроснабжению было гарантированно подключены все потребители региона.

Работа по замене поврежденных огнем опор линий электропередач ведется круглосуточно. Сетевыми компаниями проводится также профилактическое обслуживание ЛЭП.

В связи с пожарами в районах Волгоградской области было отключено десять газовых линий. После того, как очаги огня были локализованы, в неповрежденных домах восстановилось газоснабжение. Новые газопроводы будут подведены к площадкам под будущую застройку, в том числе и в тех населенных пунктах, которые ранее не были газифицированы.

В частности, речь идет о селе Дворянское Камышинского района. Новые дома для жителей этого населенного пункта решили построить неподалеку от соседнего поселения Веселое, которое осталось в стороне от огня. В скором времени там начнутся работы по газификации – не только на площадке под застройку, но и в самом Веселом.

Для жителей Камышинского, Руднянского, Котовского и Жирновского районов области организовано трехразовое горячее питание.

Областной бюджет уже выделил на эти цели около семи миллионов рублей. В течение 90 дней, пока идут строительные работы, люди будут получать горячую пищу в специально определенных и подготовленных для этого пунктах общественного питания. Накануне было проверено их санитарное состояние, согласован график завоза продуктов и определены формы отчетности.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 10 апреля, чтобы избежать неудач

20:46, Общество

О заморозках до -4º предупредили волгоградцев

20:36, Происшествия

Известно состояние 5-летнего мальчика после страшной аварии под Волгоградом

20:18, Происшествия

5-летний ребенок пострадал в жутком ДТП под Волгоградом

20:02, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам, как улучшить работу суставов

19:43, Происшествия

Под Волгоградом короткое замыкание игровой приставки привело к пожару

19:30, Общество

Росводресурсы обсудили сроки весеннего сброса воды через Волжскую ГЭС

19:09, Здоровье

Волгоградцам напомнили об ухудшении качества питьевой воды в период паводка

18:54, Экономика

114 млн рублей выделят на развитие волгоградского туризма в 2025 году

18:37, Общество

29% волгоградцев не видят перспектив для профессионального роста на работе

18:25, Общество

В Камышине высадили 80 саженцев акации в рамках акции «Сад Памяти»

18:12, Общество

12 волжан отправились на срочную службу в армию

17:55, Здоровье

Ученые обнаружили природное средство от аллергии в обычных продуктах

17:42, Общество

МВД предупредило о 4 признаках фейковой лотереи

17:24, Общество

Российский банк и мобильный оператор рассказали о нововведении в борьбе с мошенниками

17:21, Здоровье

Гастроэнтеролог Садыков: «Эти 5 продуктов вредят желудку больше, чем фастфуд»

16:57, Общество

В Волгограде появится словарь духовно-нравственных ценностей

16:55, Экономика

285 млн рублей выделил Гарантийный фонд на помощь волгоградским предпринимателям

16:43, Общество

В 2024 году в обрабатывающей промышленности стали получать на 24,1% больше, чем в 2023-м

16:36, Происшествия

Штраф волгоградцу за незаконный полив теплиц вырос вдвое из-за неуплаты

Календарь