16+
Общество

В пострадавших от пожаров районах Волгоградской области идет работа по восстановлению газопроводов и ремонту ЛЭП

Заместитель главы администрации области по промышленности и торговле Александр Быкасов отметил, что в трехмесячный срок должно быть выстроено или отремонтировано не только новое жилье для жителей региона, но и восстановлены инфраструктура и социальные объекты.

ВОЛГОГРАД, 9 сентября (Корр. Вероника ЮРКОВА). На прошедшей пресс-конференции заместителя главы администрации Волгоградской области по промышленности и торговле Александр Быкасов подчеркнул, что в трехмесячный срок должно быть выстроено или отремонтировано не только новое жилье для жителей региона, пострадавших от огня, но и восстановлены инфраструктура и социальные объекты.

Одним из основных направлений работы администрации региона в последние дни стало обеспечение пострадавших от пожаров людей питанием, восстановление электро- и газоснабжения населенных пунктов региона.

Как сообщили ИА «Городские вести» в отделе пресс-службы и информации администрации области со ссылкой на Александра Быкасова, еще 7 сентября к электроснабжению было гарантированно подключены все потребители региона.

Работа по замене поврежденных огнем опор линий электропередач ведется круглосуточно. Сетевыми компаниями проводится также профилактическое обслуживание ЛЭП.

В связи с пожарами в районах Волгоградской области было отключено десять газовых линий. После того, как очаги огня были локализованы, в неповрежденных домах восстановилось газоснабжение. Новые газопроводы будут подведены к площадкам под будущую застройку, в том числе и в тех населенных пунктах, которые ранее не были газифицированы.

В частности, речь идет о селе Дворянское Камышинского района. Новые дома для жителей этого населенного пункта решили построить неподалеку от соседнего поселения Веселое, которое осталось в стороне от огня. В скором времени там начнутся работы по газификации – не только на площадке под застройку, но и в самом Веселом.

Для жителей Камышинского, Руднянского, Котовского и Жирновского районов области организовано трехразовое горячее питание.

Областной бюджет уже выделил на эти цели около семи миллионов рублей. В течение 90 дней, пока идут строительные работы, люди будут получать горячую пищу в специально определенных и подготовленных для этого пунктах общественного питания. Накануне было проверено их санитарное состояние, согласован график завоза продуктов и определены формы отчетности.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:30, Общество

Волгоградцев ожидает ясная погода 17 сентября

16 Сен, Происшествия

В Волгограде водитель судна создал пробки на Волге

16 Сен, Благоустройство

В Волгоградской области обновляют пешеходные зоны

16 Сен, ЖКХ

Отключения света ожидают три района Волгограда 17 сентября

16 Сен, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о заморозках

16 Сен, Общество

Волгоград оказался в числе лучших городов-миллионников для осеннего отдыха

16 Сен, Культура

На международном фестивале театров кукол представлен театр из Волгограда

16 Сен, Криминал

В Волгограде в суд направлено дело о мошенничестве директора подрядной организации

16 Сен, Общество

В Волгограде матч сборных России и Ирана откроет хореографическое шоу

16 Сен, Общество

Волгоградских автомобилистов будут строже штрафовать за отсутствие детского кресла

16 Сен, Криминал

В Волгограде задержали любителя наркотиков

16 Сен, Образование

Итоги приемной кампании подвели в ВолгГМУ

16 Сен, Общество

Волгоградские операторы службы «112» обработали более 1,4 млн вызовов

16 Сен, Общество

Жителя Волгоградской области суд обязал вернуть деньги центру соцзащиты

16 Сен, Бизнес

Новые возможности для бизнеса изучили предприниматели в Волгограде

16 Сен, Общество

Земельный участок у водоема государству вернул волгоградский суд

16 Сен, Культура

В труппе Волгоградского молодежного театра пополнение

16 Сен, ЖКХ

В конце сентября в двух районах Волгоградской области отключат газ

16 Сен, Общество

На 28,6% увеличился спрос на машины с РКПП в Волгограде

16 Сен, Общество

В Волжском семьям погибших бойцов передали их награды

Календарь