16+
Общество

В поселке под Волгоградом контролируют ситуацию с водоснабжением

В поселке под Волгоградом контролируют ситуацию с водоснабжением
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Власти прокомментировали сложившееся положение.

На официальном ресурсе администрации Светлоярского района Волгоградской области опубликован текст постановления за подписью главы муниципального образования Татьяны Распутиной. В рабочем поселке Светлый Яр введен режим повышенной готовности. Ресурсоснабжающая организация ООО «Осока-Лик» больше не может исполнять свои обязательства ввиду финансовых трудностей.

— Ситуация на контроле. Потребителей населенного пункта не отключали от подачи ресурса. Некоторые перебои водоснабжения возможны только на локальных участках и устраняются в кратчайшие сроки, согласно установленным нормативам, — сообщили «Городским вестям» в пресс-службе администрации Волгоградской области. — В круглосуточном режиме руководство муниципалитета собирает необходимую информацию и анализирует объемы давления в трубопроводах, а также работу по приему стоков. Все необходимые сведения касательно ситуации региональный комитет ЖКХ получает каждые три часа.

Режим повышенной готовности введен органами местной власти в соответствии с установленным законом порядком. Общество с ограниченной ответственностью «Осока-Лик» направило в адрес администрации муниципалитета уведомление об отказе от исполнения своих обязательств. Концессионер передает водопроводное и канализационное хозяйство в оперативное управление муниципалитету.

Объекты водоснабжения находятся в муниципальной собственности. Инвентаризация передаваемых объектов требует времени, поэтому на территории поселка ввели режим повышенной готовности.

С 12 июля обслуживать сети будет МУП «Кировское КХ». Процесс передачи базы и лицевых счетов потребителей в собственность к этому сроку будет завершен.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:48, Транспорт

В Волгограде на полдня задержали вылет самолета в Москву

08:26, Здоровье

Неправильный компьютерный стол угрожает здоровью юных волгоградцев

07:58, Общество

Волгоградцы ощутили геомагнитный шторм уровня G4

07:41, Происшествия

Два БПЛА ночью уничтожили в Волгоградской области

07:33, Общество

В Волгограде пенсионерам всех категорий повысят выплаты в 2026 году

07:02, Общество

В Волгограде 20 января дали отбой беспилотной опасности

06:56, Общество

Волгоградцам с 21 января разрешат запуск фейерверков

06:31, Общество

В Волгограде ужесточили правила выезда детей за границу

06:06, ЖКХ

В Волгограде на Тулака вернули горячую воду и отопление

05:00, Общество

В зоне СВО погиб Родион Акрамов из Камышина

02:10, Криминал

В Волгограде аферисты атаковали предпринимателей фейковыми письмами

01:20, Общество

День Ивана Бражника: чего нельзя делать 20 января, чтобы не согрешить

19 Янв, Общество

Синоптики обещают волгоградцам мороз -19º

19 Янв, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В микрорайоне Тулака Волгограда устраняют нарушения на теплосетях

19 Янв, Общество

Почти 4000 человек прошли обучение в ЦИТ Волгоградской области

19 Янв, Общество

В Волгоградской области объявили беспилотную опасность

19 Янв, Общество

Волжская ГЭС будет работать в текущем режиме до 10 февраля

19 Янв, Общество

27 молодежных событий состоятся в Волгоградской области в 2026 году

19 Янв, Общество

Юные волгоградцы смогут выехать за границу только по новым правилам

19 Янв, Общество

11 тыс. человек окунулись в крещенские проруби в Волгоградской области

Календарь