16+
Общество

В половину волгоградских домов уже поступает тепло

К 15 октября этот показатель достигнет 100%.

Отопительный  сезон в Волгограде стартовал 11 октября. Спустя сутки 47,7% потребителей тепла, проживающих на территории Волгограда, уже получают его.

Особое внимание при проведении пусконаладочных работ уделялось отоплению социальных учреждений.  Больницы, родильные дома, детские сады и школы должны быть обеспечены теплом в полном объеме в первые дни после старта  отопительного сезона. На сегодняшний день около  50% объектов социальной сферы уже обогреваются. По словам руководителя департамента ЖКХ и ТЭК администрации Волгограда Алексея Сивокоза, в течение следующих суток планируется подключить к централизованному отоплению в  полном объеме  все оставшиеся социальные учреждения.

В течение пяти дней, согласно законодательству, пусконаладочные работы и регулировка  тепловых сетей должны быть завершены. К 15 октября батареи должны потеплеть не только в больницах и школах, но и в квартирах  всех  горожан.

 Между тем,  в Волгограде жилой фонд отапливается уже на 66,6%.  По данным МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство», в Советском районе теплом обеспечены 94 % многоквартирных домов,  в Ворошиловском – 89%. Тройку лидеров замыкает Краснооктябрьский район, где батареи потеплели в  67% домов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:10, Общество

Какой будет погода 24 февраля в Волгограде, рассказали синоптики

17:35, Общество

Волгоградцев поздравили из Космоса 23 февраля

17:30, Общество

Волгоградские священники передали поздравления бойцам батальона «Сталинград»

17:00, Общество

Названы локации, которые появятся в Волгоградской области благодаря федеральному конкурсу

16:30, Общество

Что нужно делать и чего нельзя 25 февраля, чтобы счастье не ушло

16:09, Происшествия

Смертельное ДТП 23 февраля случилось под Волгоградом

15:50, ЖКХ

Свет отключат 24 февраля в четырех районах Волгограда

15:17, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде очистка дорог от снега и льда не прекращается

14:57, Общество

За съемку БПЛА волгоградцев с 24 февраля будут штрафовать на миллион

14:40, Общество

Памятник Даниилу Ежову открыли 23 февраля в Камышине

14:15, Культура

Волгоградский кукольный театр поставил чеховскую «Чайку»

13:55, Общество

Торжества по случая Дня защитника Отечества проходят по всей Волгоградской области

13:25, Спорт

Под Волгоградом отменили хоккейный турнир

13:05, Общество

Сколько холостых мужчин в Волгоградской области, сообщает статистика

12:46, Общество

179 единиц спецтехники вывели на дороги Волгоградской области

12:25, Спорт

Моржи из Волгоградской области массово облились водой на морозе

12:00, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Глава Волгограда Владимир Марченко возложил цветы на Мамаевом Кургане

11:46, Общество

Волгоградские спасатели присоединились ко Всероссийскому челленджу

11:35, Общество

Дикие утки свободно гуляют по Волгограду

11:10, Общество

В Волгограде объявили желтый уровень погодной опасности

Календарь