Общество

В пятницу автоинспекторы Волгограда проведут операцию «Маяк»

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

Волгоград, 17 мая. Завтра с 11.00 часов отдельным батальоном ДПС ГИБДД Управления МВД России по г. Волгограду в очередной раз будет проводиться профилактическая операция «Маяк».

Цель операции - выявить водителей, не представляющих преимущества в движении спецавтотранспорту, а именно автомобилям скорой помощи, полиции, пожарным.

Законодательством предусмотрена административная ответственность за непредоставление преимущества транспортному средству, имеющему снаружи специальные цветаграфические схемы, надписи, с включенными маячками синего цвета, специальными звуковыми сигналами, и составляет штраф от 300 до 500 рублей, либо лишение права управления транспортным средством на срок от 1 до 3 месяцев.

Как рассказали в отделении пропаганды ОГИБДД УМВД по г. Волгограду, в среднем за время проведения такой операции удается выявить около четырех недобросовестных водителей, пренебрегающих ПДД и непредоставляющих преимущества в движении спецавтотранспорту.