16+
Общество

В патриотических мероприятиях участие приняли более 300 тысяч юных волгоградцев

В патриотических мероприятиях участие приняли более 300 тысяч юных волгоградцев
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Итоги подведены в регионе за 2023 год.

Более 300 тысяч юных жителей Волгоградской области приняли участие в патриотических мероприятиях в 2023 году.

Как сообщают "Городские вести" со ссылкой на пресс-службу обладминистрации, на смотр свои лучшие практики патриотического воспитания направили 78 специалистов. Конкурс определил 49 лидеров среди сотрудников образовательных и общественных организаций из 17 муниципалитетов региона.

Центром «Авангард» за год было проведено более 200 тематических мероприятий и проектов.

Также сообщается, что 1010 школьников изучили основы тактической, строевой, огневой, физической, военно-медицинской подготовки. Состоялись турниры по лазертагу, стрелковые соревнования, военно-патриотический диктант, курсы молодого бойца. Тысячи молодых людей участвовали в дискуссионных проектах, включая и «Диалоги с Героями».

В год 80-летия Сталинградской Победы в регионе прошли слет молодежных поисковых отрядов «Поисковик», всероссийский форум «Герои нашего времени», научно-исследовательские конкурсы «Сталинградская битва в истории России» имени М. М. Загорулько, а также «Музей 21 века».

Более 150 патриотических мероприятий провели волгоградские активисты движения «Волонтеры Победы». Движение это насчитывает уже более 3000 активистов. Напомним, что волонтерский корпус создан к восьмидесятилетию Победы в Сталинградской битве.

В 2023 году в ходе экспедиций поисковики Волгоградской области подняли останки более 1500 защитников Сталинграда. Полностью или частично удалось восстановить имена 50 красноармейцев.

Волгоградский регион является центром патриотического воспитания, направление в нацпроекте «Образование» отмечено в качестве приоритетных.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:45, Общество

У волгоградца новое китайское авто поржавело через неделю

06:29, Общество

В Волгограде детские пособия выплатят до праздников

06:18, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты

06:01, Транспорт

Росавиация ночью 24 октября закрыла аэропорт Волгограда

02:05, Общество

Что нельзя делать 24 октября, чтобы не быть нищим и проклятым

23 Окт, Инфраструктура

Идет поиск проектировщика моста через Волгу на остров Сарпинский

23 Окт, Общество

Рекордное похолодание до -6º ждет волгоградцев

23 Окт, Общество

Продажа, выселение и дети: что нужно учитывать владельцам жилья

23 Окт, Транспорт

График движения пригородных поездов частично изменили для волгоградцев

23 Окт, ЖКХ
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Ученые и студенты волгоградского технического вуза помогут внедрять новые технологии в ЖКХ

23 Окт, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 24 октября

23 Окт, Общество

В Волгограде спасли пострадавшего от «аварии» на складе

23 Окт, Происшествия

ДТП с шестью автомобилями произошло на юге Волгограда

23 Окт, Общество

Кому и когда положено единое пособие на детей, объяснили волгоградцам

23 Окт, Происшествия

Мошенники атакуют пожилых волгоградцев звонками на «домашний» телефон

23 Окт, Спорт

«Ротор» сыграет в гостях у «Родины» 26 октября

23 Окт, ЖКХ

3156 многоквартирных домов капитально отремонтируют в Волгоградской области

23 Окт, ЖКХ

На 250 тысяч рублей оштрафовали волгоградскую УК ООО «Инвест»

23 Окт, Происшествия

В Камышине полиция разыскивает подозреваемую в краже женщину

23 Окт, Происшествия

430 тысяч рублей перевел волгоградец мошенникам

Календарь