16+
Общество

«В памяти останутся героями»: под Волгоградом простятся с погибшими военнослужащими

2 Мар 2022 14:13, 3 фото

22-летний Александр Бахарев и 27-летний Валерий Коваленко погибли, защищая жителей Донбасса.

Фото: Александр Бахарев

В Николаевске Волгоградской области прощаются с двумя военнослужащими, которые погибли в ходе спецоперации на Донбассе, с гвардии ефрейтором Валерием Коваленко и рядовым Александром Бахаревым.

Александр Бахарев родился 16 августа1999 года, в 2006 году он пошел учиться в гимназию, затем учился в школе №3 в городе Николаевске. Он был трудолюбивым и ответственным учеником, мечтал быть военным.

Александр с 8 класса участвовал в работе школьного военно-патриотического клуба, неоднократно нес Вахту Памяти на городском мемориале, выступал на смотрах и конкурсах в составе школьного отряда, увлекался спортом, защищал честь школы в соревнованиях по баскетболу.

В свободное от уроков время занимался в театральной студии РДК, участвовал в постановке различных спектаклей. Также он активно занимался волонтерской деятельностью, организовывал работу по озеленению школьного двора.

Александр был призван 6 июля 2018 года в армию, проходил службу по призыву в в/ч 66431 в городе Цхинвал до 6 июля 2019 год. А затем, 29 октября 2019 года, он поступил на службу по контракту в в/ч 20634 в городе Владикавказе, после был переведен в в/ч 75394 в станице Троицкая в республике Ингушетия.

Должность Александра Бахарева — наводчик взвода управления 3 мотострелковой роты 1 мотострелкового батальона.


Фото: Валерий Коваленко

Валерий Коваленко родился 6 февраля 1995 года в селе Комсомолец Николаевского района Волгоградской области. Он был первенцем в большой многодетной семье.

В 2011 году окончил МОУ «Комсомольская СШ», получив аттестат об основном общем образовании. За время обучения Валерий был отмечен как уважительный, дружелюбный, трудолюбивый ученик. Поступил на обучение в ПУ №44 города Николаевска, обучался по специальности повар. Затем окончил Волгоградский технический колледж.

27 апреля 2015 года он был призван в ряды Российской армии в воздушно-десантные войска. Проходил службу по призыву и затем по контракту в в/ч 74507 города Камышина.

Редакция «Городских вестей» выражает свои соболезнования родственникам погибших.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:35, Криминал

Пьяный самокатчик сбил девочку в Волгограде — Бастрыкин поручил возбудить дело

13:20, Общество

Самые популярные подержанные авто назвали волгоградцам

13:00, Происшествия

На юге Волгограда силовики нагрянули в увеселительные заведения

12:45, Здоровье

Волгоградские нейрохирурги вернули женщине зрение

12:25, Общество

В Волгоградской области растет спрос на кадры

12:05, Общество

Волгоградцы признались, сколько они тратят на шопинг

11:40, Здоровье

152 вылета выполнила волгоградская санавиация

11:20, Происшествия

Под Волгоградом сгорели дом и хозпостройка

10:55, Происшествия

Бастрыкин требует доклад: в Волгограде 5-летнего ребенка сбил электросамокат

10:35, Общество

Как правильно готовить кукурузу, рассказали волгоградцам

10:15, Общество

Волгоградские полицейские отправили девять автомобилей на спецстоянки

09:50, Происшествия

19-летний мотоциклист без прав перевернулся под Волгоградом

09:30, Спорт

Регбисты волгоградского «Ротора» выиграли у сборной Санкт-Петербурга

09:10, Транспорт

В Волгоградской области ограничили движение фур

08:30, Общество

5,5 тысячи волгоградцев получили бесплатную юридическую помощь

07:50, Общество

РПН: Волгоград признан комфортным городом для жизни

07:10, Общество

Волгоградцам рассказали о погоде на 15 июня

04:10, Происшествия

У самолета, летевшего в Волгоград, лопнуло лобовое стекло

03:00, Происшествия

Пьяный 17-летний самокатчик сбил в Волгограде девочку

01:30, Общество

Что запрещено делать 15 июня, чтобы оставаться благополучным

Календарь