16+
Общество

В память о Николае Максюте в Волгограде установят мемориальную доску

В память о Николае Максюте в Волгограде установят мемориальную доску
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Её установят в центре города.

Сегодня, в пятницу, 13 ноября, депутаты Волгоградской городской Думы единогласно приняли решение об увековечении памяти бывшего губернатора Николая Максюты. Как сообщили «Городским вестям» в пресс-службе представительного органа, в его честь установят мемориальную доску. Её разместят на доме № 31 по улице Чуйкова в Центральном районе Волгограда, где проживал экс-глава региона.

– Николай Кириллович Максюта был уважаемым человеком, государственным и общественным деятелем, производственником, политиком. Даже уйдя из активной общественной жизни, он никогда не терял связи с регионом, с людьми, – отметил председатель Волгоградской городской Думы Владлен Колесников.

Николай Максюта в течение 13 лет – с 1997 по 2010 год – был губернатором Волгоградской области. На этот пост его трижды избирали жители региона. Позже он представлял регион в Совете Федерации ФС РФ. В 2013 году получил звания Почётного гражданина региона.

Добавим, с инициативой увековечить памяти Николая Максюты, который скончался 1 ноября, выступил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Его ходатайство поддержали общественники. Единогласное одобрение это предложение получило и в соответствующей комиссии города. Решение этой структуры и было представлено в гордуму накануне.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:34, Общество

Под Волгоградом суд ликвидировал «Езидскую диаспору»

08:45, Транспорт

В Волгограде вылет борта на пляжный курорт Египта задержат на полдня

08:27, Общество

В Волгограде полицейские вспоминают погибших на службе коллег

08:15, Происшествия

В Камышине взорвался самогонный аппарат, ранены трое человек

07:57, Происшествия

Восемь беспилотников уничтожили ночью в Волгоградской области

07:46, Экономика

Урюпинский маслоэкстракционный завод модернизируют к юбилею

07:17, Транспорт

Закрытый на ночь аэропорт Волгограда вернулся к работе

06:45, Общество

Волгоградская область получит мощную господдержку на развитие ЖКХ

06:00, Общество

Прилетевших из-за рубежа волгоградцев оставят на сутки без интернета

05:28, Происшествия

Под Волгоградом после атаки БПЛА обесточены села в 4 районах

05:10, Происшествия

В Волгограде возле многоэтажного дома нашли тело 11-летней девочки

03:05, Общество

Дмитриев день: чего нельзя делать волгоградцам 8 ноября

01:10, Происшествия

В Волгограде 7 ноября утонул 23-летний парень

7 Ноя, Общество

Какой будет погода в Волгоградской области 8 ноября, сообщили синоптики

7 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом ГАИ пресекла за день 50 различных нарушений

7 Ноя, Общество

Глаз не отвести: волгоградцы будут неделю любоваться «Балом хризантем»

7 Ноя, Общество

Всероссийский форум волонтеров СВО стартовал в Волгограде

7 Ноя, Благоустройство

Парк Волжского украсили 100 саженцев клена

7 Ноя, Общество

Волгоградку привлекли к суду за ДТП

7 Ноя, ЖКХ

8 ноября света не будет в одном районе Волгограда

Календарь