16+
Общество

В озеро Песчаное на Сарпинском закачают миллион кубометров воды

Волгоград, 27 июля. Насосные станции Волго-Ахтубинской поймы проводят подкачку воды в водоемы природного парка в круглосуточном режиме. На сегодняшний день общий объем обводнения достиг 10,6 млн кубометров. Из них более 5,8 миллиона поступило в Краснослободский водный тракт, порядка 4,7 миллиона — в Каширинский. Работы ведутся за счет бюджетных средств Волгоградской области, рассказали в пресс-службе региональной администрации.

В условиях повышенной температуры воздуха вопрос подачи воды остается особенно актуальным. Работы по обводнению продолжаются также на озере Песчаное острова Сарпинский. В начале августа туда поступит миллион кубометров воды, еще столько же закачают в озеро в сентябре.

Напомним, подкачка в водоемы Волго-Ахтубинской поймы была начата в мае для недопущения обмеления водных трактов. Обычно необходимость в таких работах из-за низкого уровня воды возникает в августе. Однако малоснежная зима привела к дефициту воды во всех водохранилищах Волжско-Камского каскад еще с начала года.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:24, ЖКХ

Света 7 марта не будет в двух районах Волгограда

16:20, Криминал

В Волгограде курьера обязали вернуть деньги обманутой 95-летней пенсионерке

16:14, Экономика

Волгоградские предприятия увеличили выпуск импортозамещающей продукции на 6%

15:46, Здоровье

Всю правду о глаукоме рассказали волгоградцам

15:46, Транспорт
скриншот: администрация Волгограда

В Волгограде ремонтируют трамвай 1978 года выпуска

15:45, Общество

В ЭКСПОЦЕНТРЕ пройдут Всероссийская специализированная выставка и форум для стоматологов "Дентал - ЭКСПО. Волгоград"

15:44, Общество

Как выбрать и сохранить цветы, рассказали волгоградцам

15:26, Экономика

200 млрд рублей: волгоградские предприятия увеличивают прибыль

15:26, Криминал

Зарезавшая мужа волгоградка 8 Марта встретит в СИЗО

15:22, Происшествия

Волгоградца арестовали на 10 суток за пьяные гулянки и неоплаченные штрафы

15:08, Экономика

289,5 млрд рублей выделили банки волгоградским компаниям

14:59, Происшествия

Почти час тушили пожар в Волжском

14:55, Происшествия

Волгоградец хотел заработать на бирже, но потерял 2 млн рублей

14:43, Общество

В Волгограде начали продавать мимозу

14:37, Происшествия

В Урюпинске простятся с наводчиком минометного расчета, погибшим на СВО

14:37, Происшествия

Волгоградский трэш-стример получил 2,5 года колонии за оскорбления в интернете

14:23, Здоровье

В Волгограде роддом пояснил правила посещения при закрытом режиме работы

14:20, Общество

Об опасности эфирного масла рассказали волгоградцам

14:07, Культура

Волгоградские волонтеры делятся опытом с добровольцами из ЛНР

13:59, Общество

Волгоградцам наглядно показали, как вытащить человека из реки

Календарь