16+
Общество

В октябре в Волгоградской области прозвучит сигнал «Внимание всем!»

В октябре в Волгоградской области прозвучит сигнал  «Внимание всем!»
Фото: "Городские вести"

3 октября 2023 года будет проведена Всероссийская штабная тренировка с органами управления и силами гражданской обороны.

Власти Урюпинска Волгоградской области предупредили местных жителей о Всероссийской штабной тренировке с органами управления и силами гражданской обороны, она начнется 3 октября.

Сообщается, что учебные цели тренировки заключаются в совершенствовании практических навыков руководителей гражданской обороны и органов, осуществляющих управление гражданской обороной, в принятии решений по защите населения в условиях быстроизменяющейся обстановки с учетом современных угроз и опасностей.

- 4 октября 2023 года в период с 10.00 до 11.00 часов предусмотрена проверка готовности региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения на территории Урюпинска с запуском электрических сирен и акустических систем, - прокомментировали в администрации города. - Также будет осуществлено замещение сигналов общероссийских обязательных общедоступных телеканалов в пакете РТРС-1 проверочным сигналом «Техническая проверка».

Сигнал «Внимание всем!» будет подаваться путем включения электросирен и мощных акустических устройств непрерывного звучания в течение 3 минут.

- Услышав сигнал, необходимо включить телевизор или радиоприемник и прослушать экстренное сообщение о сложившейся обстановке и порядке действия населения, - пояснили в мэрии Урюпинска. - Полностью прослушав и поняв речевую информацию, необходимо выполнить все рекомендации. В первую очередь необходимо взять с собой документы, деньги и по возможности запас еды и питьевой воды на сутки, запакованный в водонепроницаемую упаковку или пакет.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:35, Общество

В городе Волгоградской области открыли "Парту Героя" Александра Березина

15:20, Криминал

В Волжском с поличным поймали двух наркозакладчиков - мужчину и девушку

14:59, Общество

Андрей Зимний: народные приметы и запреты 13 декабря

14:50, Криминал

До 6 лет колонии грозит жителю Волгоградской области за торговлю контрафактом

14:39, Образование

2 сезон «Больших студенческих игр» завершился в Волгограде

14:34, Общество

Волгоградцев, участвовавших в «Краеведческом диктанте», наградят

14:17, Общество

21 волгоградцу, травмированному на работе, передали спецавтомобили

13:56, Общество

Волгоградскую область заметет снегом и накроет ураганом на выходных

13:38, Общество

Отдых, покупки, «просто так»: ВТБ выяснил, на что копят россияне

13:28, Здоровье

Женскую консультацию после капремонта открыли под Волгоградом

13:08, Общество

46 аварийных домов до конца 2027 года готовятся расселить в Волгограде

12:57, Происшествия

В Волгограде сбили пешехода, переходившего дорогу по зебре и на зеленый свет

12:57, Спорт

160 юных самбистов встретились на ковре в Волгограде

12:29, Необычное

Волгоград украсили несколько наряженных елок: фото

12:29, Общество

ВТБ предупреждает о мошеннической схеме со «школьными дневниками»

12:16, Культура
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде состоится первенство города по танцевальному спорту

12:08, Криминал

В Волгоградской области суд заменил мужчине принудительные работы на срок в колонии

11:59, Происшествия

Таможенники изъяли контрафактные автозапчасти, которые хотели продавать волгоградцам

11:49, Общество

В Волгограде подвели итоги реализации проекта «Новая школа»

11:41, Происшествия

Пострадавший от взрыва бытового газа дом в Волгоградской области охраняет полиция

Календарь