16+
Общество

В новый пруд на набережной Волгограда запустят 30 японских карпов кои

15 Май 2019 16:11, 6 фото

Мальков перенесут из искусственного водоема в Ворошиловском районе.

Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

18 мая пройдет торжественное открытие верхней террасы Центральной набережной после масштабной реконструкции. Жителей и гостей Волгограда ждет грандиозный 10-часовой фестиваль #Вдохновляйся2019.

После обновления знаковое место для прогулок и отдыха стало еще популярнее у взрослых и детей. В особенности горожане облюбовали новый «сухой» фонтан и расположенный неподалеку прудик. С его мостика две пары новобрачных в эту субботу выпустят в небо голубей – уже зарождается традиция приезжать на верхнюю террасу набережной во время свадеб. А ребятишки в это же время запустят в водоем 30 мальков японского карпа кои, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии Волгограда.

Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Рыбок возьмут из пруда, расположенного в сквере им. Саши Филиппова в Ворошиловском районе. За четыре года их численность выросла до 400 особей. Декоративные карпы кои не только красивы, но и долго живут. Их возраст может достигать 35 лет, а при хорошем уходе – и все 100.

Напомним, фестиваль #Вдохновляйся2019 – лишь один праздник в череде развлекательных событий. С мая и по сентябрь каждые пятницу, субботу и воскресенье на верхней террасе Центральной набережной будут проходить концерты, спортивные праздники, мастер-классы, конкурсы, фестивали короткометражного кино и многое другое.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:32, Общество

Спор РЖД и УФАС разрешил суд в Волгограде

12:30, Общество

Волгоградцев приглашают на выставку «Тайна паутины»

12:27, Происшествия

Три человека пострадали, один погиб в ДТП под Волгоградом

12:20, Экономика

Областной бюджет принят в первом чтении в Волгограде

12:01, Общество

116 партий подсолнечного шрота отправили из Волгограда в Беларусь

12:00, Транспорт

Ж/д переезд закроют в Дзержинском районе Волгограда

11:58, Общество

На AI Journey Сбер представил нового ИИ-агента для процессной аналитики

11:56, Транспорт

HYUNDAI, KIA, «Рено», «Форд» и даже автобус выставлены на торги в Волгоградской области

11:41, Происшествия

Последствия смертельной аварии под Волгоградом попали на видео

11:38, Криминал

17-летнюю волгоградку задержали за сбыт наркотиков

11:32, Общество

От запроса к дэшборду за считанные секунды: на AI Journey представлен обновленный «Навигатор BI» Сбера

11:29, Общество

Много недвижимости выставили на торги в Волгограде

11:20, Общество

Две двойни родились в Волгограде

11:14, Общество

128 волгоградских транспортников досрочно вышли на пенсию

10:59, Общество

AI Journey 2025: Сбер представил первого ИИ-робота собственной разработки

10:57, Общество

Из-за туманов желтый уровень опасности объявили в Волгоградской области

10:56, ЖКХ

474 МКД капитально отремонтировали в Волгоградской области за 2025 год

10:45, Транспорт

Транспортный налог: власти Волгоградской области заставят богатых платить больше

10:44, ЖКХ

Общедомовые чаты появятся у волгоградцев в MAX

10:30, Происшествия

Сирены внезапно сработали два раза в Волжском

Календарь