16+
Общество

В новый пруд на набережной Волгограда запустят 30 японских карпов кои

В новый пруд на набережной Волгограда запустят 30 японских карпов кои
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Мальков перенесут из искусственного водоема в Ворошиловском районе.

18 мая пройдет торжественное открытие верхней террасы Центральной набережной после масштабной реконструкции. Жителей и гостей Волгограда ждет грандиозный 10-часовой фестиваль #Вдохновляйся2019.

После обновления знаковое место для прогулок и отдыха стало еще популярнее у взрослых и детей. В особенности горожане облюбовали новый «сухой» фонтан и расположенный неподалеку прудик. С его мостика две пары новобрачных в эту субботу выпустят в небо голубей – уже зарождается традиция приезжать на верхнюю террасу набережной во время свадеб. А ребятишки в это же время запустят в водоем 30 мальков японского карпа кои, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии Волгограда.

Рыбок возьмут из пруда, расположенного в сквере им. Саши Филиппова в Ворошиловском районе. За четыре года их численность выросла до 400 особей. Декоративные карпы кои не только красивы, но и долго живут. Их возраст может достигать 35 лет, а при хорошем уходе – и все 100.

Напомним, фестиваль #Вдохновляйся2019 – лишь один праздник в череде развлекательных событий. С мая и по сентябрь каждые пятницу, субботу и воскресенье на верхней террасе Центральной набережной будут проходить концерты, спортивные праздники, мастер-классы, конкурсы, фестивали короткометражного кино и многое другое.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:18, Общество

39% российских компаний в автоматизации бизнес-процессов используют искусственный интеллект

17:16, Общество

Волгоградские студенты массово присоединяются к флэшмобу

17:02, Общество

Александр Игнатченко назначен зампредседателя облкомказачества

16:40, Общество

Сталинградская битва в датах: оборонительный период

16:39, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дендрарий Красноармейского района Волгограда готовится к новому сезону

16:36, Общество

Алкоголик лишился прав под Волгоградом

16:14, Культура

10 рисунков известного графика покажут в музее Волгограда

16:01, Общество

Первый в России ИИ-агент Сбера для ProcessMining поможет анализировать сотни миллионов событий в месяц

15:58, Происшествия

В Волгограде ИП заставили заплатить налоги на сумму 6,5 млн рублей

15:54, Спорт

Волгоградские футболисты поздравили Евгения Алдонина

15:44, ЖКХ

694 МКД капитально отремонтировали в Волгоградской области за 2025 год

15:39, Происшествия

Иномарка вылетела на обочину и врезалась в дерево под Волгоградом

15:39, Транспорт

Расписание поезда изменят в Волгоградской области

15:22, Общество

В Волгограде состоится ректорский бал

15:20, Общество

Волгоградские военные сопротивлялись оружию массового поражения

15:01, Криминал

210 млн. рублей похитила иногородняя фирма при реконструкции СИЗО под Волгоградом

14:59, Происшествия

Прокуратура вновь проверяет аэропорт Волгограда

14:42, Общество

Мать погибшего в зоне СВО волгоградца лишила его отца права на выплаты

14:38, Происшествия

54 тысячи пассажиров проверили на инфекции в аэропорту Волгограда

14:29, Криминал

В Волгограде с экс-чиновника взыскали 10 млн рублей

Календарь