16+
Общество

В Новый год – с новыми автобусами: в Волгограде с января появятся 7 новых маршрутов

На новые линии выпустят 164 комфортабельных автобусов большой вместимости.

В Волгограде определили перевозчика, который займется обслуживанием семи муниципальных субсидируемых автобусных маршрутов по регулируемым тарифам с нового 2017 года. Как сообщили ИА «Городские вести» в мэрии, новые маршруты оцениваются экспертами как востребованные жителями миллионного мегаполиса.

Большие и удобные автобусы выйдут на следующие линии:

  • «Больничный комплекс – ул. Тулака»;
  • «Поселок ГЭС – ул. Тополевая»;
  • «Площадь Дзержинского – Аллея Героев»;
  • «Юбилейный – 7-я больница»;
  • «Жилгородок – Кардиоцентр»;
  • «Спартановка – ТРЦ «Акварель»;
  • «Жилгородок – ул. Тулака».

На этих направлениях пока что работают только коммерческие перевозчики, которые используют малогабаритные микроавтобусы. И с нового года к ним присоединится муниципальный транспорт большой вместительности. Перевозчиком по этим маршрутам стал единственный участник конкурса на право заключения муниципального контракта – ООО «Волгоградский автобусный парк».

В мэрии Волгограда отметили, что в 2017 году автобусы наряду с горэлектротранспортом станут основой муниципальной маршрутной сети города. Будут работать 15 опорных автобусных маршрутов и 10 вспомогательных регулируемых. На всех можно будет пользоваться льготами по оплате проезда. Кроме того, сейчас в Волгограде продолжают работать над внедрением системы безналичной оплаты проезда.

Напомним, уже сейчас удалось сократить интервал движения на ряде автобусных маршрутов в часы-пик до 7 минут, в межпиковые периоды – до 15 минут. Автопарк ВПАТП-7 пополнился новым подвижным составом в рамках областной программы: предприятию в этом году передано 50 автобусов большой вместимости, 30 – в прошлом году. Еще 4 больших автобуса в 2015 году были приобретены администрацией города по программе «Волгоград – город равных возможностей».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

22 Фев, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

22 Фев, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

22 Фев, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

22 Фев, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

22 Фев, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

22 Фев, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

22 Фев, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

22 Фев, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

22 Фев, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

22 Фев, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

22 Фев, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

22 Фев, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

22 Фев, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

22 Фев, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

22 Фев, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

22 Фев, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

22 Фев, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

22 Фев, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

22 Фев, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

22 Фев, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь