16+
Общество

В новых вагонах скоростного трамвая волгоградки смогут прихорошиться

В интерьере подвижного состава есть большое стекло с зеркальной тонировкой.

Волгоград продолжает получать вагоны производства Усть-Катавского завода. К сегодняшнему дню в город-герой прибыли уже шесть штук. Прежде чем начать перевозить пассажиров на линии скоростного трамвая, они проходят стандартную процедуру: разгрузку, постановку на рельсы, помывку, соединение в систему, наладку и обкатку.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на МУП «Мэтроэлектротранс», все вагоны оборудованы с учетом специфики волгоградской линии СТ. У вагонов двери расположены с двух сторон. То же самое можно сказать о кабинах. Зимой в составах будет тепло – в этом помогут мощные печки. Летом будет не так жарко из-за тонированных окон и больших форточек.

Более 40% салона имеет низкий пол. В середине – вместительная накопительная площадка. Сюда по специально предусмотренной аппарели могут заехать маломобильные пассажиры и мамы с малышами в колясках. Также при небольшой наполняемости можно воспользоваться откидными сидениями.

– В вагоне 23 места для сиденья (без учета откидных), общая его вместимость – 190 пассажиров, – добавили в пресс-службе МУП «МЭТ».

Одна из изюминок интерьера внутри новых трамваев – большое стекло с зеркальной тонировкой. Оно размещено на кабине водителя. Это придется по вкусу волгоградкам, считают на предприятии. Ведь можно будет прямо во время поездки прихорошиться. Новые вагоны в скором времени жители и гости города-героя смогут оценить сами.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:15, Происшествия

Волжанина обманули на 40 тысяч рублей при покупке лодки

16:00, Бизнес

Автосалон и автосервис продают за 140 млн рублей в Волгограде

15:40, Происшествия

Женщину сбили на проезжей части в Волгограде

15:30, Общество

Полпред Устинов поздравил всех студентов в Татьянин день

15:20, Общество

Можно ли волгоградцам отправлять фото паспорта в Сети

15:00, Общество

Предпродажа билетов на «Русские горки» стартовала в ЦПКиО Волгограда

14:45, Происшествия

Угрозу БПЛА сняли в Волгоградской области 25 января

14:25, Спорт

Первоуральская «Евразия» дважды разгромила волгоградский «Спартак»

14:05, Происшествия

Mercedes въехал в RAV4 на трассе под Волгоградом, есть пострадавшая

13:30, Общество

Моржи загорали на катке в ЦПКиО Волгограда

13:10, Общество

Волгоградские соцслужбы комплексно помогают особенным детям

12:55, Происшествия

Пенсионерку обманули при покупке морепродуктов в Волгограде

12:35, Транспорт

Трамваи № 5 и 10 снова курсируют по привычным маршрутам в Волгограде

12:15, Происшествия

Трое пострадали при наезде Mitsubishi на опору ЛЭП в Волгограде

12:00, Общество

Волгоградская область оказалась в топе по финансированию дорожных проектов

11:40, Криминал

Вора, укравшего телефон, поймали в Волжском

11:20, Общество

Волгоградская молодежь отмечает День российского студенчества

11:00, Транспорт

Трамваи № 5 и 10 изменили маршруты из-за ДТП в Волгограде

10:45, Общество
фото: администрация Волгограда

Почетному гражданину Волгограда и области Хельви Латту исполнилось 89 лет

10:25, Транспорт

Четыре московских рейса задерживаются в аэропорту Волгограда 25 января

Календарь