16+
Общество

В новых вагонах скоростного трамвая волгоградки смогут прихорошиться

В интерьере подвижного состава есть большое стекло с зеркальной тонировкой.

Волгоград продолжает получать вагоны производства Усть-Катавского завода. К сегодняшнему дню в город-герой прибыли уже шесть штук. Прежде чем начать перевозить пассажиров на линии скоростного трамвая, они проходят стандартную процедуру: разгрузку, постановку на рельсы, помывку, соединение в систему, наладку и обкатку.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на МУП «Мэтроэлектротранс», все вагоны оборудованы с учетом специфики волгоградской линии СТ. У вагонов двери расположены с двух сторон. То же самое можно сказать о кабинах. Зимой в составах будет тепло – в этом помогут мощные печки. Летом будет не так жарко из-за тонированных окон и больших форточек.

Более 40% салона имеет низкий пол. В середине – вместительная накопительная площадка. Сюда по специально предусмотренной аппарели могут заехать маломобильные пассажиры и мамы с малышами в колясках. Также при небольшой наполняемости можно воспользоваться откидными сидениями.

– В вагоне 23 места для сиденья (без учета откидных), общая его вместимость – 190 пассажиров, – добавили в пресс-службе МУП «МЭТ».

Одна из изюминок интерьера внутри новых трамваев – большое стекло с зеркальной тонировкой. Оно размещено на кабине водителя. Это придется по вкусу волгоградкам, считают на предприятии. Ведь можно будет прямо во время поездки прихорошиться. Новые вагоны в скором времени жители и гости города-героя смогут оценить сами.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:19, Общество

В Волгограде наградили капитана теплохода, который спас байдарочников

16:08, Образование

Кабинеты ОБЖ и труда оснастили в 334 школах Волгоградской области

15:54, Криминал

28-летнего наркосбытчика задержали полицейские в Волгограде

15:47, Происшествия

Двое камышан погибли на фронте

15:42, Политика

Депутат Волгоградской городской думы Иван Селезнев сложил полномочия

15:34, Общество

Что запрещено 29 января, в Петров день, чтобы избежать беды

15:24, Общество

Волгоградец из-за пристрастия к алкоголю лишился автомобиля

15:16, Общество

Кому и почему могут заблокировать перевод денег, рассказали волгоградцам

15:03, Здоровье

Как не заразиться ботулизмом, рассказали волгоградцам

14:52, Инфраструктура
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Второй этап ремонта начнется на Сарептском путепроводе в Волгограде

14:46, Происшествия

Суд в Волгограде запретил неизвестным жить в доме наследницы

14:44, Общество

В Волгограде можно посмотреть выставку медицинской литературы

14:34, Спорт

Максим Кондратьев стал игроком «Ротора-2»

14:32, Общество

Три погодные угрозы возникли в Волгоградской области

14:25, Общество

В 2025 году чаще всего малышей в Городище называли Мария и Александр

14:12, Здоровье

5 причин пройти тест на ВИЧ: волгоградцам объяснили - зачем

14:10, Общество

Бочаров наградил лучших работников волгоградского «ЛУКОЙЛа»

13:58, Происшествия

В Волгограде похоронили легендарного тренера Юрия Степанова

13:50, Криминал

Суд заменил 2 месяца исправработ на тюремный срок жителю Фролово

13:50, Происшествия

Трактор горел в станице под Волгоградом ночью 28 января

Календарь