16+
Общество

В Новочеркасске открылся первый в России космопарк «Селен»

В Новочеркасске открылся первый в России космопарк «Селен»
Фото: пресс-служба правительства Ростовской области

Он расположен на базе Донского филиала Центра тренажеростроения и подготовки космонавтов.

Сегодня, 27 февраля, в Новочеркасске открылся первый в России молодежный лунный космопарк «Селен». Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на правительство Ростовской области, он расположен на базе Донского филиала Центра тренажеростроения и подготовки космонавтов.

Как рассказали в пресс-службе правительства, теперь у донских школьников есть уникальная возможность на виртуальном космическом корабле осуществить посадку на Луну, проехать по ней на луноходе, а затем на корабле «Федерация» вернуться на Землю.

Для «полетов» в космос используются самые инновационные технологии виртуальной, дополненной и смешанной реальности.

Так, в лунном космопарке есть мобильный планетарий, взлетно-посадочный корабль, интерактивный «марсоход» и даже «космический мотоцикл», на котором можно полететь на астероид.

– Донские школьники смогут изучать астрономию на практике, управлять взлетно-посадочным кораблем, работать на космической станции, – сказала министр общего и профессионального образования Ростовской области Лариса Балина. – Ребята не только получат новые знания, но и увидят, насколько интересна профессия инженера.

Изучать астрономию детям помогут интерактивные тренажеры «Луноход», «Выход в открытый космос», «Окололунная космическая станция». Ребята даже смогут побывать на виртуальной Международной космической станции.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

7 Янв, Происшествия

Атака БПЛА 7 января: Бочаров сообщил о повреждении домов под Волгоградом

7 Янв, Общество

Магнитный шторм в январе: названы самые тяжелые даты

7 Янв, Общество

696 полицейских обеспечивали порядок на Рождественский сочельник в Волгоградской области

7 Янв, Общество

Краснокнижных пеликанов заметили в Волгоградской области

7 Янв, Общество

Рождественская ночь в Волгоградской области прошла без ЧП

7 Янв, Общество

Ушел из жизни Александр Субботин, бывший заместитель главы Волгограда

7 Янв, Общество

Народные приметы 8 января: что нельзя делать в Собор Пресвятой Богородицы

7 Янв, Общество

Волгоградские подростки получили новые права при трудоустройстве

7 Янв, Общество

Под Волгоградом простятся с бойцом СВО Вадимом Артеменко

7 Янв, Общество

Андрей Бочаров поздравил епископов Елисея и Иоанна с Рождеством

7 Янв, Общество

Аэропорт Волгограда ввел временные ограничения на рейсы 7 января

7 Янв, Общество

Андрей Бочаров поздравил с Рождеством владыку Германа

7 Янв, Здоровье

Врач назвала способы снизить ментальную усталость за праздники

7 Янв, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

150 человек вышли на старт: Рождественский забег прошел в Волгограде

7 Янв, Общество

Плотный туман окутал Волгоград

7 Янв, Общество

В Волгограде показали космическую «Рождественскую елку» NGC 2264

7 Янв, Общество

Новая площадка для ветеранов: реабилитацию расширяют в Волгограде

7 Янв, Общество

Аврора и Ефим: необычные имена новорожденных в Камышине

7 Янв, Общество

Доходы волгоградских пенсионеров будут проверять каждые 2 года

7 Янв, Общество

Свет Рождества над Волгой: волгоградцы встретили праздник веры

Календарь