16+
Общество

В Москве на ВДНХ стартуют Дни города Волжского

В Москве на ВДНХ стартуют Дни города Волжского
Фото: Администрация Волжского

18 и 19 мая на выставке «Россия» на стенде Волгоградской области пройдет презентация города Волжского.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на мэрию, гостей форума познакомят с достижениями города-спутника, будут работать стационарные площадки, покажут арт-класс по созданию креативной открытки о городе, где описаны его знаковые мероприятия и места.

На одной из площадок пройдет полумарафон на беговой дорожке. Легкоатлеты Владимир Пашков и Артём Гельфанов пробегут 22 км – такая протяженность границы вокруг Волжского. Здесь же будет работать площадка с сабсоккером – подстольным мини-футболом, и каждый желающий сможет попробовать свои силы в этом виде спорта. Также пройдут выступления творческих коллективов, иллюзион-шоу, фристайл-футбол и розыгрыш призов от города Волжского.

Во второй день, 19 мая, продолжится работа открытых площадок. А также гости выставки увидят, как мобильный 3D-принтер напечатает мини-копию въездного знака «Волжский». И все время на большом экране будет транслироваться видеофильм о городе-спутнике. Самым активным посетителям на память достанутся буклеты с описанием знаковых и туристических мест Волжского.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:21, Транспорт

В Волжском изменят маршрут прохода через ж/д станцию

10:16, Транспорт

В Волгограде скоростной трамвай временно изменил маршрут движения

09:50, Происшествия

Бесследно исчез 51-летний волгоградец

09:30, Общество

Новогодним урожаем грибов хвалятся волгоградцы

09:05, Общество

В зоне СВО погиб 21-летний Алексей Рогулькин из Волгоградской области

08:35, Общество

Соседи исполнили мечту 102-летней волгоградки

08:10, Общество

637,3 млн рублей потратили волгоградцы на посещения бань

07:40, Общество

Волгоградцы рассказали, о каких покупках сожалеют больше всего

07:10, Общество

Какой в Волгограде будет погода 11 января, рассказали синоптики

05:15, Здоровье

Волгоградцев будут лечить бесплатно от 20 видов заболеваний в 2026 году

03:10, Происшествия

Бойца СВО Батыра Гурдова похоронят под Волгоградом 11 января

01:05, Общество

Чего стоит опасаться волгоградцам в Страшный день

10 Янв, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» одержали первую победу в 2026 году

10 Янв, Бизнес

1,014 млрд рублей получили волгоградские предприниматели в 2025 году

10 Янв, Общество

Морозы до -12º ударят по Волгоградской области 11 января

10 Янв, Общество

937 раз обратились волгоградцы в гордуму за 2025 год

10 Янв, Общество

Более 300 соотечественников переехали в Волгоградскую область за 2025 год

10 Янв, Происшествия

Четыре БПЛА сбили над Волгоградской областью 10 января

10 Янв, Общество

Бочаров оставил на елочном шаре пожелание для пациентов

10 Янв, Общество

Приметы на 11 января: чего стоит опасаться в Страшный день

Календарь