16+
Общество

В Москве глава Следственного комитета вручил госнаграду волгоградцу

В Москве глава Следственного комитета вручил госнаграду волгоградцу
Фото: СУ СКР по Волгоградской области

Наш земляк первым в России направил в суд уникальное дело о финансовых махинациях с налогами.

Накануне в Москве прошло торжественное собрание, приуроченное ко Дню сотрудника органов следствия РФ. Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин вручал государственные и ведомственные награды. Из его рук орден «За заслуги перед Отечеством» II степени получил следователь по особо важным делам Волгоградского управления СКР, майор юстиции Евгений Белко, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на старшего помощника руководителя СУ СКР по региону Наталию Куницкую.

На счету Евгения Белко не один десяток успешно расследованных уголовных дел. В их числе — многомиллионные хищения бюджетных средств, уклонения от уплаты налогов, мошеннические схемы обналичивания и многое другое.

Так, следователю удалось довести до суда резонансное дело в отношении крупного коммерсанта, который нанес государству ущерб в 120 млн рублей. Делец фиктивно «раздробил» свой бизнес, чтобы продавать товар через цепочку подконтрольных фирм. Это позволило незаконно выводить выручку из-под общей системы налогообложения. Распутав клубок финансовых махинаций и фиктивного документооборота, Евгений Белко создал прецедент, поскольку практики направления подобных уголовных дел в суд в России до настоящего времени не было.

А коллеги говорят о нем, как о настоящем профессионале, надежном товарище, выдержанном и крайне тактичном человеке.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:06, Общество

В Волгограде озвучили предварительные итоги Всероссийского проекта «Победа навсегда»

18:04, Инфраструктура

Под Волгоградом построили новую дорогу к отдаленному хутору

17:59, Происшествия

Две фугасные авиабомбы обезвредили под Волгоградом

17:42, Происшествия

В Волгоградской области мальчику присудили компенсацию из-за укуса собаки

17:36, Происшествия

Два подростка на мопедах столкнулись под Волгоградом

17:28, Криминал

Коммерсанта, платившего зарплату ниже МРОТ, осудят в Волгограде

17:08, Происшествия

В Волгограде задержали мужчину, который избил ребенка

16:50, Общество

Что нельзя делать 22 августа, чтобы не стать нищим

16:42, Происшествия

Автомобиль загорелся в Волгограде

16:22, Общество

Росгвардейцы оценили безопасность волгоградских школ

15:58, Общество

40 тысяч рублей могут выиграть в конкурсе волгоградские инженеры

15:38, Общество

Волгоградские пожарные возвращаются из ЛНР

15:24, Транспорт

Какие госпошлины за авто изменятся с 1 сентября, рассказали волгоградцам

15:20, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде временно закроют движение по улице Советской

15:05, Общество

Покорение высоты: спортсмены Гремячинского ГОКа ставят личные рекорды

14:56, Происшествия

Шторм надвигается на Волгоградскую область

14:53, Общество

Стало известно, какие банковские сервисы появились в национальном мессенджере

14:44, Общество

Губернатор Бочаров провел встречу с Почетными гражданами

14:22, Происшествия

В Волгограде загорелась заброшка, есть пострадавший

13:59, Происшествия

Волгоградка упала в резко затормозившей маршрутке

Календарь