16+
Общество

В микроавтобусах маршрутов № 46з, 2с и 15с с указанием «Заказной» выявили 24 нарушения

В первую неделю июля было выявлено порядка 60 машин.

В ходе рейдов сотрудники ГИБДД и УГАДН выделили лидеров по числу обнаруженных нарушений и неисправностей – это микроавтобусы под № 46з, 2с и 15с. Владельцы пытаются обслуживать пассажиров прикрепленной на стекле табличкой «Заказной».

Такие рейды проходят регулярно. В первую неделю июля сотрудники ОГИБДД УМВД России по Волгограду и УГАДН по Волгоградской области проверили в Центральном и Дзержинском районах порядка 60 машин, используемых в качестве общественного транспорта малой вместимости. По итогам этих рейдов было составлено 24 протокола и акта осмотра транспортного средства. Эти направления сейчас исключены из реестра маршрутов в Волгограде.

Как сообщили ИА «Городские вести», наиболее распространенное нарушение – не согласованная с органами ГИБДД установка газобаллонного оборудования и электроприводов дверей, а попытки владельцев транспортных средств сэкономить на топливе приводят к тому, что микроавтобусы начинают дымиться и происходит возгорание, вследствие чего автоматика иногда закрывает двери слишком резко, создавая угрозу для пассажиров.

На предстоящей неделе рейды продолжатся. Уход нелегальных, хаотично работающих микроавтобусов с основных магистралей города способствует повышению безопасности на дорогах, увеличению их пропускной способности. Технически исправные маршрутные такси с ответственными водителями продолжают подвозить горожан из отдаленных территорий областного центра к городским магистралям.

По основным улицам проходят опорные маршруты, на которых продолжают перевозить пассажиров свыше 400 комфортабельных, безопасных и вместительных автобусов, а также трамваи и троллейбусы. К оплате в них принимается транспортная карта «Волна», позволяющая экономить от 10% до 40%.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:45, Общество

Данилов день: чего следует избегать 30 января

12:38, Транспорт

Трамвай №13 менял схему движения в Волгограде

12:28, Общество

Волгоградский ботаник хочет вырастить клубнику на дне Волги

12:20, Происшествия

Двое детей разбились в тройном ДТП в Волгограде

12:06, Общество

Безработным волгоградцам проиндексируют выплаты с 1 февраля на 6,8%

12:04, Экономика

Сладости в Волгоградской области подорожали из-за праздника

11:52, Здоровье

Сроки ожидания медпомощи назвали жителям Волгограда

11:45, Здоровье

Хлеб не враг: врач Садыков развенчал популярный миф

11:29, Происшествия

Спасатели переправили через Волгу мужчину с сердечным приступом

11:23, Культура

В Волгограде открылась выставка о Сталинградской битве к 83-летию победы в ТЮЗе

11:20, Общество

37 тыс. м² почвы в Волгограде испортило частное предприятие

11:03, Общество

Короткое потепление сменится морозами и штормом в Волгограде

11:02, Общество

Волгоградские поисковики установили место захоронения участника Сталинградской битвы

11:00, Общество

ВТБ: фиксируется рекордный рост интереса россиян к серебру

10:54, Происшествия

Мужчина сгорел заживо в деревянном доме под Волгоградом

10:43, Происшествия

Бани, дома и машины горели в Волгограде за прошедшие сутки

10:35, Общество

1 240 084 руб. в счет возмещения вреда, причиненного почве, заплатит волгоградец

10:23, Общество

Ледяной туман накрыл Волгоград

10:19, Происшествия

Мужчина умер за рулем в ЖК «Колизей» в Волгограде

10:16, Общество

271 единицу спецтехники вывели на трассы Волгоградской области

Календарь