16+
Общество

В михайловском парке Победы появится бассейн и крытый каток

Сегодня ход реконструкции проинспектировал губернатор Андрей Бочаров.

Рабочую поездку в Михайловку Андрей Бочаров начал с традиционной инспекции объектов благоустройства. В данном случае это парк Победы, где проходит обновление.

Парк заложили в самом центре города в середине 80-х, и за 30 лет территория пришла в запустение. Ситуация начала меняться в прошлом году, когда горожане выбрали парк Победы как объект, который нуждается в реконструкции в первую очередь. Тогда там появились пешеходные и велосипедные дорожки, две детские и одна спортивная площадки, освещение, скамейки и урны, новая зелень.

В этом году рядом с парком оборудуют парковку, установят фигуру солдата, продолжат работу над прогулочными зонами. В дальнейшем тут предполагают открыть бассейн и крытый ледовый каток.

– Мы очень рады, что у нас в городе появился такой парк, – признается член Совета ветеранов Михайловки, учитель на пенсии Любовь Шевчук. – Здесь уже проходят мероприятия, мы с подругами сюда приходим каждые выходные. Видно, что здесь еще много предстоит сделать, но вместе с тем перемены уже можно увидеть. Каждый вечер тут собираются родители с детьми, играет музыка, танцы.

Комплексное развитие территорий остается приоритетом для региональных властей с 2014 года. За это время они воплотили 500 проектов благоустройства, в том числе новый облик получили 170 парков и скверов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:50, Происшествия

Камышанин Максим Сорокин погиб в зоне СВО

15:38, Происшествия

Волгоградка напала на судебного пристава

15:23, Криминал

Волгоградская пенсионерка отдала иногородней мошеннице 600 тыс. рублей

15:20, Общество

ВТБ: дальневосточный леопард вышел к сотрудникам нацпарка «Земля леопарда»

15:09, Культура

Движуха: волгоградцам рассказали, какими словами пополнился русский язык

14:48, Образование

В общежитиях волгоградского медуниверситета провели ремонт

14:34, Общество

«Зарядка со стражем порядка» прошла в Волгоградской области

14:20, Спорт

Имран Азнауров стал игроком волгоградского «Ротора»

14:04, Экономика

7,2 млрд рублей долга по бюджетному кредиту спишут Волгоградской области

13:44, Транспорт

Трамвай № 11 временно изменил маршрут в Волгограде

13:32, Транспорт

В Волгограде за год увеличилось количество электрозаправок

13:28, Общество

Партию мототехники передала Волгоградская область в зону СВО

13:11, Общество

Чего категорически нельзя делать волгоградцам 9 августа

13:02, Спорт

Россия сыграет с Ираном на «Волгоград Арене»

12:59, Происшествия

Два балкона загорелись в многоэтажке в Волжском

12:58, Происшествия

Дорожный инцидент в Волгоградской области завершился стрельбой

12:58, Общество

Билайн усилил сеть домашнего интернета и ТВ в Волгограде с помощью отечественного оборудования

12:47, Общество

Звонки без границ: T2 внедрила технологию VoWiFi в Волгоградской области

12:42, Общество

Волгоградское предприятие сделало из 950 кг свинины 393 кг набора для борща

12:41, Происшествия

В Волгограде нашли водителя, который сбил ребенка и скрылся

Календарь