16+
Общество

В михайловском парке Победы появится бассейн и крытый каток

Сегодня ход реконструкции проинспектировал губернатор Андрей Бочаров.

Рабочую поездку в Михайловку Андрей Бочаров начал с традиционной инспекции объектов благоустройства. В данном случае это парк Победы, где проходит обновление.

Парк заложили в самом центре города в середине 80-х, и за 30 лет территория пришла в запустение. Ситуация начала меняться в прошлом году, когда горожане выбрали парк Победы как объект, который нуждается в реконструкции в первую очередь. Тогда там появились пешеходные и велосипедные дорожки, две детские и одна спортивная площадки, освещение, скамейки и урны, новая зелень.

В этом году рядом с парком оборудуют парковку, установят фигуру солдата, продолжат работу над прогулочными зонами. В дальнейшем тут предполагают открыть бассейн и крытый ледовый каток.

– Мы очень рады, что у нас в городе появился такой парк, – признается член Совета ветеранов Михайловки, учитель на пенсии Любовь Шевчук. – Здесь уже проходят мероприятия, мы с подругами сюда приходим каждые выходные. Видно, что здесь еще много предстоит сделать, но вместе с тем перемены уже можно увидеть. Каждый вечер тут собираются родители с детьми, играет музыка, танцы.

Комплексное развитие территорий остается приоритетом для региональных властей с 2014 года. За это время они воплотили 500 проектов благоустройства, в том числе новый облик получили 170 парков и скверов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:50, Транспорт

Четыре рейса задерживаются в аэропорту Волгограда 10 января

07:10, Транспорт

Ограничения ввели в аэропорту Волгограда 10 января

06:50, Происшествия

Нефтебаза загорелась от обломков БПЛА под Волгоградом

04:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 10 января

02:30, Общество

Чего нельзя делать 10 января, чтобы не лишиться благополучия

00:35, Общество

В Волгограде пройдет молебен в защиту нерожденных детей 11 января

9 Янв, Общество

10 января волгоградцев ожидает понижение температуры до -10º

9 Янв, Происшествия

Мужчина провалился под лед и утонул под Волгоградом

9 Янв, Общество

Чего не стоит делать 10 января, чтобы не остаться в долгах

9 Янв, Общество

В Волгоградской области ищут жительницу Татарстана

9 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали о важности соблюдения режима дня в праздники

9 Янв, Необычное

Волгоградцы смогут наблюдать противостояние Юпитера и Солнца 10 января

9 Янв, Происшествия

Под Волгоградом ищут мужчину, пропавшего на реке Дон

9 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял маршрут движения из-за ДТП

9 Янв, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег в ближайшие дни

9 Янв, Общество

Что нельзя делать 9 января, в Степанов день

9 Янв, Общество

Волгоградские родители могут считать в стаж периоды ухода за ребенком до 1,5 лет

9 Янв, Общество

В Волгограде прощаются с экс-замруководителя департамента по имуществу мэрии Александром Кайгородовым

9 Янв, Происшествия

В Волгограде ночью горели два металлокаркасных павильона

9 Янв, Общество

В Комсомольском саду в Волгограде проводится новогодний квест

Календарь