16+
Общество

В михайловском парке Победы появится бассейн и крытый каток

Сегодня ход реконструкции проинспектировал губернатор Андрей Бочаров.

Рабочую поездку в Михайловку Андрей Бочаров начал с традиционной инспекции объектов благоустройства. В данном случае это парк Победы, где проходит обновление.

Парк заложили в самом центре города в середине 80-х, и за 30 лет территория пришла в запустение. Ситуация начала меняться в прошлом году, когда горожане выбрали парк Победы как объект, который нуждается в реконструкции в первую очередь. Тогда там появились пешеходные и велосипедные дорожки, две детские и одна спортивная площадки, освещение, скамейки и урны, новая зелень.

В этом году рядом с парком оборудуют парковку, установят фигуру солдата, продолжат работу над прогулочными зонами. В дальнейшем тут предполагают открыть бассейн и крытый ледовый каток.

– Мы очень рады, что у нас в городе появился такой парк, – признается член Совета ветеранов Михайловки, учитель на пенсии Любовь Шевчук. – Здесь уже проходят мероприятия, мы с подругами сюда приходим каждые выходные. Видно, что здесь еще много предстоит сделать, но вместе с тем перемены уже можно увидеть. Каждый вечер тут собираются родители с детьми, играет музыка, танцы.

Комплексное развитие территорий остается приоритетом для региональных властей с 2014 года. За это время они воплотили 500 проектов благоустройства, в том числе новый облик получили 170 парков и скверов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:41, Криминал

На газовом заводе в Астрахани руководство продавало должности

14:34, Здоровье

Как распознать тепловой удар: советы врачей для волгоградцев

14:33, Общество

В Камышине три сотрудницы банка предотвратили перевод мошенникам

14:21, Общество
Фото: администрация Волгограда

В Волгограде дороги поливают водой, чтобы сбить жару

14:07, Происшествия

СК проверяет обстоятельства ЧП с ребенком на жд/дороге под Волгоградом

14:03, ЖКХ

Волгоградский контакт-центр ИВЦ ЖКХ и ТЭК будет работать по новому графику

14:00, Происшествия

Волжанин выплатил долги под страхом расставания с любимой иномаркой

13:56, Общество

Волгоградские огнеборцы навестили детей из социально-реабилитационного центра

13:44, Происшествия

В райцентре Городище под Волгоградом вандалы разгромили фонтан

13:44, Здоровье

Волгоградцы в среднем за год потребляют 69,7 кг фруктов и ягод

13:42, Криминал

В Волгограде оперативники задержали пособника телефонных аферистов

13:32, Происшествия

Тонут и травмируются: семь ЧП с детьми произошло в Волгоградской области

13:31, Транспорт

В Волгограде на железнодорожном вокзале пассажиров призвали к бдительности

13:20, Общество

Как спастись от опасных УФ-лучей, рассказали волгоградцам

13:18, Общество

Что волгоградцам не следует делать 12 июля

13:18, Происшествия

Три крупных ЧП потрясли Волгоградскую область 10 июля

13:01, Происшествия

В Волгограде 11 июля похоронят режиссера Василия Аронова

12:56, Происшествия

В Волгограде автомобиль сбил подростка на электросамокате

12:42, Транспорт

В Волгограде начинается новый этап реконструкции трамвайной линии: как работает транспорт

12:40, Культура

Три фотографа покажут красоту России в библиотеке Горького

Календарь