Лед на городском пруду не выдержит вес человеческого тела.
Жителей и гостей Михайловки Волгоградской области предупредили о самой большой зимней опасности. Людей просят не выходить на тонкий лед городского пруда.
- По всей береговой линии городского пруда установлены таблички, предупреждающие об опасности водоема, - написали в администрации муниципалитета. - Просим жителей и гостей города соблюдать меры предосторожности, не выходить на лед и следовать указаниям предупредительных знаков.
Зимой на пруду образуется тонкий и неоднородный лед, который особенно опасен. Кажется, что он выдержит человека, но на деле он очень хрупкий. Смельчак проваливается под лед в холодную воду.
Взрослым нужно предупредить об опасности своих детей. В декабре 2024 года сразу несколько школьников решили, что затянувшийся льдом пруд – лучший каток. Четверо подростков оказались в ледяной воде, их спас случайный прохожий.

