16+
Общество

В майские праздники в Волгоградской области обеспечат комплексную безопасность жителей и объектов инфраструктуры

В майские праздники в Волгоградской области обеспечат комплексную безопасность жителей и объектов инфраструктуры
Фото: администрация Волгоградской области

Соответствующую задачу поставил глава региона Андрей Бочаров.

Глава Волгоградской области Андрей Бочаров сегодня, 24 апреля, на заседании регионального штаба поставил ряд задач по обеспечению комплексной безопасности населения и объектов инфраструктуры в майские праздники.

По словам губернатора, в регионе завершается формирование программ мероприятий, посвященных празднованию Первомая и Дня Победы. Андрей Бочаров обратил внимание - часть мероприятий в этом году будут проведены в новых форматах, так как на территории Волгоградской области с 19 октября 2022 года действует режим повышенной готовности.

Отдельно Андрей Бочаров отметил: площадками для проведения праздничных мероприятий во всех муниципалитетах наиболее часто становятся новые или обновленные в ходе работы по комплексному благоустройству общественные территории. Он попросил руководителей МСУ и представителей профильных ведомств обеспечить комплексную безопасность данных территорий.

Также акцент был сделан на проведении ретроматча 1 мая на стадионе «Волгоград-Арена». В ожидании большого количества зрителей, здесь, отметил Андрей Бочаров, следует использовать опыт организации мероприятия, приобретенный во время подготовки и проведения матчей ЧМ-2018.

В числе необходимых и первоочередных мер безопасности глава Волгоградской области назвал проведение внеплановых комиссионных обследований инженерно-технической укрепленности, антитеррористической защищенности, пожарной безопасности объектов и мест проведения, участвующих в праздничных мероприятиях. Дополнительное внимание должно быть уделено соцучреждениям с круглосуточным пребыванием людей. Охрана общественного порядка в местах проведения массовых мероприятий будет осуществляться силовыми ведомствами в том числе с привлечением представителей казачьих и народных дружин, добровольцев. Будет проводиться патрулирование организованных и неорганизованных мест отдыха граждан на природе и мест у захоронений воинов Великой Отечественной войны.

В праздничные, а также предпраздничные дни, отметил Андрей Бочаров, необходимо обеспечить усиленную работу общественного транспорта.

Все майские праздники будет действовать запрет на использование беспилотных летательных аппаратов, которые не имеют соответствующего разрешения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:00, Общество

В Волгоградской области в возрасте 101 года умер ветеран Великой Отечественной воны

14 Май, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Глава Волгограда Марченко представил участникам масштабного форума программу развития города

14 Май, Общество

О погоде в Волгограде 15 мая рассказали синоптики

14 Май, Происшествия

На видеорегистратарах волгоградских водителей ищут мужчину с оранжевой сумкой

14 Май, Происшествия

В границах двух шлюзов в Волгоградской области обнаружено нефтяное пятно

14 Май, Общество

В Волгограде встретились в рабочей обстановке сотрудники Гидрометслужб России и Белоруссии

14 Май, Здоровье

Волгоградские врачи спасли девушку от обездвиживания

14 Май, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Участники делегаций общего собрания Ассоциации городов Поволжья поднялись на Мамаев курган

14 Май, Общество

Волгоградские экологи оценили состояние эремуруса

14 Май, ЖКХ

Света 15 мая не будет в одном районе Волгограда

14 Май, Криминал

В Волгоградской области земучасток вернулся муниципалитету

14 Май, Общество

Какие данные никому нельзя сообщать, рассказали в полиции

14 Май, Образование

Волгоградский педвуз расширяет сотрудничество с Китаем

14 Май, Общество

Волгоградцев предупредили о ночных заморозках в ночь на 15 мая

14 Май, Общество

Спасатели переправили через Волгу волгоградку, нуждающуюся в помощи врачей

14 Май, Происшествия

В Волгограде женщина едва не погибла в фитнес-зале

14 Май, Экономика

Волгоградцев приглашают на неделю предпринимательства

14 Май, Общество

Что запрещается делать 15 мая, чтобы деньги водились весь год

14 Май, Общество

19-летний волгоградец лишен прав за оставление места ДТП на проспекте Жукова

14 Май, Общество

Павел Попов стал лучшим почтальоном Волгоградской области

Календарь