16+
Общество

В магазинах Волгоградской области появятся «фермерские островки»

В магазинах Волгоградской области появятся «фермерские островки»
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Проект с таким названием дает возможность местным товаропроизводителям развиваться вместе с крупной торговой сетью.

В Волгоградской области на площадке Дня поля, который состоялся 24-25 августа в Среднеахтубинском районе, обсудили вопросы продвижения местной продукции АПК в торговые сети. Эксперты компании X5 Group в ходе торгово-закупочной сессии представили волгоградским фермерам возможности своих торговых сетей и рассказали о механизмах взаимодействия.

Один из таких механизмов — проект «Фермерский островок». Реализуется он совместно Корпорацией МСП и компанией X5 Group. Проект предусматривает открытие так называемых магазинов в магазине под одноименным брендом. Товары в такие торговые точки поступают без посредников, напрямую от производителей. Поставщиками могут стать местные производители, чья продукция пока не представлена в торговых сетях.

В розничных магазинах X5 Group на сегодняшний день представлена продукция более ста волгоградских производителей. Из них 40 производителей реализуют свой товар на прилавках сети за пределами региона, что стало возможным благодаря открытию в Волгограде нового распределительного центра.

Руководитель направления по работе с региональными органами государственной власти X5 Group Алексей Полянский отмечает, что компания видит большой потенциал взаимодействия с местными производителями.

В свою очередь заместитель облкомсельхоза Александр Зайцев подчеркивает: с каждым годом Волгоградская область увеличивает объем переработки и ассортимент продукции. Главным итогом совместной работы должна стать полная удовлетворенность как сетевых компаний и товаропроизводителей, так и конечного потребителя.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:37, Общество

«Важнейшая задача»: Владимир Путин о поддержке участников СВО и членов их семей

15:26, Общество

Зампрокурора Чебыкин отправился в волгоградскую колонию

15:18, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам, кому нельзя есть мандарины

15:13, Общество

Для Волгоградской области кадровые вопросы являются приоритетными

15:06, Общество

1,6 тысячи волгоградцев обучились благодаря нацпроекту

14:56, Общество
Фото: пресс-служба Кремля

Владимир Путин рассказал о развитии Интернета в России

14:48, Общество

Совокупный мировой объем продаж брендов OMODA и JAECOO превысил 400 000 автомобилей

14:44, Общество

43% компаний в Волгограде требуют соблюдать дресс-код

14:37, Общество

В поселке Спартановка Волгограда установили праздничную ёлку

14:30, Криминал

Двух братьев-волгоградцев осудят за разбой

14:23, Политика
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоградский регион создает все условия для повышения рождаемости

14:13, Образование

Волгоградский медвуз вошел в ТОП-10 лучших университетов мира

13:59, Здоровье

Волгоградцам назвали топ-7 продуктов, которые продлевают жизнь

13:53, Общество

Президент Путин акцентировал внимание на героизме российских бойцов

13:47, Здоровье

Врач Хайкина назвала продукты, которые ускоряют старость

13:35, Политика

Итоги года с Владимиром Путиным: восстановление ДНР и ЛНР

13:32, Общество

В Волгоградской области становятся популярными ретро-елки

13:29, Культура

"Царицынская опера" подготовила для волгоградцев новогодние программы

13:16, Общество

Батюшка рассказал, как просить помощи у умерших

13:04, Общество

В Волгоградской области нарастили мощности переработки сельхозпродукции

Календарь