16+
Общество

В лесах Волгоградской области продолжаются противопожарные мероприятия

Волгоград, 4 июля. 850 га территории лесных зон Волгоградской области охвачено специальными противопожарными мероприятиями по выкосу травы – превращаясь в сухостой, она становится повышенным источником опасности, провоцируя серьезные возгорания. Поэтому сейчас заранее предпринимаются необходимые профилактические меры – выкос травы в лесных зонах и сопредельных территориях организован силами местных жителей и сотрудников волгоградских лесничеств.

Наиболее активно эти работы сейчас идут в Иловлинском, Быковском, Руднянском, Еланском, Котовском и Старополтавском районах. Здесь сведена к минимуму угроза возгораний в лесах от сухой травы. Профилактические мероприятия на всей территории Волгоградского региона продлятся до наступления осени. К слову, благодаря этим работам, селяне получают возможность бесплатной заготовки сена. Как поясняют специалисты, в соответствии с законодательством лесные участки для этих целей предоставляются в безвозмездное срочное пользование - жителям нужно просто обратиться в соответствующее лесничество. При этом инспекторы напоминают – самовольный сенокос в лесу является административным правонарушением, которое влечет за собой штрафы – как для граждан, так и должностных и юридических лиц.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:08, Общество

Холод не помеха: десятки людей пришли на открытие катка в Волгограде

19:58, Происшествия

Потерявшихся в снежном буране волгоградцев ищут полиция и МЧС

17:55, ЖКХ

Советский район Волгограда обесточат 15 декабря

17:37, Общество

РПН проверяет качество воздуха и уровень радиации после пожара на нефтебазе в Урюпинске

17:20, Криминал

Волгоградские полицейские задержали телефонного мошенника

16:58, Здоровье

1300 операций провели нейрохирурги в больнице Волгограда

16:40, Общество

Архивное фото строительства Волжской ГЭС показали волгоградцам

16:20, Происшествия

Трое взрослых и ребенок попали в ДТП в Волжском

15:53, Общество

День Аввакума: что запрещает и разрешает народный календарь 15 декабря

15:27, Общество

Когда арктический шторм покинет Волгоград: смотрим прогноз

14:58, Криминал

Волгоградец по пьяни воткнул нож в знакомую

14:40, Происшествия

Ситуацию с обеспечением бензина взяли на особый контроль в Урюпинске

14:20, Происшествия

Двух детей сбили в Волгограде 13 декабря

13:59, Происшествия

Волжане сообщают о сухогрузе, севшем на мель

13:40, ЖКХ

Наиболее пострадавшие от шторма районы Волгоградской области назвали энергетики

13:21, Происшествия

Ветер сорвал крышу с детского сада и повалил заборы в Камышине

12:56, Происшествия

Участок трассы Р-228 из-за непогоды закрыли в Волгоградской области

12:32, ЖКХ

Несколько хуторов оказались обесточены в Волгоградской области

12:04, Общество

Грозит ли волгоградцам геошторм 14 декабря

11:45, Общество

Коммунальные и дорожные службы продолжают борьбу с непогодой в Волгоградской области

Календарь