16+
Общество

В «Ленте» волгоградцу отказались продать вино по акции

В «Ленте» волгоградцу отказались продать вино по акции
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

УФАС вынес супермаркету предупреждение.

В Волгограде специалисты антимонопольного управления разбирались в ситуации, произошедшей с покупателем в супермаркете "Лента".

Со ссылкой на региональное управление УФАС журналисты "Городских вестей" сообщают, что на сайте супермаркета была размещена информация об акции на крепкий алкоголь и вино. Покупателям предлагалось приобрести алкогольную продукцию со скидкой. Информация сопровождалась изображением бутылки и надписи на ней "Игристое вино".

Житель Волгограда, обратив внимание на акционное предложение, отправился в "Ленту" и взял несколько бутылок игристого вина. Но на кассе ему отказались оплатить товар по скидочной цене, заявив, что именно это вино в акции не участвует, к тому же оно и вовсе не вино.

- При оценке ситуации антимонопольный орган учитывал, что потребители зачастую незнакомы с формально установленными нормативными актами понятиями, они всегда заинтересованы в покупке товара по более низкой цене и указание на возможность приобрести товар со скидкой стимулирует покупателей на совершение покупки, - прокомментировали в УФАС. - В данном случае некорректное, непонятное для потребителей описание условий акции привело к введению в заблуждение потребителей и получению магазином необоснованных преимуществ по сравнению с конкурентами.

По итогам проверки в адрес ООО «Лента» было выдано предупреждение об устранении причин и условий, способствующих нарушению антимонопольного законодательства. На днях компания сообщила о выполнении предупреждения. С маркетинговыми службами проведена разъяснительная работа, усилен контроль за содержанием информационных материалов, размещаемых на официальном сайте магазинов «Лента», с целью недопущения введения потребителей в заблуждение.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:35, Общество

В Волгоградской области суд выселил из квартиры бывшего мужа заявительницы

16:31, Общество

Что нельзя делать 7 ноября, чтобы жить без греха и бед

16:26, Криминал

Мужчина обокрал волгоградку во время застолья

16:12, Общество

За поврежденный автомобиль на трассе под Волгоградом рублем ответит дорожная компания

16:06, Общество

Два комитета объединили в администрации Волгоградской области

16:04, Общество

Угощают, танцуют и поют: интернациональный фестиваль проходит в Волгограде

15:53, Криминал

Молодую волгоградку будут судить за участие в махинации с криптовалютой

15:46, Происшествия

Видео: Nissan и маршрутка столкнулись в центре Волгограда

15:36, Происшествия

В Камышине вандалы превратили в отхожее место «Самолет»

15:33, Транспорт

Дополнительные электрички назначат для болельщиков в Волгограде

15:22, Общество

Лев из волгоградского зооцентра снялся в фильме «Батюшка»

15:16, Общество

Волгоград 7 ноября накроет сильнейшая магнитная буря 2025 года

14:59, Общество

4475 волгоградцев уже написали этнографический диктант

14:58, Криминал

В Волгограде администратор ресторана присвоил 1 млн выручки

14:54, Образование

В Камышине объявлен набор в военные вузы Минобороны России

14:33, Образование

Песня молодого педагога из Волгограда играет на школьных переменах

14:30, Общество

Выплаты контрактникам станут регулярными для военных, отражающих вторжение

14:29, Общество

За сколько волгоградцы могут накопить на «Ладу» и «Камри»

14:08, Общество

В Волгограде в третий раз пройдет фестиваль косплея

14:02, Криминал

Суд Волгограда оштрафовал рэпера Yanix за пропаганду наркотиков

Календарь