16+
Общество

В Ленинском районе у пьющей матери забрали трех малышей

Ранее ее уже лишали родительских прав в отношении двух старших детей.

Полицейские установили, что три ребенка жили в полной антисанитарии, пока отец был на заработках в Москве, а мать постоянно находилась на застольях, злоупотребляя спиртным. Крохи полутора и трех лет, а также малыш шести месяцев не имели чистой одежды и нередко голодали. Их помогали кормить соседи, знавшие о бедственном положении крох.

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних отмечают, что дом, где проживала многодетная семья, не соответствует санитарным нормам. К врачу-педиатру для постановки детей на профилактический учет горе-мать не сочла нужным обратиться.

Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, ранее многодетную мать 28 лет уже лишали родительских прав на двоих старших детей: те сейчас живут с опекунами.

Сейчас трое крох находятся с отцом, а в отношении матери собран материал на очередное лишение родительских прав и уголовное дело за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. Законом за это предусмотрено наказание вплоть до 3 лет лишения свободы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:10, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 9 ноября

17:50, ЖКХ

Света не будет в Краснооктябрьском районе Волгограда 9 ноября

17:35, Благоустройство

На 94% благоустроили парк в Ленинске

17:20, Криминал

Волгоградец, угрожая убийством, ограбил женщину

17:05, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 9 ноября, чтобы не укоротить жизнь

16:50, Криминал

48 тысяч рублей украли у пенсионера в Камышине

16:30, Происшествия

40 квадратов мусора горело под Волгоградом

16:10, Общество

Губернатор Бочаров поздравил генерал-полковника Санчика с назначением

15:55, Происшествия

Женщина на Škoda Rapid улетела в кювет под Волгоградом

15:35, Общество

Пропавшего Анатолия Муху нашли живым в Волгограде

15:15, Криминал

Главу СК просят разобраться с главбухом волгоградской больницы

15:00, Происшествия

Более 4 миллионов рублей перевела волгоградка мошенникам

14:40, Экономика

Волгоградские хозяйства готовы к зимовке скота

14:20, Общество

Электроснабжение восстановили после атаки БПЛА на Волгоградскую область

13:55, Происшествия

Появилось видео погони в Дзержинском районе Волгограда

13:35, Общество

Волгоградцы продолжают страдать от магнитных бурь

13:15, Общество

Волгоградец три дня держал оборону, отражая атаки ВСУ

12:50, Здоровье

Опухоль в легких нашли у волгоградки при диспансеризации

12:30, Криминал

Более 800 граммов наркотика нашли у волжанина

12:10, Спорт

«Ротор» сыграет с «Шинником» 9 ноября

Календарь