16+
Общество

В лагерях, где отдыхают дети, Роспотребнадзор разрешил проводить родительские дни

В лагерях, где отдыхают дети, Роспотребнадзор разрешил проводить родительские дни
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Встречи могут быть организованы только на улице, в помещения заходить родителям запрещено.

В Волгоградской области, как и в других регионах России, Роспотребнадзор возвращает проведение родительских дней в лагерях отдыха, где летом каникулы проводят дети и подростки.

"Городские вести" со ссылкой на "Парламентскую газету" сообщают, что Роспотребнадзором разработаны новые санитарные правила, которые начали действовать в детских оздоровительных лагерях в текущем году. Эти правила не содержат запретов на проведение массовых мероприятий и посещение детей родителями. Есть только одно "но" - родительские дни могут быть организованы на территории лагеря только на свежем воздухе..

С инициативой вернуть родительские дни в лагеря в Роспотребнадзор обратилась депутат Госдумы Наталия Костенко. Она сообщила о многочисленных обращениях мам и пап, которые пожаловались на то, что и в этом году им не будут разрешать видеться с детьми, отдыхающими в лагерях. На самом деле запрет был актуален в период активного распространения коронавирусной инфекции, сейчас же ВОЗ официально заявила об окончании пандемии, потому ограничения, введенные ранее, постепенно снимаются.

Несмотря на то, что родительские дни будут возвращены, некоторые требования, введенные санитарными врачами ранее, сохранятся и в 2023 году. К примеру, в лагерях, где отдыхают дети, оставили ежедневные профилактические медицинские осмотры, использование дезинфицирующих средств во время уборки помещений.

Когда именно установят родительские дни в лагерях, решать каждому региону самостоятельно. Сообщается, что Роспотребнадзору необходимо донести об изменениях в санитарных правилах и возможностях вернуть родительские дни региональным властям, а тем уже направить далее соответствующие распоряжения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:30, Криминал

Суд взыскал с предпринимателя материальный ущерб на 166 млн рублей

18 Июл, Общество

В Волгоградской области обсудили новые правила по обращению со строительным мусором

18 Июл, Инфраструктура

В Волгограде по улице КИМ завершается строительство дороги

18 Июл, Общество

Более 73 тыс. детей отдохнули в летних лагерях Волгоградской области

18 Июл, Происшествия

В Волгоградской области мужчину переехал поезд

18 Июл, Происшествия

В Волгоградской области один погиб и двое пострадали в ДТП на трассе

18 Июл, Инфраструктура

В Волгоградской области отремонтировали 210 подъездов

18 Июл, ЖКХ

Установку новой дымовой трубы завершили на котельной в Ворошиловском районе Волгограда

18 Июл, Происшествия

В Волгограде женщина отдала мошенникам почти 2 млн рублей

18 Июл, ЖКХ

19 июля жители одного района Волгограда останутся без электричества

18 Июл, ЖКХ

В Волгоградском регионе коммунальную компанию оштрафовали на миллионы

18 Июл, Образование

Волгоградка через суд доказала наличие высшего юридического образования

18 Июл, Здоровье

Как помочь человеку при солнечных ожогах, рассказал волгоградский врач

18 Июл, Образование

Волгоградский вуз создал к своему юбилею Фонд целевого капитала

18 Июл, Общество

На два дня отключат телевидение и радио в Волгоградской области

18 Июл, Общество

Волгоградцам запретили ходить и ездить в лес до 7 августа

18 Июл, Общество

В каких сферах больше всего вакансий, рассказали волгоградцам

18 Июл, Криминал

Волгоградца суд обязал вернуть государству деньги

18 Июл, Общество

Что нельзя делать 19 июля волгоградцам, иначе можно спугнуть счастье

18 Июл, Происшествия

В Волжском ищут мужчину, который нуждается в помощи врачей

Календарь