16+
Общество

В лагере под Волгоградом пожарные устроили для детей «День безопасности»

В лагере под Волгоградом пожарные устроили для детей «День безопасности»
Фото: ГУ МЧС России по Волгоградской области

Главная цель – не только рассказать молодёжи о том, как не допустить пожара, но и научить её правильным действиям, если возгорание вдруг случилось.

В оздоровительном детском лагере «Орлёнок на Ахтубе» для юных воспитанников прошёл «День безопасности». Профилактическое мероприятие инструкторы ВДПО совместно с сотрудниками МЧС провели для ребят Волжского общественного благотворительного фонда «Дети в беде», сообщили «Городским вестям» в ГУ МЧС России по региону. А помогли им в этом волонтёры отряда «Юный пожарный-спасатель».

Наиболее ярким моментом для мальчишек и девчонок стала демонстрация пожарно-технического вооружения. Боевой расчет ПСЧ-19 протянул пожарный рукав, а начальник караула показал, как с ним работать при подаче воды а также научил молодёжь пользоваться огнетушителем.

Примерит на себя роль пожарных смогли все желающие, в том числе и дети с ограниченными возможностями здоровья. Примерить настоящую боевую одежду огнеборцев воспитанникам лагеря помогли родители и волонтёры. Всё это принесло ребятам не только полезные знания о правилах пожарной безопасности, но оставило яркие впечатления с фотографиями на память.

– Мастер-классы по пожарной безопасности для ребят в оздоровительных лагерях Волгоградской области уже давно стали хорошей традицией, – отметили сотрудники регионального главка МЧС.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:35, Общество

В Волгоградской области завершилась программа «Время юных героев»

17:22, Общество

Что нельзя делать 27 июля, чтобы не притянуть беду

17:01, Происшествия

В Волгограде задержали наркоэкспресс с 40 граммов опасного вещества

16:38, Общество

Волгоградцы могут лишиться пунктов выдачи заказов в домах

16:12, Общество

Москвич-шеф расскажет о гастрономическом коде Волгограда

15:47, Общество

В Волгограде защитят от неправомерных действий коллекторов

15:20, Общество

ГИБДД Волгограда пресекла 200 нарушений за одни сутки

14:54, Происшествия

В Волгограде «Нива» сбила пожилую женщину

14:34, Общество

Лето берет паузу: в Волгоградской области похолодает до плюс 12

14:12, Происшествия

Лада и Камаз столкнулись под Волгоградом: двое в больнице

13:50, Общество

В Волгограде снова пропал мобильный интернет и связь

13:34, Общество

В Волгограде спортсменки в ярких костюмах попрыгали на мини-батутах под музыку

13:16, Общество

На 48-м году жизни ушел из жизни Михаил Ракшин - начальник отдела ЖКХ в Волгограде

13:06, Происшествия

Самолет сел в Волгограде из-за подозрения на инсульт у пассажира

12:50, Происшествия

Погоня в Волгограде: мотоциклист без прав протаранил Kia

12:38, Общество

Волгоградцам с детьми могут выдать по 17 тысяч рублей к 1 сентября

12:19, Общество

Под Волгоградом простятся с героем СВО, погибшим 1,5 года назад, Данилом Куртаевым

12:00, Происшествия

Смертельное ДТП под Волгоградом: водитель Лады погиб, ребенок в больнице

11:45, Происшествия

Подросток на мопеде сбил женщину в Дзержинском районе Волгограда

11:29, Происшествия

Операция «Стоп аварийность»: в Волгограде полиция борется с опасными водителями

Календарь