16+
Общество

В квартиры должников постучат судебные приставы

Волгоград, 6 августа. Взыскание задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг стало одной из главных тем общегородского совещания, которое провели вчера глава Волгограда Андрей Косолапов и глава администрации города Александр Чунаков.

Как сообщает официальный сайт администрации Волгограда, ссылаясь на данные департамента ЖКХ и ТЭК, общая задолженность перед ресурсоснабжающими организациями — МУП «ВКХ» и «Горводоканал» — составляет 2,6 млрд руб. Эта сумма складывается из долгов населения. Давняя проблема сферы ЖКХ с каждым днем становится все актуальнее. «От погашения долгов зависит своевременность и эффективность подготовки жилищно-коммунального комплекса к отопительному сезону и запуск тепла в октябре», — подчеркнул руководитель городской администрации Александр Чунаков.

Сейчас МБУ «ЖКХ» районов и управляющими компаниями проводится работа по взысканию с жителей задолженности по оплате коммунальных услуг, в том числе через судебные инстанции. В ближайшее время в Волгограде городскими структурами совместно со службой судебных приставов будут организованы поквартирные рейды. Комиссия посетит адреса тех злостных неплательщиков, по которым уже приняты судебные решения. Подобная практика в отношении должников уже применялась, теперь она будет расширена. Профильным и районным подразделениям мэрии поручено разработать четкий график проведения рейдов, который должен вступить в действие с сентября. «Необходимо активизировать работу с жителями-должниками, чтобы как можно быстрее погасить сложившуюся задолженность перед нашими МУПами и дать городским предприятиям возможность в свою очередь расплатиться с компаниями-поставщиками ресурсов, — отметил глава Волгограда Андрей Косолапов. — Только так мы сможем качественно подготовить коммунальное хозяйство к зиме и начать отопительный сезон вовремя».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:50, ЖКХ

Свет отключат 24 февраля в четырех районах Волгограда

15:17, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде очистка дорог от снега и льда не прекращается

14:57, Общество

За съемку БПЛА волгоградцев с 24 февраля будут штрафовать на миллион

14:40, Общество

Памятник Даниилу Ежову открыли 23 февраля в Камышине

14:15, Культура

Волгоградский кукольный театр поставил чеховскую «Чайку»

13:55, Общество

Торжества по случая Дня защитника Отечества проходят по всей Волгоградской области

13:25, Спорт

Под Волгоградом отменили хоккейный турнир

13:05, Общество

Сколько холостых мужчин в Волгоградской области, сообщает статистика

12:46, Общество

179 единиц спецтехники вывели на дороги Волгоградской области

12:25, Спорт

Моржи из Волгоградской области массово облились водой на морозе

12:00, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Глава Волгограда Владимир Марченко возложил цветы на Мамаевом Кургане

11:46, Общество

Волгоградские спасатели присоединились ко Всероссийскому челленджу

11:35, Общество

Дикие утки свободно гуляют по Волгограду

11:10, Общество

В Волгограде объявили желтый уровень погодной опасности

10:45, Общество

Губернатор Андрей Бочаров в День защитника Отечества возложил цветы на главной высоте России

10:45, Общество

В Волгограде ожидается наплыв туристов 23 февраля

10:20, Общество

Вишневую аллею высадят в волгоградском ЦПКиО

10:00, Общество

В Волгоград прибыла Казанская икона Божией Матери из Витебской епархии

09:35, Происшествия

На дорогах Волгоградской области за сутки задержали 17 пьяных водителей

09:15, Общество
Фото: администрация Волгограда

В Волгограде непогоду встретили во всеоружии

Календарь