16+
Общество

В квартиры должников постучат судебные приставы

Волгоград, 6 августа. Взыскание задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг стало одной из главных тем общегородского совещания, которое провели вчера глава Волгограда Андрей Косолапов и глава администрации города Александр Чунаков.

Как сообщает официальный сайт администрации Волгограда, ссылаясь на данные департамента ЖКХ и ТЭК, общая задолженность перед ресурсоснабжающими организациями — МУП «ВКХ» и «Горводоканал» — составляет 2,6 млрд руб. Эта сумма складывается из долгов населения. Давняя проблема сферы ЖКХ с каждым днем становится все актуальнее. «От погашения долгов зависит своевременность и эффективность подготовки жилищно-коммунального комплекса к отопительному сезону и запуск тепла в октябре», — подчеркнул руководитель городской администрации Александр Чунаков.

Сейчас МБУ «ЖКХ» районов и управляющими компаниями проводится работа по взысканию с жителей задолженности по оплате коммунальных услуг, в том числе через судебные инстанции. В ближайшее время в Волгограде городскими структурами совместно со службой судебных приставов будут организованы поквартирные рейды. Комиссия посетит адреса тех злостных неплательщиков, по которым уже приняты судебные решения. Подобная практика в отношении должников уже применялась, теперь она будет расширена. Профильным и районным подразделениям мэрии поручено разработать четкий график проведения рейдов, который должен вступить в действие с сентября. «Необходимо активизировать работу с жителями-должниками, чтобы как можно быстрее погасить сложившуюся задолженность перед нашими МУПами и дать городским предприятиям возможность в свою очередь расплатиться с компаниями-поставщиками ресурсов, — отметил глава Волгограда Андрей Косолапов. — Только так мы сможем качественно подготовить коммунальное хозяйство к зиме и начать отопительный сезон вовремя».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:28, Происшествия

В Волгоградской области произошло ДТП с участием поезда

14:14, Общество

В Волжском устроили зимнее купание в реке

13:49, Происшествия

Мошенники лишили средств 27-летнюю волгоградку

13:26, Происшествия

В Волгоградской области задержаны двое за хранение "запрещенки"

13:02, Общество

Макарьев день: что нельзя делать 1 февраля категорически

12:34, Происшествия

Смертельная авария произошла в Волгоградской области

12:18, Происшествия

21-летнюю волгоградку, занимавшуюся нехорошим, задержали

12:02, Здоровье

На прием к врачу волгоградцы могут записаться через MAX

11:45, Общество

Колесо обозрения демонтировали и вывезли из главного парка Волгограда

11:21, Общество

Гонку смелых проведут в Волгоградской области

10:55, Транспорт

Ограничение движения на трассе в Волгоградской области отменили

10:40, Общество

О магнитных бурях 31 января в Волгоградском регионе сообщают ученые

10:18, Образование

9642 выпускника Волгоградской области написали итоговое сочинение

10:07, Общество

Как правильно выбрать ювелирные украшения, подсказали волгоградцам

09:47, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без воды 31 января и 1 февраля

09:20, Общество

В Волгоградской области матери погибшего бойца прокурор помог вернуть 750 тысяч рублей

09:10, Спорт

В Волжском устроят гонки на квадроциклах

08:40, Здоровье

В Волгоградской области хирурги пересадили сердце коллеге

08:15, Происшествия

Сорокаоднолетнего волгоградца ищут с 12 января

07:40, Транспорт

Дополнительные электрички отменили 31 января между Волгоградом и Волжским

Календарь