16+
Общество

В Краснооктябрьском районе уложили новый асфальт на улице Гончарова

Здесь обновили несколько слоев автодороги.

В Краснооктябрьском районе дорожники обновили улицы Гончарова, уложив 625 тонн выравнивающего и финишного слоев асфальтобетона. Тут же заменили 620 метров бордюрного камня. Теперь здесь осталось убрать мусор и нанести разметку. Кроме того, подрядчик поднял основание дороги возле детсада №200, чтобы ее не затапливало в дождливые сезоны, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Вместо старого покрытия дорожники уложили два слоя нового: выравнивающий и финишный с минеральными добавками, придающими прочность. Во время реконструкции рабочие обнаружили семь люков, которые много лет назад закатали в асфальт. Теперь все они восстановлены.

Представители заказчика, МУ «Комдорстрой», регулярно выезжали на улицу Гончарова, что проверить ход работ и качество покрытия. В эксплуатацию дорогу введут только после тщательной лабораторной экспертизы. Практика показывает, что такой подход, применяемый последние пять лет, эффективен. На время гарантии, которое составляет 4 года, обнаруживаются лишь незначительные дефекты.

Всего в этом сезоне строительство и реконструкция затронут 39 объектов уличной сети. Дополнительные возможности Волгоградской области гарантирует участие в нацпроекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги». До 2024 года в отрасли запланированы 240 основных проектов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:00, Общество

Волгоградцам советуют проверить, перечисляет ли работодатель взносы на пенсию

11:52, ЖКХ

Почти 1,5 километра нового водовода проложили в Советском районе Волгограда

11:52, Общество

21-летняя волгоградка отправилась на остров ради 10 млн рублей

11:33, Общество

Стало известно, кто из волгоградцев реже скучает по работе

11:30, Общество

Бастрыкин вступился за права пенсионерки-инвалида из Волгограда

11:28, Происшествия

Две маленькие девочки разбились в ДТП в Волгограде

11:11, Инфраструктура

В Волгограде возобновилось возведение реабилитационного корпуса больницы №7

11:06, Происшествия

Женщина за рулем Toyota Avensis сбила 2-летнюю девочку в Волжском

11:03, Происшествия

Валил густой черным дым: в Волгограде загорелась крыша дома

10:52, Происшествия

10-летний велосипедист пострадал в ДТП на севере Волгограда

10:41, Спорт

Лучшие серфингисты соберутся в Волгоградском регионе

10:40, Общество

Электропоезд отвезет волгоградцев в Саратов

10:30, Происшествия

В Волжском девочка на самокате сбила женщину — Бастрыкин отреагировал

10:24, Общество

Названы вакансии в Волгограде с заработком от 150 тыс. рублей

10:12, Общество

23 тонны премикса отправили из Волгоградской области в Узбекистан

10:05, Экономика

Две марки бензина подорожали в Волгограде

10:01, Общество

От "пластика" волгоградцы избавляются на ж/д вокзале

09:51, Образование

58,9 тыс. человек трудятся в сфере образования Волгоградской области

09:40, Экономика

В Волгограде подорожали огурцы и мясо

09:37, Криминал

Волгоградка отработает сотни часов за то, что сожгла чужое имущество

Календарь