16+
Общество

В Красноармейском районе завершают ремонт молодежного центра «Ракурс»

Через неделю тут начнутся занятия для воспитанников.

В Волгограде завершается реконструкция молодежного центра «Ракурс». В этом учреждении для молодежи Красноармейского района заменили тепловые сети, электропроводку, отделку и установку сцены. Пейзажи на фасаде нарисовали сами воспитанники. Через неделю здесь начнут работы музыкальный и танцевальный коллективы, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

В театральной студии «Без границ» будут заниматься юные актеры, режиссеры, костюмеры, декораторы. Здание оборудовали специальным световым и звуковым оборудованием. В той же студии будут заниматься юные аниматоры и члены клуба по развитию лидерских качеств.

К концу октября завершится ремонт и в Арт-пространстве: там расположится конференц-зал, фотозона, зона с настольными играми. Второй очереди также ожидают тренажерный зал, и музыкальная студия. В новый центр переедут клубы, которые до этого ютились в полуподвальных помещениях и переоборудованном жилье. Площадь центра составит 400 «квадратов». «Ракурс» станет настоящим центром притяжения для жителей спального района. Здесь смогут заниматься до 350 человек. Здание полностью оборудовали для детей с ограниченными возможностями здоровья.

В Волгограде последние несколько лет идет системная работа по созданию условий в детских и молодежных учреждениях. В прошлом году центр «Паритет» в Кировском районе получил помещение, где разместился клуб «Юла». Для детей начали работать танцевальные студии бального и современного танца, спортивные залы для занятий фитнесом и аэробикой, творческие студии и проч.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:10, Криминал

В Волгограде суд отклонил апелляцию женщины, отобравшей квартиру у пенсионерки

17:56, Общество

Волгоградцы с нетерпением ждут появления "Пиратского корабля"

17:50, Происшествия

Дело о гибели ребенка в ДТП контролирует волгоградская прокуратура

17:40, Происшествия

Под Волгоградом водитель-трус сбил ребенка на велосипеде и скрылся

17:39, Общество

В Волгоградской области пресекли более 2 тыс. нарушений ПДД за выходные

17:32, Здоровье

89 малышей приняли акушеры волгоградского роддома

17:30, Спорт

Пять наград завоевали волгоградские пловцы на первенстве мира в Румынии

17:21, Здоровье

Волгоградские ученые доказали, что вспышки лихорадки Западного Нила в России напрямую связаны с климатическими аномалиями

16:56, Общество

1,5 кубометра мусора собрали в природном парке «Эльтонский» под Волгоградом

16:50, Культура

Театр «Царицынская опера» открыл новый XXII театральный сезон концертом

16:50, Общество

Голосовые ассистенты Т2 заговорили голосами известных киноперсонажей

16:46, Общество

Дебетовая карта и оплата смартфоном: что нужно знать

16:29, Общество

Бархатный сезон вывел Волгоград в топ-10 самых востребованных городов у туристов

16:26, Происшествия

Пьяный мотоциклист погубил 7-летнего мальчика под Волгоградом

16:24, Общество

Потребителям Котовского района отключат газ

16:08, Общество

Историческая реконструкция прошла в Волгограде

16:02, Общество

Праздник волшебства пообещали юным волгоградцам 1 сентября

16:00, Происшествия

Пьяного лодочника поймали на юге Волгограда

15:51, Общество

В список стипендиатов Волгоградской гордумы внесут изменение

15:46, Общество

Приставы и ГАИ провели рейд в Волгограде

Календарь