16+
Общество

В Красноармейском районе завершают ремонт молодежного центра «Ракурс»

Через неделю тут начнутся занятия для воспитанников.

В Волгограде завершается реконструкция молодежного центра «Ракурс». В этом учреждении для молодежи Красноармейского района заменили тепловые сети, электропроводку, отделку и установку сцены. Пейзажи на фасаде нарисовали сами воспитанники. Через неделю здесь начнут работы музыкальный и танцевальный коллективы, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

В театральной студии «Без границ» будут заниматься юные актеры, режиссеры, костюмеры, декораторы. Здание оборудовали специальным световым и звуковым оборудованием. В той же студии будут заниматься юные аниматоры и члены клуба по развитию лидерских качеств.

К концу октября завершится ремонт и в Арт-пространстве: там расположится конференц-зал, фотозона, зона с настольными играми. Второй очереди также ожидают тренажерный зал, и музыкальная студия. В новый центр переедут клубы, которые до этого ютились в полуподвальных помещениях и переоборудованном жилье. Площадь центра составит 400 «квадратов». «Ракурс» станет настоящим центром притяжения для жителей спального района. Здесь смогут заниматься до 350 человек. Здание полностью оборудовали для детей с ограниченными возможностями здоровья.

В Волгограде последние несколько лет идет системная работа по созданию условий в детских и молодежных учреждениях. В прошлом году центр «Паритет» в Кировском районе получил помещение, где разместился клуб «Юла». Для детей начали работать танцевальные студии бального и современного танца, спортивные залы для занятий фитнесом и аэробикой, творческие студии и проч.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:54, Общество

На юге Волгограда эвакуируют посетителей ТРЦ

10:48, ЖКХ

Об изменении платы за содержание жилья напомнили волгоградцам

10:48, Общество

Волгоградский проект «Семья - основа мира» получил престижную премию

10:48, Общество

Пресс для отходов: на ЕвроХим-ВолгаКалии усилили работу по переработке мусора

10:46, Общество

Жеребенка и барана могут выиграть волгоградцы 20 сентября

10:46, Происшествия

Клещи заразили 13 волгоградцев опасно смертельными инфекциями

10:30, Здоровье

Как похудеть и снизить риск диабета без вреда, рассказала врач Хомутова

10:27, Необычное

Обнимаются и улыбаются: Шаляпин показал архивные фото с Дубцовой

10:26, Общество

Определены границы территорий для объектов культнаследия под Волгоградом

10:19, Происшествия

Студентка из Волгоградской области перевела мошенникам больше 3,6 млн рублей

10:08, Экономика

На 63 миллиарда рублей выполнено строительных работ в Волгоградской области

10:02, Общество

19 волгоградских активистов отправились на слет всемирного фестиваля молодежи

10:02, Происшествия

За сутки в Волгоградской области ликвидировали 6 пожаров и последствия ДТП

10:00, Происшествия

Странности с мясом из свинины заметили под Волгоградом

09:48, Общество

Волгоградцам запретили находиться в лесах до 9 октября

09:41, Происшествия

Ночью в Волгограде загорелся автомобиль

09:38, Криминал

В Волжском женщина кинулась на подругу с ножом

09:37, Здоровье

Стоматолог из Волгограда предупредила об опасности пломб с маркетплейсов

09:32, Общество

230 тонн семян дважды списало юрлицо под Волгоградом

09:27, Общество

Волгоградцев ждет статистический диктант

Календарь