16+
Общество

В Красноармейском районе волгоградцев отучат воровать воду с помощью зеленой краски

16 Янв 2019 12:23, 2 фото

Особо «предприимчивые» использовали теплоноситель для ванн и душа.

Резкий рост потребления тепла в два, а то и в три раза зафиксировали в поселке Соляном Красноармейского района. Специалисты начали искать причины такого положения и пришли к выводу, что некоторые потребители незаконно врезались в систему теплоснабжения, используя ее как источник горячей воды. Централизованного горячего водоснабжения в поселке не предусмотрено, так что из батарей вода идет на купание, на мытье посуды и даже на «теплый душ» для растений в теплицах, сообщают «Городские вести».

В итоге «Концессии теплоснабжения» приняли решение окрасить производственную воду в зеленый цвет – краситель безвреден для потребителей, но поможет пресечь воровство. Ранее на эту меру пошли в поселках Веселая балка и Саши Чекалина Кировского района – там некоторые также любили подворовывать горячую водичку из батареи.

Специалисты напоминают, что производственная вода из системы отопления по химическому составу не предназначена для использования в бытовых целях. Кроме того, врезки могут привести к сбоям в подаче тепла. Штраф за такое нарушение составляет 15 тысяч для физлиц и 200 тысяч – для лиц юридических. В некоторых случаях хищение может быть расценено как уголовное преступление.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:34, Происшествия

В Камышине задержали «карточного шулера»

19:08, Здоровье

Онколог Агапов: трижды негативный рак молочной железы лечится

18:42, Общество

17 октября: народные запреты и традиции Ерофеева дня

18:18, Происшествия

В ДТП в Волжском 38 детей пострадали и один ребенок погиб в ДТП

17:55, Общество

В Волгограде чествовали отцов участников СВО

17:55, Общество

Более 3 миллионов деревьев высадят этой осенью в волгоградских лесах

17:44, Транспорт

Ж/д переезд в Волгограде закроют на 4 часа

17:38, Общество

Восемь машин передали волгоградские полицейские на СВО

17:22, Общество

Какие продукты есть в октябре, рассказали санврачи

17:13, Происшествия

Двое камышан погибли на СВО

16:58, ЖКХ

Еще три волгоградские УК получили лицензии

16:50, Происшествия

Волгоградку осудили на 2 года работ за фальшивую купюру

16:37, Общество

Волгоградцы продают осенний урожай на 50 торговых площадках

16:31, Общество

Волгоградцам могут сократить новогодние каникулы из-за майонезного обжорства

16:15, Общество

Семьям погибших на СВО камышан передали госнаграды

16:07, Общество

В ФНС напомнили волгоградцам об оплате налогов до 1 декабря

16:00, Происшествия

У волгоградца отобрали машину за неоплаченные штрафы ГИБДД

15:58, Криминал

Имущество экс-начальника ГИБДД и его родственников изъял суд Волгограда

15:49, Происшествия

Прокуратура выявила инструкторов без подготовки в волгоградской автошколе

15:40, Происшествия

Электровелосипед и иномарка столкнулись в Волгограде

Календарь