16+
Общество

В Красноармейском районе Волгограда открылся консервный завод

В ассортименте — икра из кабачков и баклажанов, лечо, огурцы, кетчуп и другое.

Завод по переработке овощей ООО «Мегаполис» уже заключил договоры на поставку овощей с фермерами Быковского, Среднеахтубинского, Городищенского, Камышинского и Светлоярского районов, а также на поставку своей продукции с рядом торговых сетей, сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации региона.

Завод выпускает консервированную продукцию под торговыми марками «Дары огородников» и «Усадьба атамана». В ассортименте — икра из кабачков и баклажанов, сладкий и горький перец, лечо, томаты маринованные,огурцы, кетчуп. Общий объем производства в этом году составит порядка 9 миллионов банок.

 — Мы заключили договор на поставку тысячи тонн кабачков и уверены, что в этом году не столкнемся с проблемой реализации урожая. В планах расширить ассортимент выращиваемых овощей в будущем. Для местных фермеров это очень нужный проект, - отметил глава крестьянско-фермерского хозяйства из Городищенского района Евгений Андреев.

Губернатор Андрей Бочаров поставил перед экономическим блоком региона порядка 20 задач, их реализация поспособствует росту числа предпринимателей, увеличению валового регионального продукта к 2021 году до триллиона рублей.

На сегодняшний день на территории региона функционируют 630 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности. По производству сливочного масла, сыров и цельномолочной продукции регион занимает второе место среди регионов ЮФО. В текущем году будет продолжено строительство новых овощехранилищ в Ленинском, Городищенском, Среднеахтубинском и Быковском муниципальных районах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:30, Культура

Певица, установившая мировой вокальный рекорд, с теплотой вспоминает Волгоград

12:02, Общество

987 килограммов монет вернули волгоградцы в обращение

11:41, Общество

Вадим Ткаченко сохранил пост президента ТПП Волгоградской области

11:27, Бизнес

125 млрд рублей вложили инвесторы в промышленность Волгоградского региона

11:10, ЖКХ

У жителей двух районов Волгограда 6 и 8 декабря не будет воды

10:46, Общество

В Волгоградской области в последний путь проводят воина Вадима Садыкова

10:20, Общество

Храму в Волгограде вернули похищенные святыни

10:00, Общество

В зоне СВО героически погиб Иван Бурцев из Волгоградской области

09:40, Общество

Режим беспилотной опасности отменен в Волгограде

09:15, Происшествия

В Волгограде из-за горящего бензовоза вспыхнула автомойка

08:55, Происшествия

В Волгограде ищут сероглазого мужчину в черных кроссовках

08:20, Происшествия

Волгоградка стала жертвой избиения в магазине

07:40, Происшествия

Гаражный кооператив в Волгоградской области слил грязную воду в Волгу

07:15, Общество

Какой будет погода 6 декабря в Волгограде, сообщили синоптики

04:00, Общество

Волгоградцев предупреждают о гололедице на дорогах 6 декабря

02:25, Общество

В зоне СВО погибли два жителя Камышина

00:35, Происшествия

Есть пострадавшие в ДТП с двумя грузовиками под Волгоградом

5 Дек, Происшествия

В Волгограде загорелся бензовоз, который поджег автомойку

5 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и мокрый снег 6 декабря

5 Дек, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 6 декабря

Календарь