16+
Общество

В Красноармейском районе Волгограда открылся консервный завод

В ассортименте — икра из кабачков и баклажанов, лечо, огурцы, кетчуп и другое.

Завод по переработке овощей ООО «Мегаполис» уже заключил договоры на поставку овощей с фермерами Быковского, Среднеахтубинского, Городищенского, Камышинского и Светлоярского районов, а также на поставку своей продукции с рядом торговых сетей, сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации региона.

Завод выпускает консервированную продукцию под торговыми марками «Дары огородников» и «Усадьба атамана». В ассортименте — икра из кабачков и баклажанов, сладкий и горький перец, лечо, томаты маринованные,огурцы, кетчуп. Общий объем производства в этом году составит порядка 9 миллионов банок.

 — Мы заключили договор на поставку тысячи тонн кабачков и уверены, что в этом году не столкнемся с проблемой реализации урожая. В планах расширить ассортимент выращиваемых овощей в будущем. Для местных фермеров это очень нужный проект, - отметил глава крестьянско-фермерского хозяйства из Городищенского района Евгений Андреев.

Губернатор Андрей Бочаров поставил перед экономическим блоком региона порядка 20 задач, их реализация поспособствует росту числа предпринимателей, увеличению валового регионального продукта к 2021 году до триллиона рублей.

На сегодняшний день на территории региона функционируют 630 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности. По производству сливочного масла, сыров и цельномолочной продукции регион занимает второе место среди регионов ЮФО. В текущем году будет продолжено строительство новых овощехранилищ в Ленинском, Городищенском, Среднеахтубинском и Быковском муниципальных районах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:00, Общество

Теплая погода ждет волгоградцев на выходных

01:05, Происшествия

Фугасную авиабомбу времен войны нашли в центре Волгограда

21 Ноя, Образование

Ферму по выращиванию микрозелени открыли в колледже Волгограда

21 Ноя, Общество

СФР досрочно назначил пенсию 128 транспортникам Волгоградской области

21 Ноя, Спорт

Матч Россия – Иран в Волгограде – третий по посещаемости в 2025 году

21 Ноя, Происшествия

Александра Горбатовича нашли живым в Волгограде

21 Ноя, Криминал

Волжанку оштрафовали за кражу кепки из «Ленты»

21 Ноя, Общество

Массовые проверки водителей проходят в Волгограде

21 Ноя, Образование

Волгоградские студенты пройдут практику в противопожарной службе

21 Ноя, Общество

Трех камышан посмертно наградили под Волгоградом

21 Ноя, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Подрядчика для ремонта второй части Сарептского путепровода ищут в Волгограде

21 Ноя, Общество

О липовых платежках предупредили волгоградцев в ГЖИ

21 Ноя, Транспорт

Три трамвая изменили маршруты из-за ДТП в Волгограде

21 Ноя, Общество

350 юных поисковиков слетелись со всей России в Волгоград

21 Ноя, Происшествия

Разборки школьников и их родителей расследует МВД под Волгоградом

21 Ноя, Происшествия

Прокуратура вернула 2 млн рублей матери погибшего в СВО волгоградца

21 Ноя, Общество

Что нельзя делать 22 ноября: главные приметы на Матрену Зимнюю

21 Ноя, Криминал

Бывший замглавы администрации в Волгоградской области получила 3,5 года

21 Ноя, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде прошел концерт в честь 96-летия Александры Пахмутовой

21 Ноя, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Дорожные службы Волгограда нанесли половину годовой разметки

Календарь