16+
Общество

В Красноармейском районе открылась Вахта памяти

Волгоград, 21 ноября. Торжественное открытие Поста у Вечного огня на площади Свободы в Красноармейском районе состоялось в минувшую субботу – в день 69-летия начала контрнаступления советских войск под Сталинградом. Со знаменательным событием юных постовцев поздравили представители городской и региональной власти, а также ветераны Великой Отечественной войны.

Теперь учащиеся всех 30 школ района, а также воспитанники Казачьего кадетского корпуса им. Недорубова, студенты техникумов и профучилищ каждую субботу будут заступать на караульную службу.

- В прошлом году из 30 школ района Вахту памяти на Посту № 1 несли только две, а годом ранее и того меньше – всего одна. Это было не справедливо,   отметил депутат Волгоградской городской Думы Сергей ЗАБЕДНОВ.

- От школы к школе лучшим старшеклассникам отныне здесь будет передаваться Вахта памяти. Молодые люди будут охранять покой героев былых времен,   сказал вице-губернатор Волгоградской области Василий ГАЛУШКИН.

Почетное право первыми заступить на Пост было доверено воспитанникам центра патриотического воспитания «Гвардеец». После того, как участники митинга перерезали символическую красную ленту, на караульную службу заступили первые юнармейцы   самые лучшие и достойные. Они поклялись свято хранить память о тех, кто отдал жизнь за Родину.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:15, Общество

Что нельзя делать 2 апреля, чтобы не грянула беда

01:10, Культура

В Волгограде открыли выставку скульптурных портретов защитников Родины

1 Апр, Происшествия

Прокурор нашел нарушения в волгоградском СИЗО

1 Апр, Общество

Дождь и ветер: погода в Волгограде 2 апреля

1 Апр, Здоровье

Волгоградцам рассказали о заболеваемости гепатитом А

1 Апр, Общество

Ирина Дубцова покажет характер в гонке по провинциям Китая

1 Апр, Общество

В Волгоградской области дан старт акции «Остановим огонь вместе»

1 Апр, Культура

В Волгограде открылась «Аллея Российской Славы»

1 Апр, Общество

Достопримечательности Волгограда вышли в финал всероссийского конкурса

1 Апр, Общество

Что запрещено делать 2 апреля, чтобы жить без бед и печали

1 Апр, Происшествия

Волгоградец оплатил 153 штрафа ГИБДД после ареста «Нивы»

1 Апр, Общество

Волгоградцы четырех профессий поборются за звание лучших

1 Апр, Необычное

Прохор Шаляпин признался в любви Ларисе Гордъере

1 Апр, Общество

Волгоградцев приглашают на фестиваль «Красота на Волге»

1 Апр, Происшествия

Голого дебошира заметили в ЖК «Пионер» в Волгограде

1 Апр, Здоровье

Врач назвал сладости при похудении

1 Апр, Общество

Серые возчики выгрузили стройотходы возле контейнеров под Волгоградом

1 Апр, Образование

Волгоградские школьники стали победителями и призерами Всероссийской олимпиады

1 Апр, Общество

Страстную неделю, Пасху и Радоницу отметят волгоградцы в апреле

1 Апр, Происшествия

За Волгоградом на плотине ГЭС остановили машину с наркотиками

Календарь