16+
Общество

В Котельниково 70 процентов жителей получают электроснабжение

В Котельниково 70 процентов жителей получают электроснабжение
Фото: Оперативный штаб Котельниковского района

Специалисты «Россети» - МЭС Юга продолжают восстановительные работы.

Оперативный штаб Котельниковского района Волгоградской области сообщает, что специалисты «Россети» - МЭС Юга продолжают восстановительные работы на территориях, максимально пострадавших от циклона "Ольга".

Журналисты "Городских вестей" узнали, что к моменту подготовки публикации было восстановлено электроснабжение более чем для 70 процентов потребителей Котельниковского района. Совместно с компанией «Россети Юг» круглосуточно ведутся работы по полному устранению последствий экстремальной непогоды.

Под электрическим напряжением уже находится оборудование магистральной подстанции 220 кВ. По мере того, как ведутся восстановительные работы, территориальными сетевыми организациями производится запитка потребителей. Для электроснабжения социально значимых объектов также задействованы резервные источники энергии.

Журналисты "Городских вестей" ранее сообщали, что в результате мощного циклона "Ольга" Котельниковский район оказался самой пострадавшей в результате непогоды территорией. Из-за ледяного дождя, штормового ветра и сильного снегопада был обесточен ряд линий и подстанции 6-220 кВ. Наледь толщиной до 10 см вызвала многократное превышение расчетных нагрузок на энергобъекты, как следствие, произошли многочисленные обрывы проводов и падения опор.

В Котельниково создан оперативный штаб. В тг-канале штаба местные жители выражают благодарность энергетикам и всем тем, кто работает над устранением последствий ледяной стихии. Люди также пишут о том, что проблем с продуктами нет, полки магазинов заполнены продовольствием, дефицита нет.

12 февраля губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел оперативное совещание, на котором обсуждались вопросы обеспечения энергетической безопасности в муниципальных районах. Глава региона заслушал доклад о том, как ведутся восстановительные работы в пострадавших территориях, обозначив приоритетные задачи, ориентированные на скорейшую ликвидацию последствий ледяного дождя.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:00, Общество

Памятник легендарному генералу обновляют в Волжском Волгоградской области

16:42, Благоустройство

Волгоградцев предупредили о последствиях незаконного проникновение на территорию ГЭС

16:27, Общество

В главном парке Волгограда рассказали, зачем делают уколы деревьям

16:22, Общество

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с трагедией в Саратове

16:03, Общество

Волгоградские спасатели прошли сквозь трубу, дым и пламя

15:59, Происшествия

В Камышине у пенсионерки украли сумку с украшениями и деньгами

15:47, Общество

Почти сто тысяч заплатит житель Волгоградской области за поврежденный при ремонте потолок соседей

15:34, Общество

За или против: как волгоградцы относятся к курортным романам

15:31, Происшествия

В Волгоградской области обнаружили "неправильный" картофель из другого региона

15:17, Криминал

Волгоградский суд отправил упрямого дебошира в колонию строгого режима

15:11, Общество
Фото: Администрация Волгограда

Владимир Марченко поздравил волгоградских следователей с профессиональным праздником

14:56, Общество

Андрей Бочаров принял участие в расширенном заседании коллегии СКР по Волгоградской области

14:51, Общество

Перепад температур и дожди: смотрим прогноз на выходные в Волгоградской области

14:49, Благоустройство

На Набережной им. Высоцкого в Кировском районе Волгограда ремонтируют дорогу

14:41, Общество

Волгоградцев призывают не жадничать 26 июля

14:30, Происшествия

5-балльная магнитная буря ударит по Волгограду на выходных

14:08, Здоровье

В Волгограде врачи помогли стать отцом мужчине после серьезной травмы спины

13:44, Общество

Волгоградские студенты смогут стать амбассадорами крупного российского работодателя

13:42, Общество

58 тысяч волгоградцев работают в торговле

13:21, Происшествия

Массовая драка у пивного магазина попала на видео в Волжском

Календарь