16+
Общество

В Котельниково 70 процентов жителей получают электроснабжение

В Котельниково 70 процентов жителей получают электроснабжение
Фото: Оперативный штаб Котельниковского района

Специалисты «Россети» - МЭС Юга продолжают восстановительные работы.

Оперативный штаб Котельниковского района Волгоградской области сообщает, что специалисты «Россети» - МЭС Юга продолжают восстановительные работы на территориях, максимально пострадавших от циклона "Ольга".

Журналисты "Городских вестей" узнали, что к моменту подготовки публикации было восстановлено электроснабжение более чем для 70 процентов потребителей Котельниковского района. Совместно с компанией «Россети Юг» круглосуточно ведутся работы по полному устранению последствий экстремальной непогоды.

Под электрическим напряжением уже находится оборудование магистральной подстанции 220 кВ. По мере того, как ведутся восстановительные работы, территориальными сетевыми организациями производится запитка потребителей. Для электроснабжения социально значимых объектов также задействованы резервные источники энергии.

Журналисты "Городских вестей" ранее сообщали, что в результате мощного циклона "Ольга" Котельниковский район оказался самой пострадавшей в результате непогоды территорией. Из-за ледяного дождя, штормового ветра и сильного снегопада был обесточен ряд линий и подстанции 6-220 кВ. Наледь толщиной до 10 см вызвала многократное превышение расчетных нагрузок на энергобъекты, как следствие, произошли многочисленные обрывы проводов и падения опор.

В Котельниково создан оперативный штаб. В тг-канале штаба местные жители выражают благодарность энергетикам и всем тем, кто работает над устранением последствий ледяной стихии. Люди также пишут о том, что проблем с продуктами нет, полки магазинов заполнены продовольствием, дефицита нет.

12 февраля губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел оперативное совещание, на котором обсуждались вопросы обеспечения энергетической безопасности в муниципальных районах. Глава региона заслушал доклад о том, как ведутся восстановительные работы в пострадавших территориях, обозначив приоритетные задачи, ориентированные на скорейшую ликвидацию последствий ледяного дождя.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:57, Спорт

Нового тренера позвали на работу в «Ротор»

18:36, ЖКХ

В Волжском дважды отключат газ

18:22, Общество

Сроки подачи деклараций о доходах напомнили волгоградцам

17:53, Общество

Волгоградцам рассказали, что подарить на Татьянин день 25 января

17:48, Происшествия

Волгоградца обманули при покупке варана

17:41, Происшествия

В Волгограде полиция задержала 20-летнего грабителя

17:32, Инфраструктура

Волгоградский техколледж капитально отремонтируют за 123 млн рублей

17:30, Общество

МВД советует волгоградцам защитить Госуслуги через доверенный контакт

17:23, ЖКХ

Работы на трубопроводе проведут в ночь с 21 на 22 января на севере Волгограда

17:10, Общество

Неделю снегопадов прогнозируют в Волгограде

17:02, Политика

Утвержден план мероприятий Избирательной комиссии Волгоградской области

17:00, Общество

Что нельзя делать 21 января, в Емельянов день: смотрим народный календарь

16:56, Здоровье

2000 калорий в день - ориентир для жителей Волгоградской области

16:42, Образование

Крайний срок подачи заявления на участие в ЕГЭ-2026 назвали волгоградским школьникам

16:39, Общество

В Волгоградской области 3000 ветеранов получат выплаты к 83-летию Победы

16:37, Происшествия

Спартановка осталась без газа из-за стороннего ДТП

16:26, Образование

12 юных журналистов Волгоградского региона удостоены золотого значка

16:12, Необычное

Турнир по метанию елок провели в Волжском

16:00, Общество

Волгоградская прокуратура аннулировала девять контрактов с недобросовестным подрядчиком

15:55, Общество

Более 60 тысяч волгоградцев участвовали в турпроектах железнодорожников

Календарь