16+
Общество

В колонии под Волгоградом расширено производство энергосберегающих светильников

Вместо трех наименований осветительных приборов в ИК-19 теперь делают 15 различных видов светильников.

Спустя три года с момента открытия в ИК-19 в Суровикино производства светодиодных энергосберегающих светильников его расширили в пять раз: теперь осужденные делают уличные, промышленные, офисные светильники. Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе УФСИН России по Волгоградской области, главные преимущества производимого товара – это энергоэффективность, отсутствие необходимости в специализированных обслуживании и утилизации.

После расширения производства к работе приступили еще шестеро осужденных, у которых есть необходимо техническое образование. Каждый из работников прошел инструктаж перед началом работы в цеху сборки светильников. Один самый простой светильник можно собрать за 15 минут, а дольше и сложнее всего собрать уличный фонарь. Качество каждого осветительного прибора находится под жестким контролем: товар упаковывают для заказчика только после тщательных испытаний.

За 2016 год в ИК-19 сделали более трех тысяч светильников, которые отправляли не только в колонии Волгоградской области, но и других регионов. Теперь же производство выходит на новый уровень, ведь ИК-19 получила заказ от фирмы, которая торгует товарами в розницу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:32, Происшествия

Бочаров: падение обломков БПЛА зафиксировано в Волгограде и области

08:15, Происшествия

Мошенники разводят волгоградцев при онлайн-знакомствах

07:45, Общество

Что можно и нельзя делать 20 сентября, чтобы жить без бед

07:15, Общество

+3º ночью и +24º днем обещают волгоградцам 20 сентября

04:00, Общество

С сентября в Волгограде еще больше участников СВО могут оформить вторую госпенсию

02:35, Общество

Что нельзя делать 20 сентября, на Луков день

00:40, Общество

Волгоградцев может ожидать дождливая погода 20 сентября

19 Сен, Общество

В Волгоградской области выявили более 100 нарушителей на маршрутном транспорте

19 Сен, Культура

Волгоградский Казачий театр выступит на фестивале в Новороссийске

19 Сен, Общество

Волгоградцы все чаще оформляют социальные выплаты через Госуслуги

19 Сен, Происшествия

Смертельное тройное ДТП произошло на трассе под Волгоградом

19 Сен, Общество

41-е финальные соревнования сельских спортивных игр стартовали в Волгоградской области

19 Сен, Происшествия

В Волгограде мужчина избил знакомого в ходе пьяного конфликта

19 Сен, Общество

В волгоградском ЦПКиО «Русские горки» осветят 10 тыс. светодиодов

19 Сен, Общество

Участницы финала «Зарницы 2.0» из Бурятии впервые прыгнули с парашютом в Волгограде

19 Сен, Общество

В Волгограде прошла конференция «Война и мир писателя Евгения Лесникова»

19 Сен, Общество

В пилотный проект «Яндекс Карты» вошел автомаршрут по Волгоградской области

19 Сен, Происшествия

Как волгоградцев обманывают при покупке цветов

19 Сен, Здоровье

Приложение для арт-терапии детей с эпилепсией разрабатывают в Волгограде

19 Сен, Образование

В Волгоградской области появится сеть методических центров для системы СПО

Календарь