16+
Общество

В Кировском районе Волгограда открывается новая ярмарка

Она примет первых посетителей 1 августа.

Уже заключены первые 60 договоров с местными сельхозтоваропроизводителями, здесь разместятся не менее 120 фермеров. Сейчас на площадке завершают обустройство торговых мест.

Месяц назад на улице Кирова, 100 началась подготовка участка для организации сельскохозяйственной ярмарки. На территории площадью 2400 кв. метров убрали весь сухостой, установили освещение, засеяли газон и высадили хвойные кустарники, на территории ярмарки появилось 80 парковочных мест для посетителей, участок полностью замощен брусчаткой. Также ярмарка будет оборудована местом для сбора отходов, санузлами, контрольными весами и ветлабораторией.

Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе мэрии, в этом году в Волгограде определено 39 мест для проведения ярмарок, 18 из них  – муниципальные. В Краснооктябрьском районе ярмарка развернется на пересечении улиц Пельше и 2-й продольной и недалеко от рынка «Северный», в Советском районе на трассе перед поселком Горный и в поселке Максима Горького. По новым правилам сезон работы сельскохозяйственных ярмарок длится с 1 апреля по 30 ноября. Площадки работают ежедневно, а не три дня в неделю, как это было ранее.

– Помимо местных товаропроизводителей, на территории Кировской ярмарки порядка 20 мест будет предоставлено дачникам – при наличии дачной книжки торговать своей продукцией они смогут бесплатно, – рассказал директор ООО «Ванд Плюс» Андрей Динжос.

– Организация благоустроенной ярмарки в Кировском районе позволит решить существующие проблемы, связанные прежде всего с уличной несанкционированной торговлей. Фермерам попасть в торговые сети непросто, поэтому появление таких ярмарок, где созданы все условия для покупателя и продавца – хороший способ помочь и тем, кто выращивает сельхозпродукцию, и тем, кто ее приобретает, – прокомментировала начальник экономического отдела администрации Кировского района Марина Кудинова.  

Задачу выстроить конструктивное взаимодействие властей и бизнеса, способствовать продвижению местных товаропроизводителей поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Одной из действенных форм поддержки является развитие ярмарочной торговли: предприниматели получают возможность реализовать свой товар без посредников, покупатели приобретают свежую продукцию по оптимальным ценам. 

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:04, Общество

Умер волгоградский врач-реаниматолог Григорий Цинкерман

18:54, Общество

Когда за разбитый товар в магазине платить не нужно - советы эксперта

18:39, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Волгоград станет ключевой точкой автопробега Героев России к 80-летию Победы

18:21, Здоровье

Волгоградская мама-донор: «Мои дети пойдут со мной сдавать кровь»

17:54, Происшествия

Труп мужчины после пожара нашли в Урюпинске

17:47, Общество

Волгоградцы будут танцевать до упаду на фестивале корейской поп-культуры

17:37, ЖКХ

В Николаевске Волгоградской области появилась новая котельная

17:29, Происшествия

В селе Волгоградской области ввели карантин из-за бешенства

17:28, Происшествия

Конфеты с тараканами попались волгоградцам

17:14, Криминал

Волгоградец, скупающий вещи б/у, незаконно выдавал кредиты

17:13, Криминал

Волгоградцы осуждены на 3 года за незаконный оборот контрафактного алкоголя

16:57, Образование

В вузе Волгограда стартовал фестиваль психолого-педагогических классов

16:50, Общество

116 волгоградских детей-сирот обеспечены жильем с начала 2025 года

16:45, Общество

Волгоградцев ждут на мастер-классах по изготовлению пасхальных подарков

16:32, Культура

В Волгограде прошли финалы всероссийских конкурсов для творческих вузов

16:11, Общество

«Девичью башню» приводят в порядок в Волгограде

16:07, Общество

Что можно и нельзя делать 17 апреля, в Чистый четверг

15:57, Общество

Участники СВО смогут заключать соцконтракт вне зависимости от уровня доходов

15:53, Здоровье

28 тысяч жителей проверились на рак в Волгоградской области

15:42, Спорт

В Волгограде пройдут соревнования по пожарно-спасательному спорту

Календарь