16+
Общество

В Кировском районе Волгограда открывается новая ярмарка

Она примет первых посетителей 1 августа.

Уже заключены первые 60 договоров с местными сельхозтоваропроизводителями, здесь разместятся не менее 120 фермеров. Сейчас на площадке завершают обустройство торговых мест.

Месяц назад на улице Кирова, 100 началась подготовка участка для организации сельскохозяйственной ярмарки. На территории площадью 2400 кв. метров убрали весь сухостой, установили освещение, засеяли газон и высадили хвойные кустарники, на территории ярмарки появилось 80 парковочных мест для посетителей, участок полностью замощен брусчаткой. Также ярмарка будет оборудована местом для сбора отходов, санузлами, контрольными весами и ветлабораторией.

Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе мэрии, в этом году в Волгограде определено 39 мест для проведения ярмарок, 18 из них  – муниципальные. В Краснооктябрьском районе ярмарка развернется на пересечении улиц Пельше и 2-й продольной и недалеко от рынка «Северный», в Советском районе на трассе перед поселком Горный и в поселке Максима Горького. По новым правилам сезон работы сельскохозяйственных ярмарок длится с 1 апреля по 30 ноября. Площадки работают ежедневно, а не три дня в неделю, как это было ранее.

– Помимо местных товаропроизводителей, на территории Кировской ярмарки порядка 20 мест будет предоставлено дачникам – при наличии дачной книжки торговать своей продукцией они смогут бесплатно, – рассказал директор ООО «Ванд Плюс» Андрей Динжос.

– Организация благоустроенной ярмарки в Кировском районе позволит решить существующие проблемы, связанные прежде всего с уличной несанкционированной торговлей. Фермерам попасть в торговые сети непросто, поэтому появление таких ярмарок, где созданы все условия для покупателя и продавца – хороший способ помочь и тем, кто выращивает сельхозпродукцию, и тем, кто ее приобретает, – прокомментировала начальник экономического отдела администрации Кировского района Марина Кудинова.  

Задачу выстроить конструктивное взаимодействие властей и бизнеса, способствовать продвижению местных товаропроизводителей поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Одной из действенных форм поддержки является развитие ярмарочной торговли: предприниматели получают возможность реализовать свой товар без посредников, покупатели приобретают свежую продукцию по оптимальным ценам. 

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

Что нельзя делать 18 августа, в день Евстигнея Житника

00:30, Общество

Волгоградцев ждет теплая погода 18 августа

17 Авг, Благоустройство

Как ухаживают в Волгограде за чистотой дорог и тротуаров

17 Авг, Происшествия

В Волгоградской области пьяный водитель перевернул автомобиль

17 Авг, Происшествия

В Волгограде тело утонувшего мужчины нашли через сутки

17 Авг, Общество

Что не стоит делать 18 августа, чтобы не было неприятностей

17 Авг, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 18 августа

17 Авг, Общество

Волгоградцев предупредили о рисках использования чат-ботов в мессенджерах

17 Авг, Общество

В Волгоградской области водителя судна оштрафовали за отсутствие прав

17 Авг, Происшествия

Водитель погиб в ДТП с большегрузами под Волгоградом

17 Авг, Общество

Какие имена давали новорожденным волгоградцам в июле

17 Авг, ЖКХ

С 18 августа в трех районах Волгограде не будет горячей воды

17 Авг, Общество

Волгоградцам рассказывают о новых правилах изъятия бесхозных земель

17 Авг, Общество

Полицейские нашли 15-летнего нарушителя ПДД под Волгоградом

17 Авг, Происшествия

В Волгоградской области водитель скрылся с места ДТП

17 Авг, Общество

Волгоградцев ожидает спокойная геомагнитная обстановка 17 августа

17 Авг, Общество

Волгоградцы смогут воспользоваться картой бесплатных точек Wi-Fi

17 Авг, Происшествия

Водители «Джили» и «Газели» погибли на месте в ДТП под Волгоградом

17 Авг, Происшествия

Прокуратура взяла на контроль дело о смертельном ДТП в Волгограде

17 Авг, Общество

Волгоградцев ожидает перепад температур от +8 до +34

Календарь