16+
Общество

В Кировском районе построили новый водопровод

Волгоград, 1 октября. Протяженность новой магистрали водоснабжения составила 4,641 км, а общая стоимость превысила 43 млн рублей. Как сообщает официальный сайт мэрии областного центра, объект включает в себя линейную часть и насосную станцию с соответствующим оборудованием. Новый водопровод призван разрешить проблему с обеспечением водой жителей улиц Ртищевская, Пилотская, Камышинская, Каменная, Нижнетагильская, Краснолиманская и переулка Лиговский.

По информации источника, для прокладки водопровода использовались напорные полиэтиленовые и стальные электросварные трубы. Мощность водопроводной насосной станции, возведенной на улице Магнитной, составит 10,9м3/час. Причем она будет работать на автоматическом управлении и не потребует постоянного присутствия специалистов. Для нужд наружного пожаротушения предусмотрены гидранты. Финансирование осуществлялось за счет средств бюджетов региона и города.

‑ Уже сегодня состоится техническое освидетельствование станции, в котором примут участие представители Горводоканала, подрядной организации и МКУ службы единого заказчика-застройщика. После этого объект будет передан в муниципальную собственность, ‑ отметила и.о. председателя комитета по строительству администрации Волгограда Татьяна Секретева.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:28, Общество

Волгоградцам придется самостоятельно продлять онлайн-подписки

20:00, Инфраструктура

В хуторах Волгоградской области строятся новые ФАПы

19:41, ЖКХ

Отключение света ожидает два района Волгограда 25 сентября

19:26, Общество

Волонтеры ПривЖД подписали соглашение с волгоградскими волонтерскими центрами

19:09, Общество

В Волгограде «Старая Сарепта» празднует 260 лет со дня основания поселения

18:49, Общество

В Волгоградской области сохраняется опасность пожаров

18:33, Общество

Маткапитал помог улучшить жилищные условия более 4 тыс. волгоградских семей

18:08, Общество

В Волгоградской области инвалид не мог получить положенные ему лекарства

17:56, Общество

Суд обязал администрацию под Волгоградом обезопасить водохранилище и пруд

17:48, Общество

Волгоградских школьников обучат работе на железной дороге

17:47, Происшествия

800 квадратов камыша горело в СНТ «Родничок» под Волгоградом

17:41, Необычное

Самое странное здание СССР: тайны Волжского мортуария

17:33, Общество

Всероссийский слет казачьей молодежи стартовал в Волгограде

17:17, Криминал

За отказ от медосвидетельствования кубинца отправят домой из Волгограда

17:09, Общество

В зоне СВО погиб боец из Камышина Роман Коротков

17:06, Образование

Ученые из 14 стран мира обсуждают в Волгограде возможности ИИ

16:57, Культура

Претендентов на госпремии в сфере культуры назвали в Волгограде

16:51, Происшествия

Мошенники обманули камышанина на 170 тысяч при покупке в интернете

16:41, Общество

Новогодние каникулы волгоградцев продлятся 12 дней

16:34, Общество

Студент-медик из Волгограда награжден медалью «За помощь фронту»

Календарь