16+
Общество

В Кировском районе Пенсионный фонд провел выездную консультацию для волгоградцев

Волгоград, 29 марта. Вчера в актовом зале администрации Кировского района управляющий региональным отделением Пенсионного фонда России Владимир Сальный вместе с руководителями и специалистами ведомства провел выездной прием граждан.

В мероприятии приняли участие около 400 чел.: пенсионеры и работники промышленных предприятий, представители муниципальных учреждений образования, здравоохранения, культуры, общественных организаций. На их вопросы кроме руководителей Пенсионного фонда отвечали также сотрудники органов социальной защиты населения, городского департамента муниципальных выплат, Фонда обязательного медицинского страхования. В фойе работала мобильная клиентская служба, где кировчане получили консультации.

По словам управляющего делами районной администрации Евгения Пушкина, этот район на особом счету, около 30 процентов его жителей — пенсионеры. Выездные приемы — одна из приоритетных форм обслуживания граждан региональным Пенсионным фондом. Владимир Сальный работает в таком открытом формате не впервые, регулярно посещая города и районы Волгоградской области, районы Волгограда. Недавно он побывал в Новоаннинском районе, Камышине. После посещения Кировского района планируется поездка в Красноармейский. Консультирование на местах проводятся по целому ряду вопросов — от перерасчета и назначений пенсий до преимуществ участия граждан в Программе государственного софинансирования пенсий и инвестирования средств пенсионных накоплений.

Вместе с сотрудниками Пенсионного фонда к встрече с гражданами тщательно готовятся и районные власти. Это взаимодействие помогает улучшить информированность населения, снять многие острые вопросы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:50, Спорт

«Ротор» сыграет с «Шинником» на «Волгоград Арене» 9 ноября

4 Ноя, Общество

Андрей Бочаров поздравил митрополита Феодора с праздником

4 Ноя, Общество

Короткая рабочая неделя порадует волгоградцев теплом до +14

4 Ноя, Общество

Народные приметы на 5 ноября: что нельзя делать в день Якова

4 Ноя, ЖКХ

Шесть районов Волгограда массово обесточат 5 ноября

4 Ноя, Общество

В Волгограде родителям могут начать платить зарплату за детей

4 Ноя, Происшествия

Телефонные аферисты обманули медсестру из Волгограда на 450 тысяч

4 Ноя, Общество

Волгоградцы развернули огромный флаг России в ЦПКиО 4 ноября

4 Ноя, Образование

Волгоградцам рассказали о минимальных баллах ЕГЭ для поступления в вузы в 2026

4 Ноя, Общество

В Урюпинске раздали листовки о празднике народного единства

4 Ноя, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

В Волгограде прошел концерт ко Дню народного единства

4 Ноя, Общество

Волгоградцы увидят пик метеорного потока Южные Тауриды

4 Ноя, Общество

11 тонн желудей собрали в Волгоградской области для восстановления лесов

4 Ноя, Общество

Волгоград отметил День народного единства митингом на набережной

4 Ноя, Происшествия

Волгоградцам напомнили: увидели БПЛА или его падение - сообщите в 112

4 Ноя, Происшествия

В Ворошиловском районе Волгограда столкнулись две «Лады», есть пострадавшая

4 Ноя, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

В Волгограде прошел крестный ход в День народного единства

4 Ноя, Общество

Волгоградцы будут отмечать два новых праздника без выходных

4 Ноя, Происшествия

На Пушкина в Волжском сбили человека, водитель исчез

4 Ноя, Общество

В Волгограде растет спрос на коворкинги для бьюти-специалистов

Календарь