16+
Общество

В хуторе Субботин в Михайловке открыли новое пожарное депо

В хуторе Субботин в Михайловке открыли новое пожарное депо
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Огнеборцы будут обслуживать шесть населенных пунктов.

В хуторе Субботин городского округа Михайловка открыли новое пожарное депо. В подразделение поступили два пожарных автомобиля и новейшее техоборудование. Это позволит оперативнее реагировать на внештатные ситуации в шести поселениях, где проживают около двух тысяч человек, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области.

– Ранее ближайшее пожарное депо было на расстоянии 70 километров, что влияло на эффективность работы спасателей, – добавили в ведомстве.

Также сейчас формируют еще одну пожарную часть – в хуторе Большом. На новый уровень выйдет безопасность восьми населенных пунктов.

Напомним, в 2017 году в регионе открыли четыре новых пожарных депо в Николаевском, Палласовском и Быковском районах. Всего по области работают 69 подразделений в 32 двух районах. В планах на ближайшие пять лет – создать еще 21. В рамках госпрограммы, рассчитанной до 2022 года, на средства региональной казны закупили 64 пожарных и четыре оперативных автомобиля. Восемь из них уже поступили в подразделения Николаевского, Жирновского, Михайловского, Руднянского, Котовского, Еланского, Дубовского и Камышинского районов. В начале июля сертификаты на их получение спасателям вручил губернатор Андрей Бочаров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:02, Общество

Больше 2 млн рублей выиграли студенты волгоградских вузов

18:00, Спорт

Волгоградский «Ротор» всухую проиграл сопернику в Химках

17:25, Криминал

Иногородняя пенсионерка обманула селянку из Волгоградской области на 350 тыс. рублей

17:00, ЖКХ

Несколько улиц в Волгограде отключат от света 16 ноября

16:32, Общество

О погоде в Волгограде 16 ноября в Волгограде сообщают синоптики

16:10, Общество

27 километров гирлянд украсят главный парк Волгограда к Новому году

15:50, Общество

Волгоградцев торопят с уплатой налогов

15:25, Происшествия

118 тыс. рублей отдала студентка из Волгоградской области мошенникам

15:00, Общество

50 Дед Морозов ждут в Волгограде

14:39, Культура

Развитие сферы культуры обсудили в Волгоградской области

14:21, Общество

Что запрещается делать 16 ноября, чтобы не согрешить

13:51, Спорт

Волгоградский «Ротор» 15 ноября играет в гостях

13:43, ЖКХ

Холодной воды 16 ноября не будет в Кировском районе Волгограда

13:17, Транспорт

В Волгоградской области пригородные поезда с 17 ноября изменят расписание

12:50, Происшествия

Трое пострадали в страшном ДТП с грузовиком в Волгоградской области

12:25, Происшествия

Под Волгоградом станичник изрезал турка из-за тельняшки ВДВ

12:00, Общество

В Волгограде состязались юные дизайнеры одежды

11:45, Общество

Волгоградские спасатели поделились ценным лайфхаком

11:36, Инфраструктура

В Волгограде появились новые коммунальные объекты

11:20, Происшествия

На севере Волгограда пьяный водитель совершил аварию

Календарь