16+
Общество

В Камышинском районе подвели итоги акции «Вода России»

В Камышинском районе подвели итоги акции «Вода России»
Фото: пресс-служба облкомприроды

В общей сложности почти двести камышан и волгоградцев объединились в деле наведения порядка на берегах водоемов.

С апреля 2019-го года участниками всероссийской акции «Вода России» в Волгоградской области стали в общей сложности более 20 тысяч человек. Их усилиями проведено 344 субботника, очищена от мусора береговая акватория на расстоянии более одной тысячи километров, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на пресс-службу облкомприроды.

Всего в России, в рамках всероссийской экологической акции «Вода России» волонтерами было собрано более 1,5 миллиона мешков с мусором. Он также добавил, что в мероприятии приняли участие около 600 тысяч человек, преимущественно молодежь. На следующий год запланированы уборки, результатом которых станут более 15 тысяч гектаров очищенных от мусора берегов рек, озер и водохранилищ.

Проект «Вода России» предполагает также проведение образовательных мероприятий для детей: в 2019 году это были «уроки воды» для полумиллиона российских школьников. Об этом проекте рассказала директор движения «ЭКА» Елена Горохова. По ее словам, школьники получили информацию не только о сбережении воды, но и о том, как заботиться о лесе, по проблемам климата и раздельному сбору мусора.

Мероприятия включают в себя организацию и проведение просветительских школьных уроков, конкурсов, выставок и акций и других мероприятий общероссийского масштаба, направленных на популяризацию идей бережного отношения к воде.

Помимо непосредственно уборки территорий вблизи водных объектов, акции призваны сформировать в сознании различных возрастных групп населения основные принципы бережного отношения к водным объектам, как к уникальным, жизненно важным ресурсам для населения страны в целом

Сотрудники природного парка "Щербаковский" совместно с активистами Молодёжного клуба Русского географического общества г. Камышина и учащимися камышинской средней школы №17 провели уборку территории в месте массового отдыха на Песчаной косе. Свой субботник они приурочили к всероссийской акции "Вода России" и молодёжному экологическому проекту "То, что надо!".

В этом году этот трудовой десант завершил акцию "Вода России", за все время проведения которой камышинскими активистами были собраны сотни мешков мусора общим объемом более 26 тысяч литров. Поскольку участников субботников в этом году было в полтора раза больше – почти двести человек, то и отходов они собрали в два раза больше.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:40, Общество

В Волгограде полицейские проводят массовые проверки на нарушения ПДД

20:21, Происшествия

Под Волгоградом в своих домах сгорели два пенсионера

19:55, Общество

Проект для детей участников СВО из Новороссии и Донбасса стартовал в Волгоградской области

19:36, Происшествия

Пьяный водитель без прав хотел подкупить полицейского под Волгоградом

19:15, Криминал

Иностранца-наркозакладчика задержали в Волгограде

18:55, Общество

Волгоградцам рассказали, что нужно для больничного по уходу за ребенком

18:40, Общество

Волгоградский Госархив подготовил справочник по генеалогии

18:24, Общество

212 молодых волгоградских семей приобрели жилье с помощью господдержки

17:59, Происшествия

Пропавшего перед бураном пастуха продолжают искать под Волгоградом

17:56, Происшествия

Мужчину, пострадавшего при пожаре в Михайловке, перевели из реанимации

17:54, Происшествия

Под Волгоградом студент ослепил мужчину в драке

17:52, Общество

Народные приметы на 27 декабря: что нельзя делать в Филимонов день

17:38, Здоровье

Волгоградские врачи спасли ребенка с редкой генетической патологией

17:22, Общество

Волгоградцы будут больше платить за связь, интернет и ТВ

17:11, Общество

Волгоградцы смогут сменить адрес Gmail и сохранить все письма

16:58, Общество

695 тысяч рублей взыскали с дроппера в пользу волгоградской пенсионерки

16:51, Общество

Суд в Волгограде вернул матери право на пособие на ребенка

16:40, Криминал

Кражу рыболовных катушек раскрыли волгоградские полицейские

16:38, Общество

В Новый год в Волгограде будет снежно и морозно

16:20, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Как будет работать волгоградский электротранспорт в новогоднюю ночь

Календарь