16+
Общество

В Камышинском районе подвели итоги акции «Вода России»

В Камышинском районе подвели итоги акции «Вода России»
Фото: пресс-служба облкомприроды

В общей сложности почти двести камышан и волгоградцев объединились в деле наведения порядка на берегах водоемов.

С апреля 2019-го года участниками всероссийской акции «Вода России» в Волгоградской области стали в общей сложности более 20 тысяч человек. Их усилиями проведено 344 субботника, очищена от мусора береговая акватория на расстоянии более одной тысячи километров, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на пресс-службу облкомприроды.

Всего в России, в рамках всероссийской экологической акции «Вода России» волонтерами было собрано более 1,5 миллиона мешков с мусором. Он также добавил, что в мероприятии приняли участие около 600 тысяч человек, преимущественно молодежь. На следующий год запланированы уборки, результатом которых станут более 15 тысяч гектаров очищенных от мусора берегов рек, озер и водохранилищ.

Проект «Вода России» предполагает также проведение образовательных мероприятий для детей: в 2019 году это были «уроки воды» для полумиллиона российских школьников. Об этом проекте рассказала директор движения «ЭКА» Елена Горохова. По ее словам, школьники получили информацию не только о сбережении воды, но и о том, как заботиться о лесе, по проблемам климата и раздельному сбору мусора.

Мероприятия включают в себя организацию и проведение просветительских школьных уроков, конкурсов, выставок и акций и других мероприятий общероссийского масштаба, направленных на популяризацию идей бережного отношения к воде.

Помимо непосредственно уборки территорий вблизи водных объектов, акции призваны сформировать в сознании различных возрастных групп населения основные принципы бережного отношения к водным объектам, как к уникальным, жизненно важным ресурсам для населения страны в целом

Сотрудники природного парка "Щербаковский" совместно с активистами Молодёжного клуба Русского географического общества г. Камышина и учащимися камышинской средней школы №17 провели уборку территории в месте массового отдыха на Песчаной косе. Свой субботник они приурочили к всероссийской акции "Вода России" и молодёжному экологическому проекту "То, что надо!".

В этом году этот трудовой десант завершил акцию "Вода России", за все время проведения которой камышинскими активистами были собраны сотни мешков мусора общим объемом более 26 тысяч литров. Поскольку участников субботников в этом году было в полтора раза больше – почти двести человек, то и отходов они собрали в два раза больше.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:48, Общество

Золотая свадьба отгремела в Советском районе Волгограда

15:44, Образование

Лучшие школы Волгограда - полный обзор топ 5

15:42, Общество

Скачки и рысистые бега увидят волгоградцы 21 сентября

15:31, Общество

Чем нельзя заниматься 16 сентября, рассказали волгоградцам

15:23, Происшествия

Водитель Toyota снес с ног женщину в Волгограде

15:16, Криминал

На землю! В Волгоградской области полиция задержала мошенника

15:00, Происшествия

Больше 2 тысяч нарушений выявили волгоградские госавтоинспекторы

14:58, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Сквер по проспекту Металлургов в Волгограде привели в полный порядок

14:41, Культура

В Волгограде театр заменил постановку из-за кадровых изменений

14:37, Здоровье

Как магнитные бури влияют на волгоградцев, рассказали врачи

14:34, Происшествия

Камышанин Виталий Стенькин погиб на СВО

14:24, Образование

«Поезд героев» прибыл в Волгоград

14:22, Общество

Стало известно, сколько хотят получать волгоградцы

13:59, Криминал

Мужчина из мести поджег две машины на юге Волгограда

13:55, Культура

Выставка «Народы Астраханского края на защите Отечества» откроется в Волгограде

13:50, Общество

Камеры будут вычислять волгоградцев без ОСАГО с 1 ноября

13:43, Происшествия

В Волгоградской области за сутки произошло 8 пожаров и 5 ДТП: есть погибший

13:38, Образование

Выпускники 1975 года вновь встретились в ВолгГМУ

13:22, Происшествия

Самолет, летевший из Новосибирска в Волгоград, ослепили лазером

13:20, Происшествия

Бастрыкин заинтересовался смертью волгоградца в гаражах

Календарь