16+
Общество

В Камышинской колонии высадили аллею Дружбы

Волгоград, 10 октября. Мероприятие прошло в рамках визита общественников в Камышинскую воспитательную колонию.

Как сообщает пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области, председатель Волгоградской общественной наблюдательной комиссии Владимир Козлович познакомил воспитанников колонии с новым составом организации, Общественного совета при УФСИН, рассказал о цели визита и задачах, которые выполняют общественники. Уполномоченный по правам ребенка в Волгоградской области Нина Болдырева провела беседу с подростками по вопросам правовой грамотности и лично пообщалась с осужденными.

В завершение встречи общественные деятели совместно с администрацией колонии и воспитанниками высадили деревья, которые привез в колонию заместитель председателя Общественного совета при УФСИН, председатель общественной организации «Дом Дружбы» Казбек Фарниев. Он рассказал, что это семидесятая по счету аллея Дружбы. Такие аллеи высаживаются в разных городах мира к 70-летию Великой Победы. Цель такой инициативы — напомнить людям, находящимся в заключении, о том, что в душе каждого должны жить доброта, милосердие, а самое главное — хорошее отношение к другому человеку и желание помочь, независимо от национальной принадлежности.

В планах общественников высадить аллеи Дружбы в каждом режимной учреждении Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:52, Общество

В Волгограде стандарт русской кухни включит визигу и фаршированных гусей

13:35, Происшествия

Столкновение Hyundai и Lada под Волгоградом: есть пострадавший

13:20, Здоровье

Психолог дала советы по адаптации детей к учебному году в Волгограде

13:00, Происшествия

Две легковушки столкнулись в Камышине: есть пострадавшие

12:50, Спорт

Камышин приглашает на «Кросс нации-2025» 20 сентября

12:36, Происшествия

Водитель «Лады Приоры» погиб в ДТП под Волгоградом

12:14, Общество

Губернатор Андрей Бочаров посещает площадки фестиваля #ТриЧетыре в Волгограде

11:48, Общество

7000 студентов прошли в параде на фестивале #ТриЧетыре в Волгограде

11:20, Происшествия

В Волжском велосипедист погиб в столкновении с мотоциклом

11:12, Общество

#ТриЧетыре: на площадке Сбера молодёжь Волгограда сможет воплотить свои творческие задумки с помощью генеративного искусства

11:04, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

Губернатор Бочаров посетил молодежный фестиваль #ТриЧетыре в Волгограде

10:49, Инфраструктура

Губернатор Бочаров анонсировал создание выделенных полос по всему Волгограду

10:29, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Фестиваль #ТриЧетыре 5 сентября в Волгограде: 80 площадок и концерт звезд

10:04, Общество

Минцифры назвало сервисы, доступные при сбое связи в Волгограде

09:37, Общество

6 сентября Волгоград отмечает День города

09:15, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

Волгоград ждет концерт с Нюшей и GAYAZOV$ BROTHER$ 6 сентября

08:52, Спорт

Футбольный финал на «Волгоград Арене» завершился предложением руки и сердца

08:33, Общество

В Волгограде начинает работу третий день молфеста #ТриЧетыре

08:06, Происшествия

15 пьяных водителей сели за руль в Волгоградской области

08:04, Общество

В Волгограде простились с почетной жительницей Верой Вольф

Календарь