16+
Общество

В Камышинской колонии высадили аллею Дружбы

Волгоград, 10 октября. Мероприятие прошло в рамках визита общественников в Камышинскую воспитательную колонию.

Как сообщает пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области, председатель Волгоградской общественной наблюдательной комиссии Владимир Козлович познакомил воспитанников колонии с новым составом организации, Общественного совета при УФСИН, рассказал о цели визита и задачах, которые выполняют общественники. Уполномоченный по правам ребенка в Волгоградской области Нина Болдырева провела беседу с подростками по вопросам правовой грамотности и лично пообщалась с осужденными.

В завершение встречи общественные деятели совместно с администрацией колонии и воспитанниками высадили деревья, которые привез в колонию заместитель председателя Общественного совета при УФСИН, председатель общественной организации «Дом Дружбы» Казбек Фарниев. Он рассказал, что это семидесятая по счету аллея Дружбы. Такие аллеи высаживаются в разных городах мира к 70-летию Великой Победы. Цель такой инициативы — напомнить людям, находящимся в заключении, о том, что в душе каждого должны жить доброта, милосердие, а самое главное — хорошее отношение к другому человеку и желание помочь, независимо от национальной принадлежности.

В планах общественников высадить аллеи Дружбы в каждом режимной учреждении Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:10, Транспорт

Ограничения ввели в аэропорту Волгограда 10 января

06:50, Происшествия

Нефтебаза загорелась от обломков БПЛА под Волгоградом

04:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 10 января

02:30, Общество

Чего нельзя делать 10 января, чтобы не лишиться благополучия

00:35, Общество

В Волгограде пройдет молебен в защиту нерожденных детей 11 января

9 Янв, Общество

10 января волгоградцев ожидает понижение температуры до -10º

9 Янв, Происшествия

Мужчина провалился под лед и утонул под Волгоградом

9 Янв, Общество

Чего не стоит делать 10 января, чтобы не остаться в долгах

9 Янв, Общество

В Волгоградской области ищут жительницу Татарстана

9 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали о важности соблюдения режима дня в праздники

9 Янв, Необычное

Волгоградцы смогут наблюдать противостояние Юпитера и Солнца 10 января

9 Янв, Происшествия

Под Волгоградом ищут мужчину, пропавшего на реке Дон

9 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял маршрут движения из-за ДТП

9 Янв, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег в ближайшие дни

9 Янв, Общество

Что нельзя делать 9 января, в Степанов день

9 Янв, Общество

Волгоградские родители могут считать в стаж периоды ухода за ребенком до 1,5 лет

9 Янв, Общество

В Волгограде прощаются с экс-замруководителя департамента по имуществу мэрии Александром Кайгородовым

9 Янв, Происшествия

В Волгограде ночью горели два металлокаркасных павильона

9 Янв, Общество

В Комсомольском саду в Волгограде проводится новогодний квест

9 Янв, Общество

180 тысяч обращений поступило на детский телефон доверия в Волгоградской области

Календарь