16+
Общество

В Камышине загорелась гостиница "Опава"

В Камышине загорелась гостиница "Опава"
фото: Администрация Камышина

Спасатели провели тактические учения.

В Камышине Волгоградской области состоялись масштабные пожарно-тактические учения на территории гостиничного комплекса «Опава».

В администрации Камышина журналисты "Городских вестей" узнали, что мероприятие прошло с участием представителей МЧС России: начальника Главного управления по Волгоградской области, генерал-майора внутренней службы Ивана Павленко, и его заместителя, полковника внутренней службы Сергея Смирнова.

По легенде учений, гостиничный комплекс подвергся атаке беспилотного летательного аппарата, что спровоцировало возгорание. Получив условный сигнал о ЧП, к месту происшествия оперативно прибыли пожарно-спасательные расчеты, службы жизнеобеспечения города Камышина, бригады скорой помощи, спасатели аварийно-спасательной службы города, расчеты полиции для обеспечения безопасности.

На верхних этажах гостиницы оказались заблокированы люди. Спасатели при помощи автолестниц эвакуировали пострадавших, после чего провели боевое развертывание для тушения пожара. Условный очаг возгорания был успешно ликвидирован, что позволило избежать его распространения.

Пожарно-спасательные подразделения продемонстрировали слаженную работу, отработав взаимодействие с персоналом гостиницы. Полиция обеспечила охрану территории по периметру, а также провела первичные следственные действия для выяснения причин инцидента.

В тренировке приняли участие около 140 человек, включая руководящий и личный состав спецслужб, а также было задействовано 40 единиц техники.

Подобные учения проводятся регулярно на объектах социальной значимости, включая гостиницы, школы и торговые центры. Их цель - совершенствование навыков сотрудников экстренных служб в условиях реальных чрезвычайных ситуаций и отработка взаимодействия с персоналом объектов, где возможна массовая эвакуация людей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:22, Общество

Кудрявого пеликана впервые обнаружили в природном парке Волгоградской области

10:20, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде построят два водовода к кинотеатру "Юбилейный"

10:19, ЖКХ

УК три раза за неделю отключают воду без предупреждения в Кировском районе Волгограда

10:08, Транспорт

120 новых автобусов пополнили автопарки в Волжском и Волгограде

10:08, Общество

500 квадратов сельхозугодий захламлено отходами под Волгоградом

10:07, Общество

Волгоградцам назвали признаки недолговечной искусственной елки

10:05, Здоровье

Волгоградский дерматолог объяснила, чем опасны липолитики без врача

09:50, Спорт

Шесть медалей завоевали волгоградские пловцы на короткой воде

09:45, Общество

Геомагнитный 5-балльный шторм ждет волгоградцев 18 декабря

09:40, Общество

В России участникам СВО продлили кредитные каникулы до 2026 года

09:34, Общество

Пять голов скота, отправленных на убой, исчезли под Волгоградом

09:31, Политика

Сельские кадры разбавят состав Молодежного парламента Волгоградской области

09:26, Происшествия

В Волгограде ночью загорелся павильон

09:18, Общество

В 65% компаний Волгоградской области рабочие доходят до руководства

09:16, Политика

В волгоградских ТИКах перед выборами проводят кадровые перестановки

09:16, Общество

Глава волгоградского МВД отмечает юбилей

09:16, Культура

Волгоградская библиотека ждет всех, у кого есть предки

09:06, Происшествия

Погибли два человека при пожаре в Волжском Волгоградской области

09:00, Здоровье

Волгоградцам назвали опасные вирусы, вызывающие астму

08:37, Экономика

В Волгоградской области перевыполнили план по новому жилью

Календарь