16+
Общество

В Камышине загорелась гостиница "Опава"

В Камышине загорелась гостиница "Опава"
фото: Администрация Камышина

Спасатели провели тактические учения.

В Камышине Волгоградской области состоялись масштабные пожарно-тактические учения на территории гостиничного комплекса «Опава».

В администрации Камышина журналисты "Городских вестей" узнали, что мероприятие прошло с участием представителей МЧС России: начальника Главного управления по Волгоградской области, генерал-майора внутренней службы Ивана Павленко, и его заместителя, полковника внутренней службы Сергея Смирнова.

По легенде учений, гостиничный комплекс подвергся атаке беспилотного летательного аппарата, что спровоцировало возгорание. Получив условный сигнал о ЧП, к месту происшествия оперативно прибыли пожарно-спасательные расчеты, службы жизнеобеспечения города Камышина, бригады скорой помощи, спасатели аварийно-спасательной службы города, расчеты полиции для обеспечения безопасности.

На верхних этажах гостиницы оказались заблокированы люди. Спасатели при помощи автолестниц эвакуировали пострадавших, после чего провели боевое развертывание для тушения пожара. Условный очаг возгорания был успешно ликвидирован, что позволило избежать его распространения.

Пожарно-спасательные подразделения продемонстрировали слаженную работу, отработав взаимодействие с персоналом гостиницы. Полиция обеспечила охрану территории по периметру, а также провела первичные следственные действия для выяснения причин инцидента.

В тренировке приняли участие около 140 человек, включая руководящий и личный состав спецслужб, а также было задействовано 40 единиц техники.

Подобные учения проводятся регулярно на объектах социальной значимости, включая гостиницы, школы и торговые центры. Их цель - совершенствование навыков сотрудников экстренных служб в условиях реальных чрезвычайных ситуаций и отработка взаимодействия с персоналом объектов, где возможна массовая эвакуация людей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:45, Спорт

В Волгограде подвели спортивные итоги 2025 года

18:26, Криминал

Под Волгоградом мужчина потратил 600 тыс. рублей на несуществующий автомобиль

18:07, Общество

Волгоградцев предупреждают о фейковых билетах на стендапы

17:57, Происшествия

В Волжском студентку пытались обмануть на 190 тысяч рублей

17:50, Общество

Самые неудачные новогодние подарки назвали волгоградцы

17:47, Общество

Нагрузку на волгоградских полицейских, занимающихся профилактикой преступности, снизили

17:47, Здоровье

Волгоградские медучреждения переходят на особый режим работы в праздники

17:41, Общество

Метель и морозы до -22 градусов надвигаются на Волгоград

17:28, Общество

В ЦПКиО Волгограда лежит 15-сантиметровый слой снега

17:14, Общество

Как вести себя вблизи железной дороги, напомнили волгоградцам

17:12, Общество

Волгоградцы узнали, пропадут ли сообщения в WhatsApp*

17:10, Общество

Волгоградского овощевода освободили от уплаты более 4,5 млн рублей за выброшенные огурцы

16:59, Общество

T2 подводит итоги 2025 года

16:54, Общество

Зеркальная дата 25.12.2025: как использовать ее энергетику

16:46, Криминал

Любительницу ювелирки и денег поймали на юге Волгограда

16:31, Общество

Умер известный волгоградский театральный художник

16:20, Происшествия

Школьница едва не перевела 4,3 миллиона рублей мошенникам в Волгограде

16:14, Общество

Прихожане храмов Волгоградской области передали гуманитарную помощь воинам СВО

16:00, Общество

1945-й: Сталинград - прерванный полет и возрождение города

16:00, Инфраструктура

100 миллионов рублей потратят на ремонт волгоградских столовых

Календарь