16+
Общество

В Камышине супруги участников СВО поддержали проект «Жены героев»

7 Фев 2023 13:18, 4 фото

Камышанки фотографируются в кителях своих мужей.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Проект «Жены героев» продолжает набирать обороты в России. В Камышине Волгоградской области женщины решили тоже поддержать проект и рассказать о своих историях.

В кителях также фотографируются и дети, и матери российских бойцов. Некоторые участницы проекта потеряли своих мужей и сыновей.

- Они женщины России. Смерть их близких не напрасна, - сообщила Альбина, жена павшего героя.

Сейчас в рамках проекта женщины из самых дальних гарнизонов продолжают присылать фотографии в кителях своих мужей и трогательные строки из писем в их адрес.

Фото: Тубольцева Елизавета

К слову, эта патриотическая акция зародилась в Самаре, затем ее подхватили в других регионах страны. Инициативу поддержал и Президент России Владимир Путин.

- Людям, которые посмотрят наши фотографии, выпадет возможность проходить по краешку судеб жен военнослужащих, понять, что такое растить детей без отцовского внимания, что значит жить вдалеке от родных, справляться с бытовыми хлопотами и проблемами самой. Но мы справимся, мы сильные. И я уверена, что только настоящая любовь способна выдержать всё, и не только это, - отметила автор проекта, супруга генерал-лейтенанта, командующего 2-й гвардейской армией Екатерина Колотовкина.

Фото: Тубольцева Елизавета

В Камышине, как сообщили "Городским вестям" в городской администрации, для участия в фотопроекте приглашаются жены участников специальной военной операции вне зависимости от званий и должностей супругов, национальности, вероисповедания и внешности. Портретная фотосъемка осуществляется бесплатно по предварительной записи по телефону 8-961-072-55-04.

Фотосессии проводят фотографы: Владимир Мужчинин, Анастасия Василь и Елизавета Тубольцева. Стоит отметить, что фотографы трудятся в качестве волонтеров, что очень похвально.

Фото жен военнослужащих из Камышина предоставил "Городским вестям" лично организатор фотосессий - Волонтерское движение "С любовью из дома" при поддержке центра "Планета молодых".

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:50, Общество

Народные приметы на 5 ноября: как провести день Якова правильно

02:55, Общество

Юные художники в Волгограде показали, как гордятся службой родителей

01:50, Спорт

«Ротор» сыграет с «Шинником» на «Волгоград Арене» 9 ноября

4 Ноя, Общество

Андрей Бочаров поздравил митрополита Феодора с праздником

4 Ноя, Общество

Короткая рабочая неделя порадует волгоградцев теплом до +14

4 Ноя, Общество

Народные приметы на 5 ноября: что нельзя делать в день Якова

4 Ноя, ЖКХ

Шесть районов Волгограда массово обесточат 5 ноября

4 Ноя, Общество

В Волгограде родителям могут начать платить зарплату за детей

4 Ноя, Происшествия

Телефонные аферисты обманули медсестру из Волгограда на 450 тысяч

4 Ноя, Общество

Волгоградцы развернули огромный флаг России в ЦПКиО 4 ноября

4 Ноя, Образование

Волгоградцам рассказали о минимальных баллах ЕГЭ для поступления в вузы в 2026

4 Ноя, Общество

В Урюпинске раздали листовки о празднике народного единства

4 Ноя, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

В Волгограде прошел концерт ко Дню народного единства

4 Ноя, Общество

Волгоградцы увидят пик метеорного потока Южные Тауриды

4 Ноя, Общество

11 тонн желудей собрали в Волгоградской области для восстановления лесов

4 Ноя, Общество

Волгоград отметил День народного единства митингом на набережной

4 Ноя, Происшествия

Волгоградцам напомнили: увидели БПЛА или его падение - сообщите в 112

4 Ноя, Происшествия

В Ворошиловском районе Волгограда столкнулись две «Лады», есть пострадавшая

4 Ноя, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

В Волгограде прошел крестный ход в День народного единства

4 Ноя, Общество

Волгоградцы будут отмечать два новых праздника без выходных

Календарь