16+
Общество

В Камышине судьи оставили без удовлетворения коллективный иск антипрививочников

В Камышине судьи оставили без удовлетворения коллективный иск антипрививочников
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Работники ООО "Камышинтеплоэнерго" требовали признать незаконным их отстранение от работы из-за отсутствия прививок против коронавируса.

В городе Камышин Волгоградской области судьи оставили без удовлетворения исковые требования группы лиц, потребовавших восстановить их права на работе. В Камышинском городском суде корреспонденту "Городских вестей" сообщили, что поводом для обращения в судебную инстанцию стало отстранение от работы сотрудников общества с ограниченной ответственностью "Камышинтеплоэнерго" из-за их отказа пройти вакцинацию против COVID-19.

"Коллектив сотрудников этого предприятия посчитал необоснованными действия руководства компании, которая отстранила от работы группу сотрудников из-за того, что они отказались прививаться от коронавирусной инфекции, - пояснили в пресс-службе суда. - В ходе рассмотрения данного иска, которое состоялось вчера, 28 октября 2021 года, судом было принято решение об отказе в удовлетворении исковых требований".

Суд посчитал действия руководства ООО "Камышинтеплоэнего" по исполнению постановления Главного государственного санитарного врача по Волгоградской области от 27.07.2021 г. № 01/3 «О проведении профилактических прививок по эпидемиологическим показаниям» законными.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:56, Общество

В Волгограде уже неделю ищут Александра Курносова

21:30, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 6 сентября

20:59, Общество

Волгоградская область принимает финал военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

20:31, Общество

В Волгоградской области продолжает сохранятся высокая пожароопасность

20:06, Общество

В Волгограде состоялся финальный футбольный матч команд высших учебных заведений

19:44, Общество

Волгоградцам рассказали, как изменить способ получения соцуслуг

19:24, Общество

Губернатор Андрей Бочаров определил вектор работ в ключевых сферах

19:03, Происшествия

За сутки в Волгоградской области задержали 15 пьяных водителей

18:46, Общество

В Волгограде обсудили роль молодежи в развитии города и региона в рамках «Диалога на Волге»

18:20, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину, ограбившего пенсионера

17:53, ЖКХ

Света 6 сентября не будет в одном районе Волгограда

17:50, Общество

Утверждены идеи молодежи по формированию речного фасада Волгограда

17:41, Общество

Двум погибшим воинам в Камышинском районе открыли памятные доски

17:30, Общество

Бочаров озвучил приоритеты развития социальной сферы

17:24, Транспорт

Жителей Волжского предупредили о проблемах с оплатой картами проезда

17:11, Общество

Т2 открывает доступ к востребованным интернет-сервисам в зоне ограничений

17:06, Криминал

Двух камышан задержали за попытку сбыта наркотиков

17:05, Культура

Для молодежного фестиваля Волгоградский НЭТ подготовил специальную программу

16:40, Общество

Как проходит соревновательный день фестиваля #ТриЧетыре в Волгограде – фото

16:39, Общество

Андрей Бочаров рассказал волгоградской молодежи о строительстве объектов транспортной инфраструктуры

Календарь