Общество

В Камышине школьники плетут маскировочные сети для СВО

В Камышине школьники плетут маскировочные сети для СВО
Фото предоставлено пабликом "Наш Камышин"

В школах открыты специальные пункты по плетению сетей.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

В Камышине Волгоградской области администрация города и общественная организация "Русский мир" поддержали инициативу местных школ.

Журналисты "Городских вестей" узнали, что в образовательных учреждениях Камышина организованы пункты по плетению маскировочных сетей для отправки в зону СВО. В настоящее время классы, где подростки смогут плести сети для нужд специальной военной операции, оборудованы в четырех школах – № 1, 5, 12 и 16.

Сообщается, что руководитель организации «Русский мир» Ольга Ризаева проводит мастер-классы, на которых знакомит школьников с техникой плетения сетей. Для того чтобы обеспечить учебные заведения всем необходимым для изготовления маскировки, меценатами и спонсорами были закуплены материалы - ткань и основа. Также сконструированы рамки, на которые крепится сеть во время плетения.

Готовые изделия переправляются в зону СВО вместе с гуманитарным грузом.