16+
Общество

В Камышине пенсионеры требуют закрыть спортплощадку во дворе

В Камышине пенсионеры требуют закрыть спортплощадку во дворе
Фото предоставлено пабликом "Наш Камышин"

В ситуацию пришлось вмешаться сотрудникам полиции.

В Камышине Волгоградской области разгорелись нешуточные страсти вокруг детской спортивной площадки, созданной местными жителями во дворе многоквартирных домов.

Пожилые камышане, живущие поблизости, призвали закрыть площадку, снести спортинвентарь и запретить детям бегать по самодельному стадиону, потому что они шумят, громко разговаривают и рискуют запулить в окно пенсионеров мячом.

Об этом сообщают журналисты "Городских вестей" со ссылкой на местный паблик "Наш Камышин". Его авторы опубликовали историю резонансной ситуации, упомянув, что в дело уже пришлось вмешаться сотрудникам правоохранительных органов, поскольку мирным путем прийти к согласию с пенсионерами, возмутившимися соседством со спортплощадкой, не удалось.

Спортивная площадка находится во дворе домов на площади Павших борцов. Мини-стадион установили сами жильцы квартала еще 12 лет назад. За свои деньги приобрели спортинвентарь, сделали аккуратные стойки и даже мягкое покрытие на земле. Территория, где можно заниматься спортом, всегда пользовалась популярностью у горожан. Сюда приходили те, кто неравнодушен к здоровому образу жизни, чтобы заниматься физкультурой.

- Энтузиасты из числа пенсионеров, живущих в домах поблизости, принялись спиливать ограждение спортивной площадки, - написали авторы канала. - Другие жители встали на защиту конструкций. Женщины в возрасте негодуют, мол, дети орут постоянно и мешают их спокойной жизни, а еще мяч иногда попадает в окна. Мамочки возмущены. Куда же идти играть их детям? Тут же поблизости ничего больше нет.

По словам очевидцев, приехавшие на место "разборок" сотрудники полиции запретили уничтожать спортплощадку. Но между делом выяснилось, что мини-стадион не стоит на балансе ни у управляющих компаний, ни администрации города, ни в каком-либо другом ведомстве. А потому решать его судьбу придется местным жителям сообща.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:45, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

12:01, Общество

О длинных выходных в 2025 году напомнили волгоградцам

11:43, Здоровье

В перинатальном центре Волгограда изменился номер колцентра

11:19, Общество

Мощная магнитная буря побеспокоила 11 января волгоградцев

11:05, ЖКХ

8,1 тыс. домов в Волгоградской области обследовали специалисты газовых служб

10:53, Транспорт

Движение СТ в Волгограде полностью восстановили

10:44, Общество

В Волгоградском регионе дважды за сутки вводился режим беспилотной опасности

10:21, Транспорт

В Волжском изменят маршрут прохода через ж/д станцию

10:16, Транспорт

В Волгограде скоростной трамвай временно изменил маршрут движения

09:50, Происшествия

Бесследно исчез 51-летний волгоградец

09:30, Общество

Новогодним урожаем грибов хвалятся волгоградцы

09:05, Общество

В зоне СВО погиб 21-летний Алексей Рогулькин из Волгоградской области

08:35, Общество

Соседи исполнили мечту 102-летней волгоградки

08:10, Общество

637,3 млн рублей потратили волгоградцы на посещения бань

07:40, Общество

Волгоградцы рассказали, о каких покупках сожалеют больше всего

07:10, Общество

Какой в Волгограде будет погода 11 января, рассказали синоптики

05:15, Здоровье

Волгоградцев будут лечить бесплатно от 20 видов заболеваний в 2026 году

03:10, Происшествия

Бойца СВО Батыра Гурдова похоронят под Волгоградом 11 января

01:05, Общество

Чего стоит опасаться волгоградцам в Страшный день

10 Янв, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» одержали первую победу в 2026 году

Календарь