16+
Общество

В Камышине пенсионеры требуют закрыть спортплощадку во дворе

В Камышине пенсионеры требуют закрыть спортплощадку во дворе
Фото предоставлено пабликом "Наш Камышин"

В ситуацию пришлось вмешаться сотрудникам полиции.

В Камышине Волгоградской области разгорелись нешуточные страсти вокруг детской спортивной площадки, созданной местными жителями во дворе многоквартирных домов.

Пожилые камышане, живущие поблизости, призвали закрыть площадку, снести спортинвентарь и запретить детям бегать по самодельному стадиону, потому что они шумят, громко разговаривают и рискуют запулить в окно пенсионеров мячом.

Об этом сообщают журналисты "Городских вестей" со ссылкой на местный паблик "Наш Камышин". Его авторы опубликовали историю резонансной ситуации, упомянув, что в дело уже пришлось вмешаться сотрудникам правоохранительных органов, поскольку мирным путем прийти к согласию с пенсионерами, возмутившимися соседством со спортплощадкой, не удалось.

Спортивная площадка находится во дворе домов на площади Павших борцов. Мини-стадион установили сами жильцы квартала еще 12 лет назад. За свои деньги приобрели спортинвентарь, сделали аккуратные стойки и даже мягкое покрытие на земле. Территория, где можно заниматься спортом, всегда пользовалась популярностью у горожан. Сюда приходили те, кто неравнодушен к здоровому образу жизни, чтобы заниматься физкультурой.

- Энтузиасты из числа пенсионеров, живущих в домах поблизости, принялись спиливать ограждение спортивной площадки, - написали авторы канала. - Другие жители встали на защиту конструкций. Женщины в возрасте негодуют, мол, дети орут постоянно и мешают их спокойной жизни, а еще мяч иногда попадает в окна. Мамочки возмущены. Куда же идти играть их детям? Тут же поблизости ничего больше нет.

По словам очевидцев, приехавшие на место "разборок" сотрудники полиции запретили уничтожать спортплощадку. Но между делом выяснилось, что мини-стадион не стоит на балансе ни у управляющих компаний, ни администрации города, ни в каком-либо другом ведомстве. А потому решать его судьбу придется местным жителям сообща.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:10, Общество

В Волгограде поженились 12,5 тысяч пар

03:00, Общество

О погоде в Волгограде 1 и 2 января сообщают синоптики

01:25, Общество

Чего следует избегать 1 января, предупредили волгоградцев

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцев в ночь на 1 января зовут в храм

31 Дек 2025, Общество

Какой будет погода в Волгоградской области 1 января, рассказали синоптики

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцам повысили тарифы на мобильную связь и интернет

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцев спасатели обязали надеть жилеты

31 Дек 2025, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Юных Волгоградцев на новогодние праздники ждут в Комсомольском саду

31 Дек 2025, Общество

Пожарные Волгоградской области перешли на режим повышенной готовности

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцев предупреждают о новогодней схеме аферистов

31 Дек 2025, Общество

Какие основные изменения произойдут в жизни волгоградцев в 2026 году

31 Дек 2025, Общество

328 единиц техники обеспечивают проезд по автотрассам Волгоградской области

31 Дек 2025, Общество

О штрафах за использование пиротехнических изделий напомнили волгоградцам

31 Дек 2025, Общество

Что можно и нельзя делать 1 января ради своего благополучия

31 Дек 2025, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Электротранспорт Волгограда продлит работу в новогоднюю ночь

31 Дек 2025, Общество

Последняя ночь 2025 года прошла в Волгоградском регионе без беспилотной тревоги

31 Дек 2025, ЖКХ

Волгоградские управляющие компании будут дежурить в новогодние праздники

31 Дек 2025, Транспорт

Пять авиарейсов задерживаются в Волгограде

31 Дек 2025, Общество

О самых востребованных профессиях рассказали волгоградцам

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцы откровенно высказались о праздничной рутине

Календарь