95 арбузных сувениров представили мастера на конкурсе.
В рамках XVIII Камышинского арбузного фестиваля подведены итоги конкурса декоративно-прикладного искусства «Арбузный сувенир - 2026».
В этом году участие в конкурсе приняли 43 мастера, которые представили 95 творческих работ. По результатам оценки конкурсной комиссии победители были определены в двух номинациях, сформированных по заявленной стоимости изделий.
В номинации «свыше 1000 рублей» первое место занял Арзянцев Николай с работой «Шкатулка двухъярусная», второе место досталось Загорновой Вере за ватную игрушку «Арбузная сладость», а третье - Бозюкову Александру за разделочную доску на подставке «Живи сочно».
В номинации «до 1000 рублей» победителем стала Лютая Елена с фартуком «Хозяйка бахчей», второе место заняла Катеринчик Ольга с шейным украшением «Огонек», третье - Колесникова Екатерина с открыткой с предсказаниями и магнитом.
Увидеть лучшие работы можно на итоговой выставке «Камышинский арбуз», которая работает в художественной галерее историко-краеведческого музея до 20 сентября.
Забег с портфелями в ЦПКиО Волгограда пройдет 30 августа.
