16+
Общество

В Камышине 100-летний ветеран войны стал участником выборов в гордуму

В Камышине 100-летний ветеран войны стал участником выборов в гордуму
Фото: Администрация Камышина

Члены УИК и наблюдатели посетили ветерана на дому.

В Камышине Волгоградской области участником выборов кандидатов в органы местного самоуправления - в городскую думу стал самый возрастной избиратель, которому 100 лет.

Журналисты "Городских вестей" узнали, что в выборах принял участие ветеран Великой Отечественной войны Павел Андреев.

- Члены участковой избирательной комиссии № 4330 совместно с наблюдателями приехали к почетному гражданину города Камышина, ветерану Великой Отечественной войны Павлу Алексеевичу Андрееву для проведения голосования на дому, - узнали журналисты "Городских вестей" в мэрии Камышина. - Павел Андреев расписался в получении бюллетеней, сделал свой выбор и опустил их в специальную прозрачную переносную урну.

3 июля 2023 года ветеран отпраздновал 100 лет. В Великую Отечественную войну прошел с боями от Сталинграда до Кенигсберга. Воевал в составе 1104-го отдельного артиллерийского полка резерва главного командования, награжден орденом Отечественной войны 2-й степени, медалями «За отвагу», «За боевые заслуги», «За оборону Сталинграда», «За победу над Германией». Вернулся в родной Камышин в 1948 году, 16 лет проработал на хлопчатобумажном комбинате помощником мастера ткацкого производства.

В 2020 году за выдающиеся заслуги и многолетнюю общественную деятельность, активное участие в военно-патриотическом воспитании молодежи Андрееву Павлу Алексеевичу присвоено звание «Почетный гражданин города Камышина».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:30, ЖКХ

Волжский на 4 дня останется без горячей воды

18 Авг, ЖКХ

Пять районов Волгограда обесточат 19 августа

18 Авг, Происшествия

Опубликованы фото с места массовой аварии в Волгограде

18 Авг, Происшествия

Сушилка для белья устроила мощный пожар под Волгоградом

18 Авг, Общество

Дожди, грозы и похолодание ждут волгоградцев 19 августа

18 Авг, Общество

Волгоградская область помогает тушить крупный пожар в ЛНР

18 Авг, Происшествия

17 пьяных водителей поймали в Волгограде

18 Авг, Происшествия

Мужчина с двумя именами исчез в Волгоградской области

18 Авг, Происшествия

Гигантские пробки сковали Советский район Волгограда

18 Авг, Происшествия

В Волгограде фура протаранила семь легковушек: видео

18 Авг, Спорт

Крупные соревнования по серфингу пройдут под Волгоградом

18 Авг, Криминал

Стримершу из Орла наказали за осквернение монумента «Родина-мать зовет!»

18 Авг, Образование

33 тысячи заявлений от абитуриентов приняли колледжи Волгоградской области

18 Авг, Происшествия

Жесткое тройное ДТП произошло в СНТ на юге Волгограда

18 Авг, Происшествия

283 протокола: волгоградцы нарушают особый противопожарный режим

18 Авг, Общество

Волгоградка вернула деньги через суд за отмененный отдых у моря

18 Авг, Общество

Трафик в Telegram вырос на 45% во время встречи глав России и США на Аляске – big data T2

18 Авг, ЖКХ
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде под автодорогой заменят изношенный участок трубы

18 Авг, Общество

100-метровый триколор развернут в Волгограде 22 августа

18 Авг, Происшествия

В Волгограде с израненного орла сняли больше 200 клещей

Календарь